Перейти к содержанию

Пешеходы и водители - кто прав?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

какая страница там, где написано

Там же, где написано, что стадо должно идти не глядя по сторонам.

люди пишут что их чуть ли не сбивают на пешеходах, а вы в ответ "читай ПДД"

Написать можно что угодно, тебя там не было, ты не видел и не знаешь всей ситуации. А выгородить себя за клавиатурой легче легкого.

Я когда дорогу перехожу, то смотрю, что там едет и как. И не лезу под несущихся оленей. Выигранная минута может стать последней.

Ровно как и за рулем посматриваю на обочины и не давлю стадо быдл, идущих через дорогу где и как попало.

Пешеходный переход не отменяет элементарного правила, знакомого мне еще со школьной скамьи: "Посмотрите налево, посмотрите направо, убедитесь, что путь безопасен".

Pokasik

Уверена?

Ссылка на комментарий

Стал чаще видеть, как папаша или мамаша крепко схватив дитя за руку тащут его в том месте, где до зебры метров 50-100!! Один такой ещё не уверенно вылез с сынишкой на прозжую часть, не дошел до середины и вернулся! А мамаша одна вполне уверенно тянула дитя через...

Bezyimyannyiy_42caba58b52cf0c496305af752198b47.jpg

При чем шаг ребенка несоизмеримо короче, когда взрослый торопится перейти дорогу! И выглядит как будто родитель насильно тянет его на дорогу. Хрен с тобой, ты взрослый под колеса прыгаешь - твое право, но зачем детей этому учить???

ЗЫ: вот ну посмотрите сами! даже на яндекс картах есть!

Ссылка на комментарий

поразилсо каг-та, на вост воротах на зёбре, полицейский видимо со своей дочкой лет 7-8, хотел на красный проскочить, до средней полосы дошел, вернулсо на тротуар.

каг-та мну обматерила ТП с ребенком на ж/д вокзале шедшая на красный.

народишко такой куле.

всю неделю кстате ходил пешком по нашему городишку, елси внаглую попрешь то пропустют, елси стоять то х кто пропустит, всегда бегом переходил зебры, страшно куле. только перед учепкаме ен страшно, ибо курсантов очень надрачивают на пешиков.

а так реально страшно быть пешиком у нас.

Ссылка на комментарий
А выгородить себя за клавиатурой легче легкого.

не понял что ты имеешь ввиду? Меня хотят в чём то уличить?

На личности переходить не надо.

Я получается олень который сидит и защищет себе подобных 0_о

Я говорю о терпимости, поменьше нервов и летать не надо. За городом, пожалуйста. Вот и всё что я хотел сказать.

И не надо потом будет плакать и скорбить о своих.

Ссылка на комментарий

ladadrovina, соглашусь, хоть не так часто без машины, но культура подхрамывает, в тех местах где часто стоят гаишники и камеры, там пропускают без проблем, а в других местах едут в наглую!

Недавно разворачивался на почте (БСМП), загорелась зеленая секция, начинаю маневр, вижу едут две машины, уже почти развернулся, вижу в зеркало, как чуть в жопу не въезжает микрик (ехал сверху, поехал на красный), весело было...

Просто не понимаю, так трудно пропустить пешехода? Займет всего несколько секунд, опоздаем мы на 2 минуты, ничего не произойдет

Вот заметил со стороны водителей, если горит красный (светофор только для пешеходов и машин), то водители стоят и ждут, даже если нет пешеходов, а пешеходы прут и на красный и на зеленый, даже порой тогда, когда едут машины, видно все очень сильно в туалет хотят, что не терпится просто, и идут на пролом...

А водителям, кто не пропускает пешеходов, видно очень хочется разборок в ГАИ, штрафы выплачивать или отсидеть срок, а пешеходам видно на здоровье наплевать, после аварии машину можно отремонтировать или купить другую, а здоровье не купишь, ведь можно и на всю жизнь инвалидом остаться!

Ссылка на комментарий

Как в Корее сделать бы.

Сбил пешика на зебре...всю жизнь ему выплачиваешь за все что возможно...т.е. лечение, ущербы, при его смерти обеспечиваешь его родню.

