Перейти к содержанию

Для любителей Progressive Metal.


forsaken

Рекомендуемые сообщения

[align=justify]В этой теме, хотел бы, чтобы любители прогрессива делились понравившимися им группами этого стиля, потому как раздач прогрессива я здесь не видел вообще(за исключением своих конечно же), а это очень меня опечаливает. Я, ведь 100% не один, на улановке, такой ярый фанат прогрессива.

Маленькая справочка по прогрессиву:

[align=justify]Прогресси́вный мета́л или прогре́ссив-ме́тал (сокр. прог-метал) — подстиль метала. Этот жанр основывается на прогрессивном роке и включает в себя сложные композиционные структуры, причудливые музыкальные размеры и интригующую технику игры на музыкальных инструментах. Высокий уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическим в форме концептуальных эпических текстов, результатом которых являются довольно длинные песни и концептуальные альбомы.

История

Происхождение прогрессив-метала можно проследить в таких прогрессив-рок группах 1960-х и 1970-х как Yes, Uriah Heep, Black Sabbath, King Crimson и Rush. Этот стиль сформировался как отдельный, самодостаточный стиль лишь к середине 80-х. Группы Queensrÿche, Dream Theater и Fates Warning взяли элементы прог-рок групп — инструментальную и композиционную структуру песен и скрестили её с металом.

Наибольшую популярность прогрессив-метал приобрёл в начале 90-х годов, когда песня группы Queensrÿche «Silent Lucidity» (1990 Empire) неожиданно стала хитом на радио и MTV. Нельзя отнести эту песню к «типичной» прогрессив-металической, но именно благодаря ей музыка группы Queensrÿche стала доступна для фанатов и, помимо этого, дала толчок к развитию других прогрессив-метал-групп во всём мире. В 1993 году Dream Theater с песней «Pull Me Under» (из 1992 Images and Words) также приобретает мировую популярность.

©wikipedia

Мой список понравившегося прогрессива:

1)Symphony X

2)Jorn Lande

3)Cloudscape

4)Allen Lande

5)Syu(в основном неоклассик)

6)Takayoshi Ohmura

7)Death

8)Galneryus(в основном неоклассик/пауэр, но есть немного прогрессива)

9)Beyond Twillight

10)Amarans Plight

11)Andromeda

12)Citriniti

13)Age of Nemesis

14)Anubis Gate

*Всё, что я вспомнил, но раз вспомнил, значит понравилось. Жду ваших исполнителей.

**Почти все исполнители из списка на трекере присутствуют, поиск в помощь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...