Перейти к содержанию

Кухня. Батареи не греют.


Рекомендуемые сообщения

С самого начало основания дома , на кухне всегда были еле тёплые батареи , впрочем как и вода в кране.

Но из-за постоянного присутствия на кухне и общей температуры в квартире , в принципе это не так заметно.

Тем не менее оплачиваю я по полной тарифной сетке.

Как мне юридически обосновать и с чего начать , что бы уменьшить плату за не предоставляемую мне услугу в части обогрева моей кухни ?

Всё усилия сантехников по поднятию температуры в батареях на кухне ни к чему не привели.

Да заодно и горячую воду в кранах на кухне тоже снизить по оплате , поскольку течёт еле тёплая.

Ссылка на комментарий

если температура горячей воды не превышает 50 градусов, то вы имеете право платить за нее как за холодную, такая же ситуацию и со отоплением - вы вообще можете не платить за отопление.

Где то этот вопрос уже поднимался...

Нужно просто доказать, что гор. вода и отопление не соответствует нормативам.

" в случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии"
Ссылка на комментарий
С самого начало основания дома , на кухне всегда были еле тёплые батареи , впрочем как и вода в кране.

Но из-за постоянного присутствия на кухне и общей температуры в квартире , в принципе это не так заметно.

Тем не менее оплачиваю я по полной тарифной сетке.

Как мне юридически обосновать и с чего начать , что бы уменьшить плату за не предоставляемую мне услугу в части обогрева моей кухни ?

Всё усилия сантехников по поднятию температуры в батареях на кухне ни к чему не привели.

Да заодно и горячую воду в кранах на кухне тоже снизить по оплате , поскольку течёт еле тёплая.

Если в ванной комнате из крана бежит горячая вода, а в кухне вместо горячей холодная, то проблема у Вас. такая же ситуация с отоплением: если есть существенная разница в температуре отопительных радиаторов. в этом случае нужен хороший сантехник.

Если же такая проблема не только у Вас, но и у ваших соседей, то напишите коллективное письмо (жалобу) в управляющую компанию.

Ссылка на комментарий
Всё усилия сантехников по поднятию температуры в батареях на кухне ни к чему не привели.

а это только у вас в квартире или этажом ниже\выше такая же фигня?

У меня была ситуация когда на кухне батарея была еле теплая а в зале кипяток.. я спросил у всех соседей этажом ниже(у меня верхний этаж) и у них так же было.. дойдя до 1 этажа а это была кафешка я таки разобрался, что эти упыри что бы у них не было жарко на кухне перекрывали батарею вентелем... а так как у них он был на прямую.. эти уроды перекрывали всем 4 этажам!!!! после скандала с их начальником такого больше не было.

если же проблема только у вас а у соседей все нормально то нужно вашу управляющую компанию трясти.. если так на всех этажах, то надо писать коллективное заявление.

а с слесарями,деспетчерами толку нет воевать..Есть опыт знакомого одного. Нужно идти и писать Заявление на имя директора управляющей компании что мол после ваших многочисленных заявок ничего не устранено, с просьбой разобраться. отдать в УК и дубликат себе один на всякий случай) что бы они якобы не потеряли его... (было и такое).

а если вот по поводу перерасчета, то вам нужно позвонить в ваше домоуправление и узнать кто должен оформлять акт. потом вызовите комиссию, они сделают замеры и на основании замеров оформят акт.

Ссылка на комментарий

Как вариант - засорение батареи всякой какой и ржавчиной. Поменять кран Маевского на обычный вентиль и слить несколько ведер

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...