Jump to content

Названа лучшая группа в мире


Arrhey

Recommended Posts

Posted

Названа лучшая группа в мире.

316550b_1319534264.jpg

Музыкальный журнал Q раздал учрежденные им награды. Церемония состоялась в Лондоне. Награда в номинации "Лучшая группа современности" досталась британскому коллективу Coldplay. Приз был присужден команде по итогам открытого голосования читателей журнала Q. Принимая премию, вокалист Coldplay Крис Мартин скромно заявил, что не считает свою группу лучшей в мире. "Нет, лучшая группа — это U2. Мы где-то на седьмом месте", — сказал музыкант.

В свою очередь, U2 тоже не остались без награды — они получили специальный приз, который был учрежден по случаю 25-летнего юбилея журнала Q. Ирландский коллектив получил титул лучшей группы последних 25 лет. Также специальной награды был удостоен Ноэль Галлахер, признанный иконой Q.

Лидером же по количеству призов на церемонии стала певица Адель, ставшая победительницей в двух номинациях. Она получила приз как лучшая певица, а также была награждена за лучшую песню — "Rolling In The Deep". Сама Адель не смогла присутствовать на торжественном мероприятии по состоянию здоровья. Приз за лучший альбом получила пластинка "Bon Iver" одноименного коллектива. В категории "Лучший певец" победу одержал Тайни Темпа.

=>more information<=

[sibvid]425564[/sibvid]

Posted
Музыкальный журнал Q раздал учрежденные им награды.
чем так знаменит этот журнал что его награды стоят внимания?

может ты в новостях это хотел запостить?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

я их ни разу не слышал.

Posted

Lelush

блин по запарке опять после предыдущего запощенного топика в беседке, этот сюда же запостил

Ты не слышал КолдПлэй!?

Posted

Вообще, надо уточнять: "Названа лучшая группа в мире по версии кучки каких-то упырей, которые ее слушают"

Posted
"Нет, лучшая группа — это U2. Мы где-то на седьмом месте", — сказал музыкант.

инди/бритпоп решают! :rock:

Arrhey, я бы Viva la vida бы лучше в пост закинул, знаменитей, имхо

Вообще, надо уточнять: "Названа лучшая группа в мире по версии кучки каких-то упырей, которые ее слушают"

seriously?

Награды

Призы Grammy

2002 — Best Alternative Album — Parachutes

2003 — Best Alternative Album — A Rush Of Blood To The Head

2003 — Best Rock Vocal Performance By A Duo Or Group — In My Place

2004 — Record Of The Year — Clocks

2007 — Best Remixed Recording, Non-Classical — Talk (Thin White Duke Remix)

2009 — Song Of The Year — Viva La Vida

2009 — Best Pop Performance By A Duo Or Group With Vocals — Viva La Vida

2009 — Best Rock Album — Viva La Vida Or Death And All His Friends

Номинации Grammy

2002 — Best Rock Song — Yellow

2002 — Best Rock Vocal Performance By A Duo Or Group — Yellow

2004 — Best Music Video, Short Form — The Scientist

2005 — Best Music Video, Long Form — Coldplay Live 2003

2006 — Best Rock Vocal Performance By A Duo Or Group — Speed Of Sound

2006 — Best Rock Song — Speed Of Sound

2006 — Best Rock Album — X&Y

2007 — Best Rock Vocal Performance By A Duo Or Group — Talk

2009 — Record Of The Year — Viva La Vida

2009 — Album Of The Year — Viva La Vida Or Death And All His Friends

2009 — Song Of The Year — Viva La Vida

2009 — Best Pop Performance By A Duo Or Group With Vocals — Viva La Vida

2009 — Best Rock Performance By A Duo Or Group With Vocals — Violet Hill

2009 — Best Rock Song — Violet Hill

2009 — Best Rock Album — Viva La Vida Or Death And All His Friends

Posted

herbert89

И сколько же групп получило кучу призов в других номинациях? Они все тоже лучшие в мире?

Best Pop Performance - Viva La Vida

Best Rock Album — Viva La Vida

Интересно. Дальше будет Best Rаp Song — Viva La Vida?

Да, я понимаю что вам хочется чтоб вашу любимую группу называли лучшей в мире.

Posted
самая лучшая группа в мире это Руки вверх и Бутырка! )

FFFUUU!!!! xDDD им на уровне рашки путного чего нибудь добиться))

Posted

Panzer

И сколько же групп получило кучу призов в других номинациях? Они все тоже лучшие в мире?

вопрос был не в этом, а в -

Вообще, надо уточнять: "Названа лучшая группа в мире по версии кучки каких-то упырей, которые ее слушают"
Интересно. Дальше будет Best Rаp Song — Viva La Vida?

перегибать то не будем, к тому же:

Призы Grammy

2009 — Song Of The Year — Viva La Vida

я думаю, о чём то, да должно говорить.

в современной музыке, особенно британской, если вы разбираетесь в ней, а не просто пришли потроллить, грани между музыкальными жанрами очень тонки. к примеру, те же casabian, franz ferdinand, упомянутые u2, the claxons, etc.

Да, я понимаю что вам хочется чтоб вашу любимую группу называли лучшей в мире.

перегибать то не будем[2]

вы бредите? где я писал такое?

группа достойная, известная, вполне заслуживает победы, к тому же перед этим брали грэмми.

Posted

Я просто пытаюсь понять, как можно какую-то группу назвать лучшей в мире. Ладно там, в спорте есть соревнования, и то исключая всякие фигурные катания и гимнастики. А вот среди муз. групп как?

Posted

Ужас,что за вкусы у этих избирателей,даже не слышал о существовании такой группы

Posted
какое смелое заявление

и верное.

Ужас,что за вкусы у этих избирателей,даже не слышал о существовании такой группы

согласен.

как можно какую-то группу назвать лучшей в мире. Ладно там, в спорте есть соревнования, и то исключая всякие фигурные катания и гимнастики. А вот среди муз. групп как?

и с этим тоже согласен)

Posted

Panzer

журналам c 25 летней неплохой историей можно доверить это. учитывая, что самые знаменитые исполнители мира всегда ссылаются именно на британские чарты, подсчитывая свою популярность

зы. ещё бы Rolling stone доверил, в принципе.

Zor_ShagdarOFF

Ily@

Panzer

ок, ваши предположения.

Posted
Ужас,что за вкусы у этих избирателей,даже не слышал о существовании такой группы

согласен.

Это исключительно ваши проблемы ;)

А песни у них добротные, в отличие от всяких рипнутых гуфов, какашек, сяв, мадонн и прочего рэпчинопопсового шлака.

Posted

Если кто из присутствующих читающих и читавших данный топик не знает эту группу - это не значит что эта группа не может получить премию "лучшая группа", и хватит тут сраться по пустякам, не принимайте близко к сердцу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

На каждого артиста найдется свой слушатель, будь это Битлз либо Пугачева....

Posted
это не значит что эта группа не может получить премию "лучшая группа"
она не неможет получить премию "лучшая группа", она не должна получать премию "лучшая группа в мире".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...