Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

Lyu-84 О этот бутик...кошмар. Мы писали про него в роспотребнадзор. Они отправили наше заявление в ветеринарный надзор....и тишина...прошло месяца два, оттуда ни ответа, ни привета...

Чего они там спрятались на народном, вещевом рынке...не думаю, что все у них законно.

Ссылка на комментарий
Lyu-84 О этот бутик...кошмар. Мы писали про него в роспотребнадзор. Они отправили наше заявление в ветеринарный надзор....и тишина...прошло месяца два, оттуда ни ответа, ни привета...

Чего они там спрятались на народном, вещевом рынке...не думаю, что все у них законно.

Сразу видно, что человек ты не умный :censored: , если, конечно, это твое настоящее ФИО. Будет тебе и ответ, и привет в суде за клевету, ждем документы (акты проверок) из Республ. вет. станции, Россельхознадзор то же проверял, замечаний никаких. И что бы открыть зоомагазин никаких особых разрешений не требуется, что может быть незаконного в зоомагазине????. Просто захотелось обосрать нас, пожалуйста, я смотрю много вас тут таких "знатоков экзотов и аквариумистов". Откройте свой зоомагазин и покажите пример на деле, а не голословно делать выводы, сами-то, наверное, за всю свою жизнь, только тараканов домашних и научились разводить.

Ссылка на комментарий

Просто там аквариумы действительно очень грязные и запах зловонный идет. У покупателей не возникает желания брать там рыбок. От эстетического состояния многое зависит. В первую очередь же обращаешь внимание на то, как в магазине содержатся рыбки, если перенаселенность присутствует или вода мутная очень, то рыбки могут болеть... И не надо набрасываться на людей! Следите за состоянием зоомагазина и люди потянутся...

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

будем только очень рады, если у нас в городе появится еще один хороший зоомагазин! :dontknow: тем более с разнообразным ассортиментом

Ссылка на комментарий
Просто там аквариумы действительно очень грязные и запах зловонный идет. У покупателей не возникает желания брать там рыбок. От эстетического состояния многое зависит. В первую очередь же обращаешь внимание на то, как в магазине содержатся рыбки, если перенаселенность присутствует или вода мутная очень, то рыбки могут болеть... И не надо набрасываться на людей! Следите за состоянием зоомагазина и люди потянутся...

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

будем только очень рады, если у нас в городе появится еще один хороший зоомагазин! :dontknow: тем более с разнообразным ассортиментом

Большинство наших покупателей, люди адекватные. Они понимают, что приходят в зоомагазин, а не в салон цветов и фиалками там точно не будет пахнуть, и ребятишек приводят просто посмотреть, причем бесплатно, а что касаемо воды, так есть такое понятие, как "биологический баланс воды". Магазин новый, аквариумы запущены недавно, и не смотря на ваш негатив, покупателей у нас хватает! Если и пишите жалобы, то хотя бы правду пишите, а ни так, что ветеринары приезжают и понять не могут, зачем их попусту дергают и в суде они готовы выступить, как свидетели.

Ссылка на комментарий

Никогда не писала жалобы и не собираюсь! Пришла, посмотрела, не понравилось ушла. Дело выбора! А высказать сугубо личное мнение никто не может запретить.

Ссылка на комментарий

Евгений30111974 Проверили значит, ну и отлично.

У людей, как видите, только жалость вызывают ваши животные : ....про другие магазины этого не пишут.

Посмотреть при чем бесплатно?...но баночку все же поставили, с просьбой подать кто сколько может...

Будьте спокойны, Евгений, чего Вы разволновались. ..

Ссылка на комментарий
Евгений30111974 Проверили значит, ну и отлично.

У людей, как видите, только жалость вызывают ваши животные : ....про другие магазины этого не пишут.

Посмотреть при чем бесплатно?...но баночку все же поставили, с просьбой подать кто сколько может...

Будьте спокойны, Евгений, чего Вы разволновались. ..

А что про другие магазины-то писать???? Про енота, про обезьяну, про рептилий!!!! тебе животные, что должны улыбаться? наивный чудак, если бы имел хоть какое-нибудь представление о животных, об их содержании, о том, что они в неволе живут дольше, чем в природе, может быть и не возмущался. Это же не зоопарк, это их временное жилье ЗООМАГАЗИН. Не доходит видать. Это ты будь ПОКА спокоен, пока заявление в суд готовим, что бы неповадно было лохам всякую хрень писать, посещай лучше и материально поддерживай приюты для бездомных животных, слабо????

