Перейти к содержанию

Как и куда устроиться юристу???)))


Pechka-Lavochka

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, работу юристу найти в наше время очень сложно, можно сказать нереально))))Хотелось бы обратиться к студентам юридических факультетов вузов нашего города, так же тем, кто когда-либо учился на ЮФ, посоветуйте как и где себя реализовать после получения диплома). Ваше мнение по поводу общественных помощников!!!!)))

Ссылка на комментарий

Pechka-Lavochka, юридическое поприще можно найти практически в любой области! Главное быть с головой и не ставить цель, что запись в трудовой книжке должна быть именно "юрисконсульт". Попробуйте в гос. и мун. учреждения. У них з/п невысокие, а вопросов возникает в деятельности очень много! Практики за год будет хоть отбавляй. Пусть по судам не часто придется бегать, но по текущей деятельности, по соблюдению 94-фз, 83-фз - хватит с головой...

И не надо рваться сразу в прокуратуру, суд и мвд. Юридические вопросы повсеместны!

Ссылка на комментарий

Pechka-Lavochka как бывший начальник юр отдела (сижу под ником мужа))) советую Вам прийти в любую контору (опыт какой ВЫ хотите (гос учреждение, коммерческая организация или правохранительные органы) и попроситься БЕСПЛАТНЫМ юристом. ПОработаете пару тройку месяцев, опыта наберетесь, знакомств, после этого либо там и останетесь уже за деньги, либо в любое другое место придете уже с опытом так небрежно)))))

Ссылка на комментарий
Ваше мнение по поводу общественных помощников!!!!)))

Знаю много ребят, которые ходят помощниками и те кто ими были. Порой по 2 года ходили, пока взяли. Другие поменьше, многое зависит как себя показываешь, если толковый, вероянть высока что возьмут, вопрос тока во временеи будет.

Вам как девушке, вполне можно в суд секретарем, попасть туда не особо трудно и блата не надо, особенно если готов ехать в район. Можно просто юристами в коммерческие структуры. Знаю несколько хороших премеров, в Байкалплазе, Дарханстрой, Абсолют, не пожалели что пошли, з/п у них от 20 тыс и более сейчас, работают не больше 2х лет и опыта ранее не имели. (начинали с 8-10 тыс.)

Что насчет правоохранительных органов, то туд все не однозначно и сложно.

П.с. одно могу сказать точно, если у вас есть знания, можете их применять и хорошо приспосабливатесь к новой обстановке, то долго без хорошей работы не будете (только не забывайте искать ее, сама не придет). Это факт, многие мои знакомые и друзья, у которых крепкие знания работают по специальности и довольны своей работой.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы)).

Зарплата щас действительно пока не на первом месте, главное куда-нибудь устроиться))). Просто в свое время надо было пораньше подумать о трудоустройстве, и начинать с курса 3 ходить в качестве обществ.помощника, сейчас уже 5 курс, багаж знаний куда больше стал, так что буду пробовать))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...