Перейти к содержанию

Поездка в Маньчжурию на новогодние каникулы


NobeL

Рекомендуемые сообщения

Я бы лично на Вашем месте не поехала туда, если только вы не за шубой. Почему:

1. Город маленький, загаженный и опасный

2. Покупать там нечего, продают откровенно говоря всякую фигню, что по качеству, что по ассортименту. Повторяю, кроме шубы.

3. В Маньчжурии оооочень холодно, температура как у нас + холодный ветер, в общем, невыносимый дубак.

Ехать туда почти сутки на машине/автобусе, не знаю, сколько на НГ стоит, но обычный шоп-тур примерно 6-7 т.р. (это три ночи там).

Уж лучше в Пекин сгоняйте

Ссылка на комментарий
Уж лучше в Пекин сгоняйте

+1

если интересны шубы, то в пекине есть центр ябалу (яболоу) написала как на слуху, там 8 этажей шуб на любой вкус, цены - если в маньчжурии стартовая цена 60 т.р. вы сторговались и купили за 54 т.р., то в Пекине такая же шуба будет стоить 54 т.р. без торга (а дальше там можно торговаться), очень многие там продавцы говорят по-русски...

Очень радует погода в Пекине зимой, температура около нуля

Ссылка на комментарий
Уж лучше в Пекин сгоняйте

+1

если интересны шубы, то в пекине есть центр ябалу (яболоу) написала как на слуху, там 8 этажей шуб на любой вкус, цены - если в маньчжурии стартовая цена 60 т.р. вы сторговались и купили за 54 т.р., то в Пекине такая же шуба будет стоить 54 т.р. без торга (а дальше там можно торговаться), очень многие там продавцы говорят по-русски...

Очень радует погода в Пекине зимой, температура около нуля

Хочу в Пекин :) , а во сколько обойдётся поездка?
Ссылка на комментарий

Злюка

на данный момент даже не знаю какие цены, но туда лучше самолетом лететь, на поезде очень долго (больше чем 1,5 суток от Маньчжурии)

Ссылка на комментарий

Ira-S

Я купила шубу в Маньке за 45 в этом году, очень хорошая, но выбор ограничен, особенно для меня с 40-м размером, замучалась выбирать, поэтому выбор там для меня был ограничен. Хотела купить орехового цвета, а там 70 % - черный бриллиант, который мне совсем не нравится, вот так вот.

Самое главное хорошо торговаться, что я умею, да и китайский знаю, что мне значительно помогло. А в Пекине, без сомнения, выбор намного побольше.

Злюка

даже не знаю, новичку наверное лучше через турфирму ехать. У меня виза есть, так что могу в любой момент съездить. Если самим ехать, то можно оформить визу в Иркутске, отправите доки знакомым, а они в консульство сдадут, потом получат. одновременно можете взять билеты до Пекина с копией паспорта. Можно на поезде Москва-Пекин (ехать три дня от Улан-Удэ), или самолетом Иркутск-Пекин (2,5 часа, стоимость 8000-14000 примерно в одну сторону). Кстати поездом ехать по стоимости почти также выходит, зависит от курса валют, который скачет

bab-nick

А еще там говорят и на других языках! Иду как-то по рынку, а мне: "Сайнбайна!"

Ссылка на комментарий
В общем собираюсь в Маньчжурию на новогодние праздники. Поеду на истане. Есть у кого желание поехать туристом?

Я собираюсь в Маньчжурку! когда точно собираешься поехать? и самое главное сколько берешь? (если что я забиваю 2 места,а то и 3)

Ссылка на комментарий

самое интересное, что билет на пекинский поезд стоит почти столько же, сколько и билет на самолет. Сейчас на след. неделю например чуть больше 8 тыщ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...