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Господа, кто верит таким людям голословно, пожалуйста с утра, в 10.30 можно приходить и поиграть с енотом, с хорьком, покормить павлина, игуан, Тошика (капуцина), (когда дадут отопление), заодно посмотрите на их "печальное состояние", задолбало уже отвечать неадекватным людям!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы аквариум приобрели недавно рыбки живут неделю (брали в Золотой рыбке), сегодня заметила на данюшках белые точки, прочитала что это ихтиофтириус

где у нас можно лекарство купить и как лечить?

Вода прозрачная, температура 27 гр., вода фильтруется постоянно лампы две - одна синяя вторая белая, на ночь отключаю, фильтр и лампы вместе с аквасом шли, там типа вода засасывается потом проходит через материал (типа синтепона) и выливается при этом образуются пузырьки

аквариум 40 литров - 5 данюшек, 2 гупешки, 4 петушка.

Подскажите что делать!

Ссылка на комментарий

Галочка, 4 петушка вам скоро бойню устроят - между собой и гуппех-самцов побьют скорее всего. :naughty: Потому что два самца в одном аквасе - это гарантированная смерть одного из них (Победит сильнейший). С самками, как повезет.. Иногда тоже дерутся. Петушки - гаремные рыбки - соперников не терпят, какой бы большой аквас ни был. Препараты для лечения ихтиофтириоз продаются практически в любом зоомагазине. В инструкции написано, как лечить.

Чем именно лечить можете почитать здесь:

http://www.aqa.ru/forum/lechim-ihtioftirioz-61860-page1

Ссылка на комментарий

Спасибо (уже на этом форуме побывала), это мне уже рыбки больные достались? *90

И что с петушками делать, они по разным углам "шкерятся", пока не дерутся.

Крупинки белые только на данюшках, одна вся обсыпана, на других немножко, гупешки и петушки нормальные.

Я никогда аквариум не держала (по кошкам, собачкам в основном), а тут дочка попросила на ДР аквариум, завели ей, она один день за ними посмотрела, данюшке одной "нечаянно" хвостик оторвала, и теперь мне еще и за аквасом ухаживать и рыб лечить .... *facepalm

Ссылка на комментарий
Спасибо (уже на этом форуме побывала), это мне уже рыбки больные достались? *90

И что с петушками делать, они по разным углам "шкерятся", пока не дерутся.

Крупинки белые только на данюшках, одна вся обсыпана, на других немножко, гупешки и петушки нормальные.

Я никогда аквариум не держала (по кошкам, собачкам в основном), а тут дочка попросила на ДР аквариум, завели ей, она один день за ними посмотрела, данюшке одной "нечаянно" хвостик оторвала, и теперь мне еще и за аквасом ухаживать и рыб лечить .... *facepalm[/quo

Температура в акве какая? o_O Как давно рыбок приобрели? Если у Вас нагреватель для воды не стоит ,то сами виноваты в их заболевании. *25

Петушков вообще нужно по одному держать. Пока можно в банки рассадить(другого то выхода нет ,а то перебьют друг друга) им будет достаточно этого объёма.

Ссылка на комментарий
, это мне уже рыбки больные достались? :think:

однозначно. Болезнь не может возникнуть из ниоткуда. Она обычно "приезжает" с новыми жильцами.

И что с петушками делать, они по разным углам "шкерятся", пока не дерутся.

смотря кто есть ху. Если 1 самец и 3 самки, то нормально скорее всего будет. А если среди них 2 самца, то найдут друг друга обязательно. А то, что они "шкерятся", так это еще не освоились. :D У меня петух прожил в моем аквасе один день - был белый и пушистый, потому уехал на мою работу, так как на второй день, точнее ночь, напал на самца гуппи. Такое бывает не всегда, но, говорят, бывает. Типа, за "своих" самцов принимают гуппи из-за их вуалевых плавников, хвоста.

Крупинки белые только на данюшках, одна вся обсыпана, на других немножко, гупешки и петушки нормальные.

