Перейти к содержанию

Гирудотерапия


Рекомендуемые сообщения

80 р. одна пиявка их надо было 5 штук))) Когда крови то напились вот они толстые то стали)))

А лечилась мама от какойто непонятной хрени: болел плечевой сустав, постоянные ноющие боли, иногда приступы острой боли, но пиявки не вылечили а помогли, а вылечил один мануальщик, кароче он там чета ломал жестко, боли видимо были дикие, ну а то что он как бэ ломал надо было быстрее из организма выводить, вот пиявки то и выводили))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мисс весна

вы воспользовались пиявками?

в какой клинике?

люююууудииии, кто где пользовался пиявками?

нашла в 2гисе 7 мест (одна гор поликлиника №6, один лечебно-оздоровительный центр и 5 центров восточной/тибетской медицины)

сейчас уже ночь... обзванивать буду завтра.

а так все же интересно ваше мнение. :))

Ссылка на комментарий

Родственница просто покупает в аптеке и ставит по определенным точкам, вот недавно ставил ей. Она мне точку куда ставить и я ее туда цепляю и все. Только кровь мелко долго идет, приходится заранее готовить много марли и лейкопластыря...

Ссылка на комментарий

Nebo

самостоятельно начинать то, что в глаза никогда не видела ссыкатно ...

и как родственница? я так понимаю ей очень помогает,

меня больше результат волнует, уж очень интересны ощущения людей, которые практикуют эти процедуры.

Ссылка на комментарий

насколько знаю, точно делают в госпитале ветеранов и во 2ой городской поликлинике на БКМ. В госпитале поставить 5 пиявок стоит 700 руб (инфа не проверенная, основанная на слухах), а в ГП №2 подешевле (7 пиявок 555 руб), ставят в кабинете кардиолога, там же и записывают на эти пиявки. На курс 3-4 тыщи надо.

Ссылка на комментарий

в 6-й пол-ке ставит кардиолог в дневном стационаре, только будьте осторожны - у нее сразу "рубли в глазах включаются", может засанжалить сразу 10 штук! а можно не больше пяти одновременно!! и без анализа на свертываемость поставит и давление не спросит и не смерит!! у меня 90-60, так и сама знаю что оно еще упадет, я ж до дому не дойду! а она даже не спросила, а когда я ей сказал - а давление у меня не понизится -"не знаю, нет наверне..." короче как только она поняла что я пивок не буду ставить, глазки потухли и пришлось самой выпрашивать назначение капельниц, массажа и физио...я ей стала неитересна...........да, еще и цена у них - 690 на 10 штук, чего то низковата, может они пиявок по второму разу используют? их положено в дез-раствор после отваливания (именно после самостоятельного отваливания а не снятия с ваткой нашатыря, как делают в некоторых клиниках наших через 20 минут). а некоторые пиявочек в соляной раствор, они кровь срыгивают и снова готовы к употреблению.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

моему мужу та невропатолог (а, пардон, не кардиолог!) при давлении 200 поставила сначала 7 штук, через пару дней 5, потом сразу 10 штук, так у него давление стало 112-70, он еле с кроватит вставал, да еще и температура полнялась - 38. так крови много выходит, заклеивают не марлей а прокладками. так там целые куски "печени" из крови были сгустками под прокладками!!!!!!! элементарная большая потеря крови!!!!! организм неделю приходил в себя! вот такая гирудотерапия! мне с варикозом тоже очень хочется пиявочек, говорят классный эффект, хотя будут шрамчики, но с таким давлением я просто в кому впаду с большой кровопотерей.....а пиявки сейчас во многих аптеках есть по 80-85 рублей. только самому можно оппасть на крупный сосуд и будет большая кровопотеря....

Ссылка на комментарий

Атлант и Лотос

постановка 1 пиявки 180 руб. в стоимость входит пиявка, перевязка, врач и все необходимое.

Дари

Постановка 1 пиявки 50 руб. Пиявка своя :)

Пульс

Постановка пиявок 350 руб, в стоимость входит перевязка, врач, пиявки свои (любое кол-во).

ЭМЧИ

постановка 1 пиявки 200 руб. в стоимость входит пиявка, перевязка, врач и все необходимое.

Везде консультация перед сеансом бесплатная, но по записи. Про анализы никто ничего не говорит, просят только мед карточку по возможности.

в Атланте навязчивый сервис, а в Пульсе врач мне показалась грубоватой, по крайней по телефону она уж точно разговаривать не умеет с потенциальными клиентами, расхотелось мне туда.

Вооот... Осталось только теперь найти время, чтобы пройти везде консультацию и определиться :)))

спасибо за советы про давление! хотя вроде не страдаю,

возьму с собой шоколадку :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Назначили пиявки вагинально. В диамеде, но правда дороговато. Пиявка стоит 80 р. и работа гирудотерапевта 500 р. Интересно, можно ли сделать где-то дешевле?

Ссылка на комментарий

Гирудотерапия одна из самых эффективных немедикаментозных методов лечении.Не понимаю, при чем тут пассаж про "денег содрать"?

Специалист выучился на доктора, потом прошел обучение на гирудотерапевта. Имеет знания, опыт, навыки... Темболее работает по найму, не он ставит свои условия...

Что то не помню, чтоб где то в УУ ставили пиявки в рамках ОМС.может где то делают, но я не слышал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...