Перейти к содержанию

Японцы - психи или гении?


Рекомендуемые сообщения

По мне эти узкоглазенькие чудики - гении! Роботы, машины, стиль их одежды, компьютерные игры, аниме и манга в конце концов! Они "короли" бытовой и декаративной техники! А вот насчёт комп. игр: вот в этом они психи!)) Такое выдумают! 2 головые, какие то несуразные искаженные тела с культяпками вместо ног!)) Хоть это и не нормально, но круто!

Ща посмотрел сюжет по телеку, так они там обычную пласстмасовую бутылку прежде чем в урну кинуть сначала, её разберут на этикетку, крышечку и саму бутылку, а затем бросят в разные урны. Потом они весь мусор спрессовывают и на их основе делают острова, на которых потом строят города. Остальной мусор сжигают и производят из них электроэнергию. В бензине не нуждаются т.к. используют для этого электричество. Эх нам бы у них поучится прежде чем так разбрасываться природными ресурсами.

Гении они! Гении!))

Кто согласен? Оставляйте свои мнения! Будет очень интересно почитать коментарии!

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с тобой. В нашем случае даже можно убедится на примере автомобилей.

Все таки японцы делают авто для людей, а наш автопром "откровенные дрова". молодцы!!!

Прорываются.Мож наш народ тож таким станет.

Ссылка на комментарий

все гении немного психи только ненаоборот.. тоже кста смотрел новости,где рассказывали про этих "психов".. а по сути дела они очень умные.. и трудолюбивые.. у них страна маленькая, ресурсов мало, а вон они как живут.. страна будещего.., а у нас Россия большая, да и ресурсов ооочень много... а используем всё это не экономично.. там даже пищевые отходы показывали идут на утилизацию, чтобы потом из уже обработанного как-то получить метан-потом электричество...

Иногда кажеться японцы какие-то инопланетяне.. вечно что-нибудь да придумывают забавное.. ИМХО

Ссылка на комментарий

Это всего лишь эпоха расцвета, а ведь было время когда Япония была одной из беднейших стран Азии, уточняю, что не только после II мировой войны... что же изобрели японцы??? да ничего... причина расцвета- огромные капиталовложения, и чисто азиатский коллективизм помноженный на способность трудиться каждый день от зари до зари... последним качеством обладают не только японцы, но и корейцы и китайцы...

Настоящие гении жили и живут в России: Пушкин, Толстой, Эйзенштейн, Королев, Сахаров... писатели, поэты, ученые, философы, художники, военные стратеги... и вообще в любой сфере... Вот если б у японцев такие были...

ЗЫ: придумал гипотезу: на каждую страну Высшие силы выделяют определенное количество мозгов, вот у России распределение произошло неравномерно, у Японии поровну досталось всем... но ведь сходится!

Ссылка на комментарий
на каждую страну Высшие силы выделяют определенное количество мозгов, вот у России распределение произошло неравномерно, у Японии поровну досталось всем... но ведь сходится!
Нет, не сходится: в каждой стране неравномерно. В Японии также, как в России, есть учёные-академики, и есть простые крестьяне.
Ссылка на комментарий

miha, это шутка скорее )

А распределение мусора - не такая уж и странность, особенно если этот мусор потом как следует утилизируют. А вспомнить вот наши свалки... )

Ссылка на комментарий
Haku-jin

нацисткие реплики не надо на форуме произносить

Ничего нацисткого не заметил, может поясните о чем это вы? Или вы за арийскую внешность так обиделись?

А японцы как и все остальные нации на мой взгляд, где-то гении, а где-то и не очень. Хотя я их конечно вживую и не видел, но очень хотелось бы сьездить туда.

Ссылка на комментарий

Конечно гении!!! У японцев эпоха самураев недавно закончилась, а они уже впереди планеты всей по электронике... открой запад японцев веке эдак в 14... мы б сейчас уже на сатурн на дачу летали, на космолётах Honda))

Ссылка на комментарий
А распределение мусора - не такая уж и странность, особенно если этот мусор потом как следует утилизируют. А вспомнить вот наши свалки... )

точна!! энергия из мусора, целый искуственный остров из мусора и тд...

