Перейти к содержанию

Чем мыть лицо чтобы кожу не сушило?


Рекомендуемые сообщения

кремами после умывания надо пользоваться! Ну, или отваром трав/кипяченой водой, только это муторно. Проще кремом, для мужчин в "Барисе" (напротив гостиных рядов) на 1 этаже продаются.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кожу сушат препараты, содержащие SLS и другую химию, т.к.ороговевшие клеточки эпидермиса (т.е.те, которые умерли) не выходят наружу, оставаясь в нижних слоях кожи. Наша задача вытянуть их наружу, а не затирать кремами, содержащими химию. Для этого нужно ежедневно пользоваться сухой косметикой, без химии.А крема, гели, шампуни, распространяющиеся на прилавках или по сети, содержат опасные химические элементы. Посмотрите фильм НТВ "История всероссийского обмана: косметика" . Уникальная гигиеническая косметика Секрет Красоты, занимает первые места в рейтинге по натуральности косметики. Сами посмотрите. Все уважающие себя люди понимают необходимость натуральности продукции, наносимой на кожу, ведь это здоровье. У нас в городе есть дилерский центр 667106.

Ссылка на комментарий
Дав не сушит кожу=) Или это только в рекламе=)

По утверждению в рекламе Ph мыла "Dove" равен 5.5. Но такого быть не может! При таком балансе оно бы просто разваливалось в руках. Но, в общем, мыло неплохое (просто чуть-чуть меньше химии чем в остальных)

Ссылка на комментарий

можете попробовать крем-мыло детское ушастый нянь с оливковым маслом. у меня сын им моется.

как вариант можно использовать женскую косметику (пенку для умывания для нормальной кожи), грин мама хорошая косметика, сибирское здоровье. а если денег не жалко можно и биотерм, и клиник, и ню скин и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Есть сухая косметика, которая из кожи всю гадость, накопленную годами вытягивает и любую проблемную кожу вылечивает. Сама на себе испытала. Она сделана на основе минералов и растений. "Секрет красоты" www.skmlm.ru

Эта компания проводит косметические процедуры в подарок - чтоб попробовать и испытать эти средства. Можно записаться ч/з меня.

У меня кожа раньше сильно шелушилось. Оказалось, что это от применения кремов для увлажнения. А очищающие средства секрет красоты оздоравливают кожу настолько, что она из сухой превращается в нормальную и со временем даже крема не понадобятся. Кожа станет устойчивой к стрессам (непогода, загрязненный воздух...)

Напимер есть у этой компании очищающее средство для сухой кожи:

Литокомплекс ДЕЛИКАТ «Секрет Красоты».

Для ежедневного умывания и глубокой очистки сухой, чувствительной и нормальной кожи.

Действие

* мягко и эффективно очищает кожу от органических и неорганических загрязнений, придаёт лицу свежий, здоровый вид, хорошо смягчает кожу;

* оказывает выраженное нормализующее действие, способствует устранению дискомфорта – сухая кожа становиться нормальной, её структура выравнивается;

* восстанавливает нормальное влагосодержание дермы, увлажняет, поддерживает синтез коллагена и эластина;

* благодаря идеально сбалансированному натуральному составу, способствует естественному обновлению клеток эпидемиса, поддерживая в норме скорость их деления;

* помогая нормализовать работу сальных и потовых желез, предупреждает появление признаков себореи и перхоти на волосистой части головы;

* идеально подготавливает кожу к любым питательным процедурам.

Состав средства:

Природный цеолит, обогащённый ионами меди и цинка, монтмориллонит, белая и розовая каолиновые глины, тальк, морская соль, натуральная морская садочная соль, озёрная соль – рапа, сода пищевая.

Ссылка на комментарий
мнеб наоборот узнать, чем мыть лицо, чтоб от жирности избавиться?

Косметические средства "Секрет красоты" любую кожу приводят к норме: и сухую и жирную, и комбинированную. Т.к. убирают причины проблем, а не лечат следствие. А лучше капнуть еще глубже у убрать причину проблемной кожи не только из кожи, а из всего организма (почиститься)

Ссылка на комментарий
oleshna

почиститься в смысле в салоне?

Это не салон. Косметикой "Секрет красоты" надо пользоваться по возможности постоянно, до получения устойчивого результата (1-2 мес).

Первая процедура проводится в подарок в офисе гостиницы Баргузин, для того чтобы почувствовать эту косметику на себе и оценить.

Как можно за одну процедуру в салоне избавиться от проблем с кожей? мне кажется - это не реально

Ссылка на комментарий

Умываюсь дегтярным мылом от "невской косметики" (NC). В барисе всегда есть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Попробовал как-то давно. Десяток лет стабильно пользуюсь.

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема. От мыла было ощущение стянутости, кожа щелушилась сильно, щипало кожу. ДАВ не помог! Сейчас пользуюсь гелем для умывания российского производства (Роса, Сто рецептов красоты). Мне помогает! Беру в Барисе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для меня Только Умывалка clinique - не сушит 100%. Розовая - для чувствительной кожи. Также кожу после мытья надо тонизировать, тоник поможет снять примеси воды, увлажнит и освежит кожу. Когда сидите дома и никуда не собираетесь - пользуйтесь жирными кремами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если проблема только в зимний период, попробуй увлажнитель воздуха, в сочетании с аромамаслами вообще шикарно, (особенно с ароматом МЕд)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...