Jump to content

Озерная вода не опасна для гуппи?


tuma001

Recommended Posts

Posted

гуппи относятся к живородящим и если не будет других рыб, то эти просто будут как в раю... главное не запускать заростания водорослями и поставить компрессор... вода по температуре должна быть 10-20 градусов кажись... 18 считается оптимумом... кормить гамарусом обычным измельченным (можно обычного сушеного перетирать в ступке)

Posted

В озерной воде они нормально жить будут? Может еще можно чтото добавлять, как растворы так и препараты.

Posted

tuma001, воду обычную холодную из под крана, но сутки отстоявшуюся... залить в аквариум с водрослями и дать сутки так "настояться" (насытиться кислородом от водорослей).

озерная не всегда хорошо влияет на домашних рыбок, так как там свой минеральный состав.

Posted

Тогда кипятить надо. Сколько самок?

У меня вообще в 5-литровых и 3-х литровых банках жили месяца 3. Аквариум лопнул, денег не было, мальки совсем мелкие были.

Posted

Runescape

когда ты скипятишь воду, изменится ее химический состав, она станет значительно мягче, что не есть очень хорошо.

Турук

категоричное заявление про икру и мальков))))))) но не верное.

tuma001

в 60-ти литрах 20 гуппи спокойно могут жить без подачи кислорода. При этом водорослей должно быть в меру, чтобы днем при свете они не выделяли излишка кислорода, а ночью в темноте его чрезмерно не поглощали.

Вода с озера имеет огромный минус, который заключается в том, что в озерной воде содержится очень большое количестве различных болезнетворных организмов для рыб: клещи, паразиты, вошь и тд и тп. Человеческому глазу они не видны. Но на рыбках могут легко проявится.

Все это сказано не в целях отговорить от занятия аквариумистикой :)

Отсаживать самочек в банки или не отсаживать решать Вам. Если нет цели разводить, то пусть рыбки мечут мальков в общем аквариуме. часть из них будет "скушано" мамами... а часть выживет окрепнет и вырастет.

Posted

да берите хоть из лужи, главное как подмечено это

очень большое количестве различных болезнетворных организмов для рыб

лучше из под крана отстоять несколько часов в ванной. либо тоже самое с озерной. но + кинуть туда несколько таблеток (забыл как называются) для таких целей

Posted

Для комфортного существования на один сантиметр длины рыбки, один литр воды.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Воду можно брать из любых источников, там, где нет рыбы (родник, колодец).

Температура воды оптимальная 24-26, допустимая 18-32, чем теплее растут быстрее и стареют.

Posted
Для комфортного существования на один сантиметр длины рыбки, один литр воды.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Воду можно брать из любых источников, там, где нет рыбы (родник, колодец).

Температура воды оптимальная 24-26, допустимая 18-32, чем теплее растут быстрее и стареют.

исходя из утверждения, что на 1 см длины рыбы достаточно 1 литра воды, можно сделать вывод, что для одного карпа кои достаточно 20л, для двух 40л, для 3 - 60, и им будет там очень "комфортно"... устаревшая норма какая-то...

карпов надо держать в аквариуме от 400-500л, золотух от 150. да и аквариум для рыб начинается с 80л, меньшие емкости либо наноаквариумы для очень маленьких рыб, креветок, либо карантинные емкости...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...