но если сбил ты его вне пешика...он тебе платит и ремонт авто и твои страдания, все справделиво.

зато дисциплина там на дорогах на зависть всем.

Ссылка на комментарий
не понял что ты имеешь ввиду? Меня хотят в чём то уличить?

Никто тебя ни в чем не уличает. Чего придумал-то.

Я получается олень который сидит и защищет себе подобных 0_о

Ну, я такого не говорил и даже не намекал.

Я говорю о терпимости, поменьше нервов и летать не надо.

Со стороны пешеходов еще знание ПДД и будет более менее терпимо.

Просто не понимаю, так трудно пропустить пешехода?

Вообще не трудно. Если пешеход на зебре.

А если в неположенном месте, то трудно.

культура подхрамывает, в тех местах где часто стоят гаишники и камеры, там пропускают без проблем

Не совсем культура. В нашей стране человек человеку волк, каждый сам за себя. Потом удивляются, откуда берутся олени и быдлы.

Ссылка на комментарий
Со стороны пешеходов еще знание ПДД и будет более менее терпимо.

ну знаю я ппд, на права сдавала, ездила, пока машинко была.

Но от того что я их знаю ничего не меняется!

Что тебя заело на этих ПДД ? Мало того что я их знаю и перехожу дорогу там где положено, но их еще водятлы знать должны. Не так ли?

У меня ваще с дорогой очень трепетные отношения. Потому что я была в серьезной аварии, мне просто повезло, что я отделалась, в отличии от остальных легкими ушибами. Поэтому я всегда соблюдаю ПДД, мой страх всегда думает за меня. Езжу только пристегнутой. Водитель, который меня везет никогда не будет ехать свыше положенных км/ч. Я делаю замечания всем и водителям такси и просто знакомым, подвозящих меня.

Дорогу перехожу только в установленных местах, но от этого ничего не меняется, когда ты идешь по пешеходному переходу, а тебе недовольно сигналят типа куле ты ваще на дороге делаешь?! Толку от того что я знаю ПДД и соблюдаю их?

Ссылка на комментарий

Согласен, тут не в ПДД дело, а в отношении! Зная, что должен уступить пешеходу на зебре водятел тупо пролетел его... Полагаю, что с правилами у Pokasik всё ок, а с чувством самосохранения не очень, даже после ДТП. Если он ехал выше 50 км-ч, то тормозной путь не менее 15 метров. Это же видно, когда тебе уступают дорогу, а когда нет! Не стоит нагло выходить на проезжую часть в оживленных местах, в том числе одному. Если подошли к

переходу в одиночестве, лучше дождитесь когда появится кто то смелый остановить поток машин широкой грудью )))))

Ссылка на комментарий
ну знаю я ппд

1.

  • q2_cr.jpg

2.
  • q1_cr.jpg

3.

  • q3_cr.jpg

Но от того что я их знаю ничего не меняется!

Меняется. Ты должна их соблюдать.

Что тебя заело на этих ПДД ?

Зная и соблюдая заезженные ПДД можно избежать аварийных ситуаций и ДТП. Причем как со стороны водителя, так и со стороны пешехода.

Мало того что я их знаю и перехожу дорогу там где положено, но их еще водятлы знать должны.

Выходит, что для тебя любой объект на автомобиле - водятел, не знающий ПДД. Меня, к примеру, это оскорбляет. Под колеса не прыгаю, ровно как и не давлю. Ко всему прочему пешеходов пропускаю, когда они стоят/идут в положенном месте.

Может начнем с того, что не будем голословно всех под одну гребенку тащить? Да, есть олени, не соблюдающие правила. Но таких дорога быстро учит.

Остальные то нормальные, адекватные.

мой страх всегда думает за меня.

Думать должен мозг, причем трезво. Страх как раз таки может вызвать аварийную ситуацию.

Езжу только пристегнутой.
Водитель, который меня везет никогда не будет ехать свыше положенных км/ч.
Дорогу перехожу только в установленных местах

Это не следствие страха, это ПДД.

