Перейти к содержанию

Абитуриенту БГУ


udp_bsu

Рекомендуемые сообщения

4u6auc, поздравляем вас! *44

Пофамильные списки победителей и призеров отборочного тура олимпиад в Улан-Удэ разместим на сайте БГУ в понедельник 13 февраля

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Начало олимпиады "Турнир юных программистов" - 25 марта в 11 часов http://www.bsu.ru/?mod=news&nid=6299

Добавлено спустя 54 секунды:

Подведены итоги викторины "БГУ: история и современность" http://www.bsu.ru/?mod=news&nid=6300

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этом году я заканчиваю школу и передо мной встал выбор куда же поступать? К этому вопросу мы с родителями подходили основательно, ведь выбор будущей профессии предполагает всю твою дальнейшую жизнь, с радостью ли ты будешь ходить на работу и самое важное это мотивация и желание работать именно по своей специальности. Читали разную литературу, были свои прелести и конечно же "подводные камни" в каждой профессии. Выбор был трудным. Родители спорили, я была крайне озадачена, ведь время шло, и до подачи заявления было рукой подать. Тут я подключила последнюю свою артиллерию: мои старшие друзья, которые обучаются в разных Вузах нашего города. Кто был ярым математиком советовал поступать на математический. Но я сразу отсекла этот вариант: с детства не в ладах с царицей наук, ну не интересны мне цифры. Кто то даже советовал идти мне на швею, парикмахера. В-общем на профессии где нужна физическая сила, ну я, представив себя 43-килограммовую девушку измотанную физическим трудом сразу же отмела и этот вариант. И тут случайно встретила свою бывшую одноклассницу, начались разговоры как дела, парень есть, нету. Подруга сказала мне что учится на журналистике. "Ого. Я же тоже так нехиленько пишу,"-промелькнула тут же мысль. Важно сказать что я всегда тяготела к русскому языку, любила писать всевозможные сочинения, изложения, В-общем, реализовывать свои мысли так сказать на бумаге. Я даже удивилась как мне сразу не пришла в голову идея поступить на журфак БГУ. А подруга начала перечислять все преимущества профессии. Во-первых, БГУ это серьезное заведение , абы кабы там учить не будут. Преподаватели- сплошь профессора наук, в общем люди, знающую свою профессию, и понимающие что такое журналистика и с чем ее едят. Здесь всегда доброжелательное отношение ко всем студентам. Здесь сотрудничество между студентами и преподавателями, а не диктатура и бездумное подчинение. В-общем решено поступаю на филологический! КТО СО МНОЙ ТОТ….НЕ ПОЖАЛЕЕТ)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внимание!

Подведены итоги олимпиад "Надежда Восточной Сибири" и "Надежда Энергетики".

Поздравляем победителей и призеров!

Списки можно посмотреть на сайте БГУ в разделе "Абитуриентам" - "Олимпиады": http://www.bsu.ru/index.php?src=749

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

17 мая в университете состоится мероприятие для учеников старших классов - Фестиваль Профессий.

Подробная информация и программа Фестиваля - на сайте http://www.bsu.ru/welcome/

Приглашаем всех желающих!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

22 июня в 12:00 в актовом зале БГУ состоится вручение дипломов победителям и призерам олимпиады «Надежда Энергетики» по математике и физике и олимпиады «Надежда Восточной Сибири по физике».

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ БУРЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ПРИГЛАШАЕТ АБИТУРИЕНТОВ НА НАПРАВЛЕНИЯ

1. МАТЕМАТИКА

2. МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ

3. ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА

4. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

5. ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (В ЭКОНОМИКЕ)

ИМИ - ЭТО БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: 160 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

ИМИ - ЭТО ВОСТРЕБОВАННАЯ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА:

• АРХИТЕКТОРОМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

• СИСТЕМНЫМ АДМИНИСТРАТОРОМ

• IT-СПЕЦИАЛИСТОМ СИСТЕМНЫМ ПРОГРАММИСТОМ

• 1С-ПРОГРАММИСТОМ

• WEB-РАЗРАБОТЧИКОМ

• БИЗНЕС-АНАЛИТИКОМ

• АРХИТЕКТОРОМ IT-БИЗНЕСА

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ, КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУРАХ, ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, IT-ОТДЕЛАХ, ПЛАНОВО-ФИНАНСОВЫХ СТРУКТУРАХ.

