Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте!

У меня:

intel core2quad Q8300 2.5GHz

Мать Asus P5Q SE

Видео-Asus GTS250 1Gb 128

БП-450W

Оператива-2GB

Чтобы поиграть в игрухи поновее, что нужно? Поменять видюху и добавить памяти, или на современных играх не поможет?Какие видеокарты помощнее пойдут?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте!

У меня:

intel core2quad Q8300 2.5GHz

Мать Asus P5Q SE

Видео-Asus GTS250 1Gb 128

БП-450W

Оператива-2GB

Чтобы поиграть в игрухи поновее, что нужно? Поменять видюху и добавить памяти, или на современных играх не поможет?Какие видеокарты помощнее пойдут?

В вашем случае нужно всё менять))  :yes: 

Соберите бюджетный вариант системника, и уже счастье будет.. В идеале конечно желательно подобрать сразу что-то на пару лет вперед, ну и соответственно подороже..

Но то что стоит сейчас у вас.. Не знаю во что там поиграть вообще можно..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПРОБЛЕМА-при установке ОС -WINDOWS 7 64bit- bios устанавливаю перой заруку CD DVD и после нажатия F 10 Enter- загрузка всеравно происходит с ЖД установленой ОС, уже год не могу переустановить и продолжаю латать старую которая своими глюками уже достала, что делать..


После запуска и после резета комп зависает на любом этапе запуска и после того как запустится  курсор висит и мышка не работает или уже при просмотре видео в сети щелк и комп вырубается- пыли в системнике нет вентиляторы работают, иногда комп в рабочем сосоянии 10 часов, иногда две минуты..

Ссылка на комментарий

ПРОБЛЕМА-при установке ОС -WINDOWS 7 64bit- bios устанавливаю перой заруку CD DVD и после нажатия F 10 Enter- загрузка всеравно происходит с ЖД установленой ОС, уже год не могу переустановить и продолжаю латать старую которая своими глюками уже достала, что делать..

После запуска и после резета комп зависает на любом этапе запуска и после того как запустится  курсор висит и мышка не работает или уже при просмотре видео в сети щелк и комп вырубается- пыли в системнике нет вентиляторы работают, иногда комп в рабочем сосоянии 10 часов, иногда две минуты..

Приветствую! Если честно, то лично мне не совсем понятна ваша проблема)

По поводу установки Windows, то лучше это делать не с диска, а с флешки. Найдите флешку, загрузите туда дистрибутив Windows, и вперед..

 

По поводу самопроизвольного отключения, то могу лишь посоветовать перетыкать все шлейфы и кабеля, а именно, вытаскивать, прочищать (если потребуется), и снова вставлять.

А вообще тут причин очень много может быть.. Нужно больше деталей о проблеме..

Ссылка на комментарий

с флешки легко удаляются файлы, а с диска нет.

Извините, а причем тут удаление файлов? Речь идет об однократной установке Windows.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тут недавно комп собрал. и возникли проблемы с оперативной памятью!

 

Характеристики:

core i3 -4330

мать gigabyte ga-b85-hd3 rev2.0

видеокарта r9 270x 5gb

память foxline 1600 4gb.(взял потому что она самая дешевая была, надо было чуть переплатить и взять kingstone=(

 

История с компом напряжная: все собрал, не заводится, повез в сервис материнку, за 500р обновили биос, т.к. стоял старый и именно с этим процем не стартовал.

приехал, все собрал, запустил, все установил. спустя сутки играю в скайрим - херакс синий экран, ругается на какой-то драйвер, позже выяснил что это драйвер активатора виндовс, снес его, установил другой активатор. однако пока искал в чем проблема нашел несколько постов в которых рекомендовали проверить память. ну я решил проверить memtestom свою.

загрузил, начал проверку и тут спустя 14 минут проверки memtest выдал такое:

4cacddf930e3.jpg

спустя еще пару минут сообщение обновилось:

7bbea1e33a5f.jpg

Дальше я проверять не стал, выключил комп, вытащил память, протер, вставил в другой слот.

Запустил тест по новой и спустя 7 минут выскочило вот такое сообщение и дальше проверка не шла:

734902583456.jpg

перезагрузил комп, включил тест еще раз и опять на том же месте застряло с тем же самым сообщением!

Знающие люди подскажите что мне делать? Нести память в магазин и менять на другую?

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

Согласен с постом выше..
Тоже как то было такое, что новая планочка ОЗУ, была с бэдами.. Пришлось обменять.. Кстати, даже не проверяли) Просто заменили)

Ссылка на комментарий

Поменяли на другую, foxline решил не брать, доплатил 200р и взял за 1760р kingstone 4gb 1600Mhz. Принес домой, погонял memtest, ошибок нет, доволен =) блин, вообще случайно решил тесты прогнать, вот повезло так повезло. А ведь с виду все работало, только один раз в синий экран ушел когда я в skyrim играл. По дампу определил что одним из виновником могла быть память, устранил все проблемы. Всем спасибо, плюсую всем кто ответил, не разу бракованные плашки не попадались.

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера!

 

1.Модуль памяти Patriot DDR-II 1GB PC2-5300 CL5 667MHz [PSD21G66781]

2.Модуль памяти Patriot DDR-II 1GB PC2-6400 CL5 800MHz [PSD21G8002]

будут работать в парном режиме?

Изменено пользователем vanbrekelen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хочу поменять видеокарту, имею материнку asus 5pkl am se, процессор двуядерный 2,6 гига, 3,25 гига ОЗУ, какую самую мощную видеокарту данная материнка сможет выдержать?

Ссылка на комментарий

материнка - любую, а вот упрется все в проц и бп

ну а данная материнка современные процы поддерживает? Или есть сайт, где можно самому посмотреть совместимость?

Ссылка на комментарий
а данная материнка современные процы поддерживает?

конечно нет

Или есть сайт, где можно самому посмотреть совместимость?

на сайте производителя есть список

Ссылка на комментарий

как записать загрузочную Винду на внешний жесткий диск? Пробовал через Ultra ISO - записал но с ошибками которые появились при установке винды.

Ссылка на комментарий
Пробовал через Ultra ISO - записал но с ошибками которые появились при установке винды.

какие именно?

как писалось?

хэш?

зы я подобную проблему решил покупкой бокса zalman ve400

Ссылка на комментарий

как записать загрузочную Винду на внешний жесткий диск? Пробовал через Ultra ISO - записал но с ошибками которые появились при установке винды.

Поясню два варианта, так как не совсем понял вашу проблему.

Если вы хотите устанавливать Windows с внешнего HDD, то для начала вам нужно разобраться с файловой системой. Какая она у вас?

Вторым шагом, можно просто скопировать в корень диска установочные файлы, не обязательно использовать для этого сторонние программы в виде Ultra ISO.

Еще один вариант, это если вам нужна загрузочная Винда на внешнем HDD, то тут также несколько вариантов, можно просто установить, подключив его к системе, либо осуществить распаковку (об этом могу описать подробнее, если нужно).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...