Ссылка на комментарий

ну давайте ка вспомним что такое япония??? государсво расположенное на несокльких некрупных островах, основное население - 98 процентов ЧИСТО ЯПОНЦЫ остальные 2 процена иные националистости... страна смесь многовекового опыта и современного новаторства.... ну давйте ка глянем в истрию вот уже на протяжении более чем 3000 лет в японии правит ИМПЕРАТОР хотя его власть стала на порядок меньше значима после окончания второй мировой войны, власть импретора до этого была БЕЗГРАНИЧНА и РОД ИМПЕРАТОРОВ НЕ ПРИРЫВАЛСЯ С САМОГО НАЧАЛА))) в отличии от соседей китайцев у которых имератором мог стать даже БЕЗРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК или даже не китаец а допустим МОНГОЛ или есчо кто... (японцы кстати презирали китайцев и называли ПОЕДАТЕЛИ ЧЕСНОКА), бедолаг КОРЕЙЦЕВ (СОБАКОЕДАМИ) также в японии очень сильно играло роль такое военное сосоловие как САМУРАИ (када в европе только начинали таскать тяжелые металические кольчуги и рубить с плеча) японцы делали броню из жесткой кожи, а мечи имели абсолютную заточку резали даже подброшеный волос... ну тык вот самураи проповедовали БУСИДО (кодекс чести ВОЙНА) када как это БУСИДО не распространялся на обычных людей вроде РЕМЕСЛЕНИКОВ и КРЕСТЬЯН... что характерно боевые школы рукопашного боя находились в основном на ОКИНАВЕ (окинавцы ксати даже не считали себя японцами) тк после захвата окинавы самураями местных запретили использовать любое заточенное оружие.... да и вообще самураи провоевали 600 лет без перерыва в междуусобных войнах... посже в 19 веке самураев разогнали как сословие, тк япония создавала вооруженные силы и в армии теперь можно было служить простым людям а не только самураям...почуяв силу простые сельские парни которым выдали винтовки стали ходить по токио ловить самураев отобирать у них мечи и отрезать волосы.... принцип БУСИДО СТАЛ РАСПРОСТНАНЯТСО НА ВСЕ НАСЛЕНЕИЕ ЯПОНИИ... как раз уже ближе к второй мировой войне япония уже была мощным государсвом с МОГУЧИМ ФЛОТОМ И МОГУЧЕЙ АВИАЦИЕЙ АРМИЕЙ))).

кстати вторая мировая война началась отнюдь не 1 сентября 1939 года не в польше))) а 1937 году када императорская япония вторглась в КИТАЙ и весь ИНДОКИТАЙ там то и началось партизанское движение.... единсвенное кто воевал против них более ли менее успешно - маленький гордый народец как ВЬЕТНАМЦЫ (30 - 40 человек отряд партизан вооруженный 4 - 10 старыми англицкими ружьями) китайцы же стали массово пополнять концлагеря где на них ставились опыты вроде насильного заражения СИФИЛИСОМ, ЧУМОЙ, И ДР заболеваниями, а также в качетсве дешевой рабочей силы....американцы же до 1942 года прятались и вооружались када по всему тихому океану геноцид процеватал на каждом углу...

япоский фашизм - что характерно каждый японец считал что являетсо потомком БОГА ИМПЕРАТОРА (а император тада в японии БЫЛ БОГОМ) и считал что произошли от диких обезьян (итальянцы и немцы) а другие произошли из выкидыша бального оленя.... здавшихся в плен жестко пытали тк сама мыслья для японца здатсо в плен вообще не возможна....

статитстика: у совестких войск в среднем было 10 - погибло 1 здался в плен

у америнкацев 3 погибло - 1 здался в плен

у немцев 8 погибло - 1 здался в плен

у японцев 240 погибло - 1 здался в плен (в плену попытаетсо совершить самоубийство наверняка)

да кстати что характерно для современной японии допустим иностранец будит чапать по улице....а старые японские бабки тут же начинают перехоодить на другую сторону улицы... тк ИМ ВЗАПАДЛО ИДТИ ПО ОДНОЙ СТОРОНЕ УЛИЦЫ С ИНОСТРАНЦЕМ)))

посже америкосы разбомлили ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ...

