tuma001 Posted October 22, 2011 Report Posted October 22, 2011 63 литровый аквариум нормально для примерно 18 гуппи? Quote
tuma001 Posted October 22, 2011 Author Report Posted October 22, 2011 Но это не черезчур многовато, или это наоборот лучше, т.к. они будут размножаться? Quote
ReXik Posted October 22, 2011 Report Posted October 22, 2011 гуппи относятся к живородящим и если не будет других рыб, то эти просто будут как в раю... главное не запускать заростания водорослями и поставить компрессор... вода по температуре должна быть 10-20 градусов кажись... 18 считается оптимумом... кормить гамарусом обычным измельченным (можно обычного сушеного перетирать в ступке) Quote
Турук Posted October 22, 2011 Report Posted October 22, 2011 По-моему самок с икрой нужно отсаживать, иначе мальков они сами же и будут хавать. Quote
ReXik Posted October 22, 2011 Report Posted October 22, 2011 самок с икрой нужно отсаживатьони живородящие... читаем внимательно тут Quote
Турук Posted October 22, 2011 Report Posted October 22, 2011 До тех пор, пока мальки не появились - самка с икрой и никак иначе. Quote
tuma001 Posted October 23, 2011 Author Report Posted October 23, 2011 В озерной воде они нормально жить будут? Может еще можно чтото добавлять, как растворы так и препараты. Quote
ReXik Posted October 26, 2011 Report Posted October 26, 2011 tuma001, воду обычную холодную из под крана, но сутки отстоявшуюся... залить в аквариум с водрослями и дать сутки так "настояться" (насытиться кислородом от водорослей).озерная не всегда хорошо влияет на домашних рыбок, так как там свой минеральный состав. Quote
tuma001 Posted October 28, 2011 Author Report Posted October 28, 2011 Ну елка, водопроводной то у нас нет. Quote
Runescape Posted October 31, 2011 Report Posted October 31, 2011 Тогда кипятить надо. Сколько самок?У меня вообще в 5-литровых и 3-х литровых банках жили месяца 3. Аквариум лопнул, денег не было, мальки совсем мелкие были. Quote
Guest bot Posted November 7, 2011 Report Posted November 7, 2011 Топик был перенесен из форума Взаимопомощь в форум Братья наши меньшие Mac Quote
sleep Posted November 7, 2011 Report Posted November 7, 2011 Runescapeкогда ты скипятишь воду, изменится ее химический состав, она станет значительно мягче, что не есть очень хорошо.Туруккатегоричное заявление про икру и мальков))))))) но не верное.tuma001в 60-ти литрах 20 гуппи спокойно могут жить без подачи кислорода. При этом водорослей должно быть в меру, чтобы днем при свете они не выделяли излишка кислорода, а ночью в темноте его чрезмерно не поглощали.Вода с озера имеет огромный минус, который заключается в том, что в озерной воде содержится очень большое количестве различных болезнетворных организмов для рыб: клещи, паразиты, вошь и тд и тп. Человеческому глазу они не видны. Но на рыбках могут легко проявится.Все это сказано не в целях отговорить от занятия аквариумистикой Отсаживать самочек в банки или не отсаживать решать Вам. Если нет цели разводить, то пусть рыбки мечут мальков в общем аквариуме. часть из них будет "скушано" мамами... а часть выживет окрепнет и вырастет. Quote
Obrazina Posted November 8, 2011 Report Posted November 8, 2011 да берите хоть из лужи, главное как подмечено этоочень большое количестве различных болезнетворных организмов для рыблучше из под крана отстоять несколько часов в ванной. либо тоже самое с озерной. но + кинуть туда несколько таблеток (забыл как называются) для таких целей Quote
Ritka Posted November 13, 2011 Report Posted November 13, 2011 Для комфортного существования на один сантиметр длины рыбки, один литр воды.Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:Воду можно брать из любых источников, там, где нет рыбы (родник, колодец).Температура воды оптимальная 24-26, допустимая 18-32, чем теплее растут быстрее и стареют. Quote
onikhs Posted November 13, 2011 Report Posted November 13, 2011 Для комфортного существования на один сантиметр длины рыбки, один литр воды.Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:Воду можно брать из любых источников, там, где нет рыбы (родник, колодец).Температура воды оптимальная 24-26, допустимая 18-32, чем теплее растут быстрее и стареют. исходя из утверждения, что на 1 см длины рыбы достаточно 1 литра воды, можно сделать вывод, что для одного карпа кои достаточно 20л, для двух 40л, для 3 - 60, и им будет там очень "комфортно"... устаревшая норма какая-то...карпов надо держать в аквариуме от 400-500л, золотух от 150. да и аквариум для рыб начинается с 80л, меньшие емкости либо наноаквариумы для очень маленьких рыб, креветок, либо карантинные емкости... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.