Перейти к содержанию

Почему машина жрет много моторного масла?


Molihua

Рекомендуемые сообщения

Graf

ну так-то было интересно узнать мнения людей:-) как будто я ща побегу движок менять. Тогда вообще надо форум прикрыть, чтобы народ советы не спрашивал ибо это аборт по телефону:-)

у знакомых спрашивала, внятные ответы не были даны, диапазон версий ооочень большой, как и в сто: изношенный движок, замена сальников коленвала, прокладок и т.д.

Ссылка на комментарий

ТС так пробег за 1.5 месяца не сообщил))

может она накатывает по 7-9 тысяч за это время)))))))))

тогда "такой" жор масла нормален)))

у меня с редкими отжигами и при пробеге 6 тысяч уходит 2/3 уровня а это грамм 700.

так что считаю это нормальным. масло мобил 1, 5w40

двигатель ф20б синяя голова.

Ссылка на комментарий

Molihua

по таким проблем лучше на самом деле на диагностику и к мотористу, не думаю что люди работающие с двигателями и большой занятостью в сферу своего проф., сидят на форумах и раздают советы

Ссылка на комментарий

Если нигде наружу не подтекает, то нужно заменить кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши, различные сальники, грм, ролик, может что-то еще. Ремонт встанет около 20-ки.

Лезть в мотор только из-за колец или маслосъемных думаю нерационально.

В итоге вывод: нет 20-ти тысяч, ездите дальше. Есть деньги - цельтесь на ремонт.

Не в рекламу: отремонтироваться можно в Жидовецкий и К. Утром отдаешь авто, вечером забираешь. Заранее можно все обсудить: и наличие деталей и ценник. Сам там ремонтировался, сделали нормально, хотя не все в мире абсолютно, слышал и плохие отзывы об этой фирме.

Ссылка на комментарий
может она накатывает по 7-9 тысяч за это время)))))))))

тогда "такой" жор масла нормален)))

Полностью с тобой согласен! Ну если учитывать что девушка ездить с работы на работу то за месяц это ~1000 км. То расход большойЁ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...