а СССР разгромил милиоонную квантунскую армию....

на этом собсвенно вторая мировая война закончилась.... что характерно НЮРЕНБЕРГА НАД ЯПОНЦАМИ НЕ БЫЛО.... китай, корея, вьетнам возмущаюсто до сих пор тк япоские преступтники дожили до седых седин...

кстати история взятия ХАРИБНА, карочь ситуация июль месяц 1945 года, советские войска на подступах к ХАРБИНУ))) офицер обьявил приказ солдатам мол надо город закатать))) но тут такое дело что на центральном вокзале стоит состав железнодорожный а там весь СПИР КВАНТУНСКО АРМИИ, так что берете город бойцы СПИРТ ВАШ))) город был взял за 3 часа... японцы от такой наглости просто были посрамлены и униженны: воспоминания казака из кятхы: мол мы то солдаты подбегали к емкости со спиртом прострелишь из винтовки и каску подставляешь... а вот офицеры ходили и собирали какие то зеленые бумажки с земли (в харбине было много БАНКОВ) только в 50 годы узнал что это были ДОЛЛАРЫ... но каво солдатики то были людьми простыми многие читать то не умели......

война кончилась анпиратор сказал мол йа НЕ БОХ... и старну окупировали АМЕРИКОСЫ.... которые завезли с собой КОКА КОЛУ ГРИЛЬ)))) и ОГРОМНЫЙ ВОЕННЫЙ ЗАКАЗ НА РАДИО ПРИЕМНИКИ)))) тк америкосы стали воевать в КОРЕЕ, вьетнаме и другиих стран а все перевалочные пункты были именно в японии.... вот так страна то и обогатилась.....

а по мне кажетсо что щас они с ума сходят тк ЭНЕРГИЮ ДЕВАТЬ НЕ КУДА... но современная японская молодежь мне вообще не нравитсо.... во первых каждый у них там покемон... раздел японской порграфии на ТОРЕНТЕ РУ имеет просто АХРИНЕННЫЙ РАЗМАХ....да и вообще я их как то не долюбливаю.... как сказал один чувак в сауз парке У НИХ НЕТ ДУШЫ

Добавлено спустя 29 секунд:

ппц.... я как это написать умудрилсо???

Ссылка на комментарий

Японцы просто не похожи ни на кого, потому что насобирали со всех, оставаясь собой. В этом их кстати с Россией сравнивают.

ЗЫ Кстати хоть по робототехнике они на первом месте, в ПО они до сих пор слабы. Поэтому суперменами их не назову. Хотя страна славная.

Ссылка на комментарий
Япония ruleeezzzz и Ниппон!!!

это одно и тоже же

Японцы 2in1, но в плане хентая психи *60

big_apple

ну настрочил *28

зы. все гении немного того, от большого ума - сдвиг по фазе

Ссылка на комментарий

Японцы трудяги, отсюда и истоки их благополучия! Их гениальность заключатся прежде всего в огромной трудоспособности, менталитете общности и культуре.

Если б в фантастическом сне представить, что мы в России так начали пахать..да с нашим потенциалом. Какие там японцы и корейцы, немцы и шведы. Мир вздрогнул..да у нас гениев на каждом углу, в каждом подьезде, в каждой деревне. Или руки золлотые или изобретатель самоучка.

А в потверждение моих слов скажу, что самое передовое всегда несёт военная техника, её разработки. Ну а сдесь мы впереди планеты всей, если учесть что всё делается почти на голом энтузиазме. Учёными бессеребрениками и рабочими с позорными зарплатами, многое почти на коленке, на устаревшем оборудовании..НО КАК ?

Так что не хватает нам не гениев, их у нас в избытке всегда было, а умелое использование труда этих людей. И всеобщего трудолюбия и организованости, культуре ,нац. идеи..нац. лидера. А ТАК БЫ,,УХНУЛИ,,,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...