Перейти к содержанию

Nissan club


Musashi

Рекомендуемые сообщения

Модный номерок
фотошоп рулит.
Шикарное авто , такую хочу взять
да, машина супер, по фоткам даже оценить сложно, особенно ксераловую окраску.

Neok на фотке AXIS рестайлинговый. Красиво, но ламбо-двери помоему ей не идут.

Кстати, Теановоды вэлком на форум http://club-teana.com/, а то я чёт один из Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
Если кто интересуется диагностикой своего авто - могу посоветовать кабель ELM327, и к нему программу TECU, кабель выходит в пределах 15 баксов с доставкой до УУ, окупается с первого же применения))
можно ваш попробовать? я себе заказал, ждать наверное около месяца
Ссылка на комментарий

Ниссан Куб 1999г. 1.3 автомат

Недавно сдох мотрчик печки - сначала поставил от Жигулей 8-ки.

Потом нашел от Тойоты ФанКарго FunCargo - Встал как родной. ))) Только фишку поменял

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то я забыл отписаться.

В общем, купил я запчасти, причем emex конкретно меня по срокам продинамил, записался к официалам в Nissan. Цены порадовали - замена цепи всего 4500, правда, мне ещё попутно пришлось голову снимать, и возить клапана на шлифовку - все были в раковинах, так что работа вышла 8000, не считая шлифовку клапанов (у известного всем дуберштейна), и расходников, типа герметиков, резиновых колечек и карбклинеров. Ну, заодно колпачки поменял, раз уж голову снимали всё равно.

В общем, у официалов замена цепи+снятие/чистка головы вышло дешевле, чем в других автосервисах просто поменять, качество работ - на уровне.

Единственное, о чем умалчивают интернеты - это о шестернях, на которых и крутится цепь. Оказывается, при работе они изнашиваются, и по идее, при замене цепи надо менять и их тоже. Всё бы ничего, если бы не стоимость шестерни от VVTi, стоящая, как весь ремонт со всеми запчастями)) В общем, шестерни оставил старые, т.к. в принципе, никто их и не меняет, только через 200000 км следующему хозяину, наверное, придется.

Если кто интересуется диагностикой своего авто - могу посоветовать кабель ELM327, и к нему программу TECU, кабель выходит в пределах 15 баксов с доставкой до УУ, окупается с первого же применения))
можно ваш попробовать? я себе заказал, ждать наверное около месяца

Если ещё не пришел, то можно)))

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе менял свечи на ниссан теана j31,ни разу не менял как купил 15.10.11г.,свечи были платиновые ngk,поставил denso!одна свеча стоит 510р.а их в теане 6,заодно масло в движке и в коробке поменял,фильтра,воздушный фильтр,антифриз! Масло залил mobil 10w40,было залито масло castrol,жрало малость хватило всего на 7тыс.км!посоветовали залить mobil,посмотрим на расход! Все расходники с работой вылетело 5тыс.рублей, ремонтировался в СТО Навигатор на мегатитане,хорошее сто,расходники дешевле чем в магазинах,мастера знают свое дело!

Кстати месяц назад перешел на аи92 расход заметно уменьшился 10л.на 100км.по городу до этого ездил на аи 95 расход был 15-20л., изза аи95 свечи портяться,т.к.присадки в бензине!

Ссылка на комментарий
На прошлой неделе менял свечи на ниссан теана j31,ни разу не менял как купил 15.10.11г.,свечи были платиновые ngk,поставил denso!одна свеча стоит 510р.а их в теане 6,заодно масло в движке и в коробке поменял,фильтра,воздушный фильтр,антифриз! Масло залил mobil 10w40,было залито масло castrol,жрало малость хватило всего на 7тыс.км!посоветовали залить mobil,посмотрим на расход! Все расходники с работой вылетело 5тыс.рублей, ремонтировался в СТО Навигатор на мегатитане,хорошее сто,расходники дешевле чем в магазинах,мастера знают свое дело!

Кстати месяц назад перешел на аи92 расход заметно уменьшился 10л.на 100км.по городу до этого ездил на аи 95 расход был 15-20л., изза аи95 свечи портяться,т.к.присадки в бензине!

На теане не лучше ли у официалов ремонтироваться?

Ссылка на комментарий

Musashi не лучше. В Теане нет ничего сверхестественного чтобы ездить к официалам. Исключение составляет только система NATS. Я себе купил два чип-ключа дополнительных и прописать могут только в Ниссан-центре.

Ссылка на комментарий

SD1 стоят 1000 р. за штуку (только внутренняя часть которая с чипом и металлической пластинкой с зубцами), брал здесь. У них также есть и сами карты. Ценник более чем гуманный, на Экзисте такой ключ стоит 3500 р. Правда качество изготовления тоже немного отличается, могу выложить фотки ключей которые брал у них.

Ссылка на комментарий

В оригинальном ключе чип полностью залит эбоксидкой

IMG_0246.JPG

в неоригинальном ключе чип залит термоклеем

IMG_0247.JPG

внешне неоригинальный ключ светлее по цвету, но пластик крепче чем у оригинала.

IMG_0248.JPG

Ссылка на комментарий

SD1

этож вроде заготовка...

хз как в j31, у мну j32 замка зажигания вообще нету ))) механический ключ только для двери, на случай посадки аккума ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...