Перейти к содержанию

Кто подскажет какие документы нужно для поездки в Китай? Как ? Куда ? К кому обратится?


Рекомендуемые сообщения

Если я хочу поехать в Китай не по туристической путевке, а самостоятельно, то что для этого нужно (в плане документов и порядок их оформления) ??? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

1. Самое главное нужна виза, оформить можете в Китайском Консульстве в Иркутске.

Телефон: (3952) 781-433, 781-434, 781-435. Для начала определитесь с видом визы (можете в Интернете посмотреть на сайте китайского посольства), там же узнаете какой пакет документов нужен, звоните в Консульство, уточняете информацию, приемные дни, цену, сроки. Затем сдаете доки в это самое Консульство (можете лично, а можете через знакомых), несрочная виза делается около пяти рабочих дней.

Вариант - обратиться к турфирмам, если неохота ехать в Ирк или напрягать знакомых походом в Консульство.

Если мне не изменяет память, то нужен след. пакет док-тов:

- загранпаспорт,

- фотка,

- анкета,

- денежка

2. После того, как подадите документы, можете купить билет на самолет или на поезд (можно купить с копией загранпаспорта). Советую лететь самолетом, т.к. цена почти такая же, что и на поезд. Есть прямые рейсы Улан-Удэ-Маньчжурия, Иркутск-Пекин, Иркутск-Санья

3. Бронируете места в отеле, прорабатываете марштрут экскурсий, ищете знакомых в Китае, чтобы нескучно было и все

Ссылка на комментарий

я ездила два года назад,делали разовую визу в забайкальске,в турфирме прямо возле перехода границы,там же все вопросы с гидом и размещением решили и оплатили

Ссылка на комментарий

Забайкальске прям там рядом с границей визу сделать могли (ну раньше делали) и он был готов на следующий день.

Ты на машине или автостопом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...