Перейти к содержанию

Варикоз


Chosen One

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник вот, у меня на ноге появилась шишка на вене, подозреваю, что начинается варикоз. Подскажите что лучше делать, 21 год, некогда сильно по врачам бегать

Ссылка на комментарий

эластичные бинты или компрессионные чулочки или гольфики. и УЗИ сосудов ног в Ритме надо сделать для начала (825 р.было в октябре, запись по телефонам по пятницам на неделю вперед). а потом в зависимости от заключения, лечение назначат.

Ссылка на комментарий

Где то вычитывала, что в странах Европы самое распространенное народное лечение натуральным яблочным уксусом, вроде делают из него компрессы.

Ссылка на комментарий

Сразу к доктору, иначе только хуже. У моего бывшего начальника целую вену на ноге вырезали. Он раньше много пил.

Конечно, есть элементарные советы по избежанию проблем с кровеносными сосудами. Да кто бы их выполнял? Человек умирать будет, а настаивать на своей правоте "да я не так много курю, а вон друган паровозит. Значит не виновато курение...", "Вообще-то пью редко, ты не прав...", "Так та эта маё здаровие!"

Есть полезные советы помимо элементарных, если "стоячий образ жизни", ну работа такая у человека, можно после работы дома на диване или кровати (лежа то есть) задрать ноги кверху на минут 5-10. Это заставляет стечь застойной крови с ног. Вот тоже совет в дополнение к некурящим, непьющим и с нормальном артериальным давлением, ибо кровушка будет давить уже в другом месте, вызвав ещё больше проблем. Аневризма та же, очень страшная штука.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...