"ихитик" вызывается простейшими какими-то. Не исключено, что "оно" может прыгать и на других рыб. Так что лечить придется всех, наверное.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

з.ы. В общем, лечите. Ихитик при своевременном выявлении излечим. У меня знакомая золотую рыбку с ихитиком брала. Выхаживала в отдельном аквасе (успешно). Пациентка до сих пор жива и невредима. ;)

Ссылка на комментарий
, это мне уже рыбки больные достались? :think:

однозначно. Болезнь не может возникнуть из ниоткуда. Она обычно "приезжает" с новыми жильцами.

Ещё как может!!! Если нет нагревателя ИЛИ неправильно заселить рыбу в акву!!!

И что с петушками делать, они по разным углам "шкерятся", пока не дерутся.

смотря кто есть ху. Если 1 самец и 3 самки, то нормально скорее всего будет. А если среди них 2 самца, то найдут друг друга обязательно. А то, что они "шкерятся", так это еще не освоились. :D У меня петух прожил в моем аквасе один день - был белый и пушистый, потому уехал на мою работу, так как на второй день, точнее ночь, напал на самца гуппи. Такое бывает не всегда, но, говорят, бывает. Типа, за "своих" самцов принимают гуппи из-за их вуалевых плавников, хвоста.

Крупинки белые только на данюшках, одна вся обсыпана, на других немножко, гупешки и петушки нормальные.

"ихитик" вызывается простейшими какими-то. Не исключено, что "оно" может прыгать и на других рыб. Так что лечить придется всех, наверное.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

з.ы. В общем, лечите. Ихитик при своевременном выявлении излечим. У меня знакомая золотую рыбку с ихитиком брала. Выхаживала в отдельном аквасе (успешно). Пациентка до сих пор жива и невредима. ;)

Ссылка на комментарий
Ещё как может!!! Если нет нагревателя ИЛИ неправильно заселить рыбу в акву!!!

да, неправильный температурные режим и неправильно запущенный аквариум МОГУТ спровоцировать болезнь. Но не являются основным фактором. Например, люди заболевают простудой не оттого, что промочили ноги (переохлаждение), а потому, что на фоне переохлаждения снизился иммунитет и вирус, который до этого жили себе спокойно где-то в носу взялся за дело. Типа того. Хотя впрочем, как я посмотрела, одним из способов лечения ихитика является повышение температуры. Так что вполне возможно, что при ее понижении ихитик может активизироваться. Ихитик - это такие маленькие козявки, невидимые глазу. Хоть как ты там аквас запускай и каким бы он ни был хорошим, если они приехали на рыбе, рано или поздно вылезут, имхо.

А данькам и гуппи вообще фиолетов температурный режим. Они способы и при 20 градусах жить, не тужить. Петушки да.. тем потеплее надо.

з.ы. А вообще то Киса права, обогреватель нужен, потому что без обогревателя температура в аквасе скачет в течение суток (сужу по аквасу у себя на работе), что не есть гуд я для его обитателей. И у них рано или поздно вылезает букет болячек с которые при нормальных условиях дремлют себе спокойно.

Ссылка на комментарий

у нас дома жара, температура в аквариуме держится 26-27 гр. постоянно, поэтому я не стала пока нагреватель брать, я сначала растения посадила и через несколько дней рыбок запустили вместе с препаратом Аква safe.

Сейчас поеду за препаратами от ихтика, дочка расстроилась, что рыбки заболели,

и что теперь с петухами делать, у нас 3 синих и один черненький (в магазине даже не предупредили, что нельзя их с гупешками, мы то не знали и я еще спросила кого взять чтобы вместе жили)

а как у петухов определить девочка или мальчик ?

они так прикольно жабры раздувают, наверное скоро драться будут

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

когда аквариум запускали, я кино посмотрела как делать, камни и грунт промыла, кипятком обработала, растения посадила, помпа постоянно включена, воду гоняет, вода прозрачная, губку через которую вода проходит каждый день промываю, что еще надо делать?

сейчас поставила воду отстаивать чтобы перед препаратом, воды поменять 20%.

