Перейти к содержанию

ревматоидный артрит у кормящей мамы. как лечить?


stepanovna

Рекомендуемые сообщения

Когда доче было 3 месяца (сейчас 8) - началось - утром не могу пальцами пошевелить , с колен поднимаюсь как бабушка 100-лет(а если с ребенком на руках , то это вообще проблема), спина , особенно поясница жутко болят, ну и колени конечно. Пожалуйста, может кто знает какие-нибудь средства, рецепты. *23

р.с. в поликлинике терапевт не глядя на меня сказала - когда перестанете грудью кормить тогда и придете. вот и все.

грудью не хочу прекращать кормить, это же очень для ребенка важно.

Ссылка на комментарий

ой, у меян у мамы было такое, когда я родилась. вот она не лечилась путем, меня грудью кормила. Сейчас у нее болит все - это ужасно. Я вот сейчас ей говорю - лучше бы перевела меня на смесь или коровье молоко, и сама лечилась. ... По мне лучше здоровая мама, чем ГВ (уж простите). Хотя я сама сторонница .гв, но в данном случае это заболевание, которое запускать нельзя.

Ссылка на комментарий

ревматоидный может спровоцироваться гормональным сбоем после родов (очень часто такое бывает).

вот ссылка на очень хороший форум и на обсуждение в нем о ГВ и лечении ревматоидного

http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=68&st=0&start=0

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати лечиться лучше не у терапевта в поликлинике (они если честно мало что соображают в артритах), а сразу в республиканскую идти к Павловой А.Б или хотя бы к Батороеву Л.С. Они точно скажут как лечиться.

Ссылка на комментарий

Chicken Little милый человек , спасибо тебе большое, а то было такое ощущение что блин я один на один с этой болячкой, измучилась вся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пишу с ника мужа

Может уже позно писать, но у меня тоже такое было, тока плечевого сустава. Я ночами не могла уснуть от боли, руку вообще не пощевелить. Долго терпела, ведь ребенку то нельзя, но потом не выдержала, мазала диклофенаком и затем уколы тоже диклофенака. Боли ушли, и еще где то полгода востанавливала подвижность сустава

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем доброе время суток! как я понял, вы тут про артрит говорите. общее название у него болезнь Бехтерева. могу посоветовать комплекс упражнений, чтобы правильно разработать все суставы и не дать согнуть вас! научился им в Москве в институте ревматологии. кому интересно пишите в лс. а так лекарства есть индометацин и сульфасалазин. есть найс и диклофенак.

Ссылка на комментарий

avatarr

болезнь Бехтерева (ББ) или анкилозирующий спондилоартрит это несколько другое заболевание, хотя родственное ревматоидному артриту (РА). При ББ поражаются суставы позвоночника и позвонки как бы срастаются и движения причиняют сильную боль, периферийные суставы не всегда поражаются и это идет как осложнение ББ, а ревматоидный артрит поражает мелкие суставы рук и стоп и крупные суставы (колени, тазобедренные, голеностопы, лучезапястные, локти, плечи, челюстный суставы), а позвоночник почти не страдает. И еще ББ в основном страдают мужчины, а РА женщины. И общее название этих болезней аутоиммунные заболевания соединительной ткани.

Лечение таких болезней как правило состоит из нескольких блоков: первое - нужно обезболить и снять воспаление (тут применяют индометацин, найз, диклофенак и пр. нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)), второе - нужно иногда быстро снять воспаление и активность болезни (применяют гормональные препараты - метиприд, медрол, преднизалон), третье - базис, т.е. основное лечение болезни, действует не сразу, а постепенно (применяют метотрексат, сульфасалазин, плаквенил, арава, препараты золота), четвертое - если болезнь не поддается вышеперечисленному лечению, то применяют тяжелую артиллерию, биологические агенты (ремикейд, энбрел, мабтера, хумира и пр.). Посл. группа лекарств очень дорогостоящая, от 30 тыс за инъекцию или капельницу.

А про упражнения это хорошо. ЛФК еще никто не отменял. А как вы в ИР попали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...