По данным сайта SuperJob самые высокие зарплаты именно у программистов: доход «раскрученного» программиста равен $ 10 000-12 000 в месяц

• ВНИМАНИЕ! ИМИ БГУ приглашает абитуриентов поступать на актуальное направление подготовки бакалавров: Математика и компьютерные науки

• ВПЕРВЫЕ! У вас появился уникальный шанс получить конкурентоспособное высшее образование, сочетающее фундаментальные знания и знания для разработки программного обеспечения в самых современных областях экономики, промышленности и бизнеса!

НАШ адрес: ул. Смолина 24а, телефон 21-74-26, единый call-центр 29-71-60 (добавочный 505)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИГЛАШАЕТ ВОИНОВ-КОНТРАКТНИКОВ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В феврале 2012 года утвержден список 70 вузов России, на подготовительных отделениях которых граждане, отслужившие не менее трех лет по контракту, могут обучаться на бюджетной основе.

Бурятский государственный университет является единственным вузом в регионе, выигравшим право на прием таких граждан на бюджетные места.

Приказом Минобрнауки РФ от 13 июля 2012 года №535 установлены контрольные цифры приема граждан на подготовительные отделения вузов.

Согласно Приложению к приказу, Бурятскому государственному университету выделено следующее количество бюджетных мест:

• очное отделение – 20;

• очно-заочное (вечернее) отделение – 20.

Учащиеся подготовительного отделения пройдут подготовку к сдаче ЕГЭ либо вступительных испытаний в вуз в традиционной форме.

По окончании выпускники подготовительного отделения в соответствии со статьей 16 Закона РФ «Об образовании» будут иметь право на зачисление в университет вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Телефон для справок: (3012) 21-74-26

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Олимпиады Всероссийского уровня!

16 декабря 2012 г. – первый тур Всеросийской олимпиады по физике "Надежда энергетики"

23 декабря 2012 г. – первый тур Всесибирская открытая олимпиада школьников по математике.

Для участия в олимпиадах, необходимо зарегистрироваться на сайте bsu.ru

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Выпускники - 2013!

Не пропустите уникальную возможность поучавствовать в олимпиадах Всеросийского уровня. Подробности читайте на сайте bsu.ru

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

*05 В БГУ впервые стартует бесплатная образовательная акция"ЕГЭ -2013" по всем общеобразовательным предметам. Только три дня 17, 18 и 19 декабря 2012 г. с 15.00 до 17.00 часов включительно ведущие преподаватели БГУ, эксперты ЕГЭ будут проводить занятия со всеми желающими. Не пропусти шанс, приходи. Следи за расписанием на сайте bsu.ru.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие выпускники!

Приглашаем ВАС принять участие в олимпиаде "Байкальская перспектива", которая проводиться на базе Бурятского государственного университета,

для учащихся школ г. Улан-Удэ, 2 февраля 2013 года по общеобразовательным предметам:

  • [*:8b669123ce]математика
    [*:8b669123ce]литература
    [*:8b669123ce]физика
    [*:8b669123ce]информатика
    [*:8b669123ce]биология
    [*:8b669123ce]география
    [*:8b669123ce]химия
    [*:8b669123ce]обществознание
    [*:8b669123ce]история
    [*:8b669123ce]английский язык
    [*:8b669123ce]немецкий язык
    [*:8b669123ce]французкий язык
    [*:8b669123ce]бурятский язык


Начало в 10.00 час.

Регистрация участников с 9.00 час. в фойе главного корпуса БГУ, по адресу: ул. Смолина, 24 "а"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ 9, 10 И 11 КЛАССОВ!

ВПЕРВЫЕ региональное представительство Центра тестирования и развития в Московском Государственном Университете "Гуманитарные технологии" - Бурятский государственный университет

приглашает выпускников 9, 10 и 11 классов с 25 марта по 25 апреля пройти тестирование по ЕГЭ и ГИА в оригинальной - компьютерной форме по следующим предметам:

ЕГЭ:- русский язык

- математика

- физика

- химия

- обществознание

- биология

- история

- литература

- английский язык

- немецкий язык

- информатика

ГИА:

- русский язык

- математика

- физика

- биология

Подробности на сайте bsu.ru и по телефону 21-74-26

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Колледж БГУ, приглашает Вас, получить достойное среднее-профессиональное образование!

buklet_kolledzh_2014_1.jpg

buklet_kolledzh_2014_2.jpg

«Достойное образование - успешная карьера»

Официальный сайт: http://college.bsu.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...