Ссылка на комментарий

Во-первых девочки толще а плавники намного меньше чем у самцов ;) Но что бы наверняка-нужно взять рыбку в сачёк и посмотреть животик :rofl: там чуть ниже головы у самочки ВСЕГДА будет белая икринка *16

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Губку каждый день мыть не в коем случае не надо! Тем более в новом аквариуме. Мыть раз в неделю и то В той воде которую из аквы слили ;)

Ссылка на комментарий

Ну... насчет того, что не сказали, так может потому, что данюшек петухи не тронут, а в случае с гуппи может тоже повезет, потому что наверняка среди этих 5 штук есть самки, т.е. мальчикам-петушкам будет чем заняться. *14

Как пишут на форумах "иногда бывают проблемы". Как часто встречается это "иногда" - хз. В моем случае например, не повезло :( Мож потому, что гуппи был оранжевый, а может петух заскучал. Кто их разберет. :D

Согласна с Кисой насчет губки. Я бы даже сказала, что не раз в неделю, а как напор слабеть начнет. Т.е. можно и раз в две недели. Там в губке особая микрофлора заводится, типа "местные бифидобактерии", которая помогает поддерживать биобаланс аквариума.

А вообще, сколько дней (недель) аквариуму?

Если аквариум запущен недавно, смысла подменивать воду сейчас не вижу - не успели насрать еще. А вообще в чем смысл подмен там не написано?

Ссылка на комментарий

аквариуму всего неделя (с рыбками) дня 3-4 стоял без рыбок с растениями, вода прозрачная, но когда помпа работает в воде как бы белая взвесь поднимается, очень мелкая

купила малахитовый зеленый, сейчас добавлять буду больше ничего не нашла пока, температура 27 держится, от ламп тоже видимо нагревается вода,

а зачем вторая лампа синяя? аквас был так укомплектован одна белая, вторая голубая.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

еще корм какой-то посоветовали (для больных рыбок)

рассмотрела одного петушка (черного) вроде на брюшке точка белая (если это не ихтиофтириоз)

Ссылка на комментарий

При ихтике подмену необходимо делать каждые 3 дня, т к ихтик живёт на рыбке всего несколько часов потом отваливается и падает на дно, и там размножается. Кормить рыбу вообще не надо! Свет тоже выключите!!! Включите дня ч/з 3.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Когда воду будете подменивать температура в акве не должна упасть, т. е. заливаемая вода должна быть такой же температуры что и в акве

Ссылка на комментарий
При ихтике подмену необходимо делать каждые 3 дня, т к ихтик живёт на рыбке всего несколько часов потом отваливается и падает на дно, и там размножается. Кормить рыбу вообще не надо! Свет тоже выключите!!! Включите дня ч/з 3.

аа... вон в чем дело. А как его со дна поднимать? сифоном?

Когда воду будете подменивать температура в акве не должна упасть, т. е. заливаемая вода должна быть такой же температуры что и в акве

обогреватель нужен по любому. Все равно со временем понадобится. Суровой зимой или в межсезонье, когда отопления нету.

Ссылка на комментарий

свет выключила, лекарство начала вводить, в инструкции написано через 30 мин в три этапа, еще посоветовали таблетку фурацилина на 15 литров (пока малахитовым полечу)

обогреватель куплю обязательно.

Ссылка на комментарий
При ихтике подмену необходимо делать каждые 3 дня, т к ихтик живёт на рыбке всего несколько часов потом отваливается и падает на дно, и там размножается. Кормить рыбу вообще не надо! Свет тоже выключите!!! Включите дня ч/з 3.

аа... вон в чем дело. А как его со дна поднимать? сифоном?

Когда воду будете подменивать температура в акве не должна упасть, т. е. заливаемая вода должна быть такой же температуры что и в акве

обогреватель нужен по любому. Все равно со временем понадобится. Суровой зимой или в межсезонье, когда отопления нету.

Конечно!!! Сифоном :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

свет выключила, лекарство начала вводить, в инструкции написано через 30 мин в три этапа, еще посоветовали таблетку фурацилина на 15 литров (пока малахитовым полечу)

обогреватель куплю обязательно.

Я бы не советовала всё сподряд в аквариум сыпать. Начали малахитовым, им и продолжайте :yes:

Когда купите нагреватель температуру воды надо поднять минимум на 1 градус. После выздоровления будете потихонечку понижать до 27 градусов.

Удачи!!! :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...