Перейти к содержанию

Какая видеокарта лучше будет в связке с q9400?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Интересует выбор видеокарты для видео монтажа. Моя уже слабая.

У меня конфигурация основная следующая следующая:

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz (8 x 333)

Системная плата Gigabyte GA-P35C-DS3R (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, 2 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Bearlake P35

Системная память 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

Блок питания FSP 500W (4 год идет)

Geforce 550Ti подойдет? Нужна оптимальная связка.

Ссылка на комментарий

думаю вплоть до GF 560ti, а вот дальше надо частоту проца поднимать.

даже думаю с 560ti повышение частоты проца на 25% даст повышение производительности на 10-20% в играх.

Ссылка на комментарий

учитывая старость болка питания, и мое опасение от разгонов - все же я тяжелым видео работаю, я бы взял 560ю.

пробовал гонять камень до 3.2. понту мало.у меня вин 7 выдает проц на 7.2 в стоке, винт на 7.4. Видюха на 6.8. и в рэндеринге заметно то, что проц не грузится выше 60% - значит видео просто не успевает прогнать через себя.

Ссылка на комментарий

возьми карту в поддрежкой CUDA. Если рендерить в HD h.264,wmv,mpeg2 - то должно все ядра закидать, тут частота влияет. Поставь себе систему на сокете 1155+2500к - монтирую не парясь, можно даже на встроенном видео монтировать. HD лётатет и без разгона - быстрее по сравнению с 775 сокетом на 9550 камне раза в полтора - на твоем камне в 2 раза мой быстрее, - не пожалееш!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...