Перейти к содержанию

Бетонная стяжка пола, покрытие стен и потолка.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, может кто знает как делается бетонная стяжка пола в новостройке. По полу идут полипропиленовые трубы. Нужно ли делать выемки для труб? Или можно просто утопить трубы в бетоне? Какой состав бетона должен быть? Сколько, примерно уйдет бетона на квартиру 36 кв.м? Какие есть тонкости работы? Очень интересно все, что связано с этой работой (ремонт будем делать сами, т.к. денег на заказ бригады нет.)

Ссылка на комментарий

Я у себя как бы утопил, состав три к одному (три лопаты ПГС и одна лопата цемента и воды )

В бетономешалку налил два ведра воды, закидал ПГС и цемент +- еще ведро доливаешь.

Сколько уйдет бетона зависит от высоты бетонной стяжки. 36*h

схему лучше заранее нарисовать как идут трубы.

Ссылка на комментарий

Bair

никуя се 1 к 3 ...... 1 к 5 или даже 1 к 6 ... ведь сверху будет покрытие

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

yarikinamama

лучше всего (на мой взгляд ) ... сделать деревянный каркас ... из лаг ... выставить его ... и потом промежутки залить ...

Ссылка на комментарий

А зачем бетонная стяжка, допускаю на кухне, ванной, а в остальных помещениях брусок+фанера, изовер как шумоизоляция межэтажная (или экономия средств). Вообще в стяжке трубопроводы прокладывают в гофре или каналах, куда девать линейное расширение, высокие температуры.

Да и случись что с трубой, долбить стяжку (3 к 1). На большую стройку смотреть не надо, где китаезы по безпределу в подъездах трубы заливают, это все-таки подъезд, в случае аварии УК будет разгребать.

Ссылка на комментарий
А зачем бетонная стяжка, допускаю на кухне, ванной, а в остальных помещениях брусок+фанера, изовер как шумоизоляция межэтажная (или экономия средств). Вообще в стяжке трубопроводы прокладывают в гофре или каналах, куда девать линейное расширение, высокие температуры.

Да и случись что с трубой, долбить стяжку (3 к 1). На большую стройку смотреть не надо, где китаезы по безпределу в подъездах трубы заливают, это все-таки подъезд, в случае аварии УК будет разгребать.

Спасибо, мне эта идея нравится! наверное такой пол и теплее? Брусок-это вы имеете в виду брус деревянный? А изовер кладется между плитами и фанерой?

Ссылка на комментарий

yarikinamama

Зачем брус, 50*50 бруска достаточно, распологать через 40 - 50 см., в зависимости от размера фанеры и дюбелить через каждые 50 см, регулируя общую плоскость.

Ссылка на комментарий

Дюбелить все вместе, т.е фанеру и брус к бетону или только брус к бетону, а фанеру потом чем-то другим к бруску прибивать?

Ссылка на комментарий

yarikinamama

Не хочется создать ситуацию:"Мне сказали так, а ты делаешь не так", мне кажется ваш мужчина разберется в последовательности, в целом логика правильная, вначале выставляется каркас из бруска, далее укладка изовера и настил фанеры 16-18 мм., сверху чистовое покрытие.

Ссылка на комментарий
yarikinamama

Не хочется создать ситуацию:"Мне сказали так, а ты делаешь не так", мне кажется ваш мужчина разберется в последовательности, в целом логика правильная, вначале выставляется каркас из бруска, далее укладка изовера и настил фанеры 16-18 мм., сверху чистовое покрытие.

Надеюсь))) Спасибо!

Ссылка на комментарий

вот http://my-remont.chat.ru/ пособие

Добавлено спустя 58 секунд:

если будете все же делать стяжку, то трубы можно уложить в профили для гипсокартона. не заливать их намертво.

Ссылка на комментарий
вот http://my-remont.chat.ru/ пособие

Добавлено спустя 58 секунд:

если будете все же делать стяжку, то трубы можно уложить в профили для гипсокартона. не заливать их намертво.

Спасибо, ребята может кто еще подскажет по-поводу потолка, (он у нас просто плиты) что с ним делать. Я, если честно думала наклеить плитку, но почитала здесь и выяснила, что так нельзя делать(((. И стены (они в черной штукатурке)-что лучше сделать и проще самим -гипсокартон и сверху обои, либо штукатурить белым. :dontknow:

Ссылка на комментарий

Начните с пола, а стены с потолком штукатурить и шпаклевать, дом новостройка, плоскости более менее. Гипс на стены не нужно, разве что перегородки или декор, как и потолок. Если переносите местоположение кухни, определитесь вначале с коммуникациями, под полом проще бросить трубы. На стройпорталах много информации, как по дизайну, так и по технологии ремонта.

Веселые и запоминающиеся для вас деньки, удачи.

Ссылка на комментарий

гы, забыл написать что делал в ванной на втором этаже стяжку, трубы пропиленовые утопил в бетоне т.к. они у меня вертикально идут с первого этажа. в стяжке также кабель "теплые полы" утопил.

на 1 этаже сперва бросил на бетон утеплитель фольгированный + лаги ( в лагах проложил трубы металлопластиковые для теплого пола)+ половая рейка+лак.

на втором этаже местами сделал утеплитель фольгированный + лаги + фанера +ламинат.

IMAG0171.jpg

IMAG0176.jpg

Ссылка на комментарий

Можно подумать о звукоизоляции стен (типа сэндвича из гкл+акустической перегородки кнауф. Только не пенопласт!!!). Бывает, что после того как сделают ремонт и заедут соседи, будет неприятно слышать все подробности их личной жизни...

Насчет пола - кое-где типа прихожки для труб в стяжке сделаны "канавки". Сверху фанера. В остальных комнатах - лаги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Bair

может я не знаю технологии, но почему трубки теплого пола просто лежат? По идее они должны быть в стяжке, теплопередача трубка - воздух - пол явно хуже трубка - бетон - пол

Ссылка на комментарий
По идее они должны быть в стяжке, теплопередача трубка - воздух - пол явно хуже трубка - бетон - пол

могу предположить, что если бы трубы нагревали бетон то часть тепла бы выходила в подвал

а так воздух один фик наверх идет и полы греет

Ссылка на комментарий

Bair

может я не знаю технологии, но почему трубки теплого пола просто лежат? По идее они должны быть в стяжке, теплопередача трубка - воздух - пол явно хуже трубка - бетон - пол

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...