когда ты идешь по пешеходному переходу, а тебе недовольно сигналят типа куле ты ваще на дороге делаешь?!

Прости, конечно, но складывается такое впечатление, что тебя преследуют водители-олени и везде сигналят. :)

Из 12-ти часов светового дня ровно половину я провожу за рулем. За это время проезжаю в разных районах города, пересекаю множество переходов, светофоров. Встречаю аварии, наезды.

Но сигналящих без причины на пешеходном переходе водителей вижу крайне редко.

Я не утверждаю, что такого нет. Встречается, конечно. Но не так часто и регулярно, как пешеходы, перебегающие в неположенном месте.

Я не оправдываю таких водителей. Кстати, в большинстве своем это либо маршрутчики, либо малолетки, либо девушки.

Опытный водитель заранее сбавляет скорость перед пешеходным переходом и уступает дорогу.

Согласен, что не все зависит от знания ПДД. Много зависит от отношения тебя самого к этим правилам и к другим участникам дорожного движения, не зависимо от того, водитель ты или пешеход.

Ссылка на комментарий
Прости, конечно, но складывается такое впечатление, что тебя преследуют водители-олени и везде сигналят.

Не прощу. Просто я каждый день хожу по одному и тому же нерегулируемому переходу и эти уроды меня уже заипалииииииииии!!!!!!!! Почему я должна за них на знак смотреть?! Видят этот знак только водители микриков. Все остальные на этом месте ВОДЯТЛЫ!!! Ну стерлась там зебра, но знак то есть! Напишу жалобу в ГИБДД, что меня там всегда обижают. Пусть принимают меры. И не факт, что именно ты не окажешься в числе тех, кто не пропустит пешехода. Я всегда реально оцениваю сумеет ли водитель остановиться если я пойду в МЕСТЕ ПОЛОЖЕННОМ ДЛЯ ПЕРЕХОДА!

Дальнейший разговор с тобой считаю бессмысленным.

Ссылка на комментарий
я каждый день хожу по одному и тому же нерегулируемому переходу и эти уроды меня уже заипалииииииииии!!!!!!!!

На карте покажи, где это. Заинтригован, поеду сегодня туда.

Я всегда реально оцениваю сумеет ли водитель остановиться если я пойду в МЕСТЕ ПОЛОЖЕННОМ ДЛЯ ПЕРЕХОДА!

На предыдущей странице.

Сегодня меня чуть не сбил водятел на пешеходе. Если зебра стерлась то это не значит, что на знаки зырить не надо, ушлепкам всяким!

Еще и сигналит мне, козел. Ехал явно не со скоростью 50 км, а гораздо быстрее. Задолбали козлы!!!!!!!!!!!!!

Видимо не всегда реально.))

Ссылка на комментарий

DR1VER_, во втором случае, ибо на регулируемом перекрестке обгон с выездом на встречную полосу запрещен, а разрешен лишь на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге, и знаков запрещающих нет...

И говорил про пешеходов по зебре, про тех кто идет с нарушением я молчу... Хотя говорят же в России, что правила созданы для того, чтобы их нарушать... Сам как водитель и пешеходом бываю не так редко, но просто раздрожает такое поведение, сам пропускаешь пешеходов и других водителей со второстепенных дорог, а как сам едешь, так никто не пропустит даже на зебре, и никто не выпустит в поток, приходится выбирать подходящий момент :(

Ссылка на комментарий
во втором случае, ибо на регулируемом перекрестке обгон с выездом на встречную полосу запрещен, а разрешен лишь на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге, и знаков запрещающих нет...

если уж применительно к рисункам - то ни на одном

совершить обгон на втором рисунке не пересекая сплошную он не сможет, так что ни на одном рисунке нельзя обгонять

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= и maxx1101

11. «Обгон, опережение, встречный разъезд»

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

На втором рисунке перекресток не регулируемый и двигаемся мы по главной. Так что обгон именно в этом случае разрешен. В остальных (1 и 3) запрещен.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

совершить обгон на втором рисунке не пересекая сплошную он не сможет

Автомобиль движется по траектории, указанной розовой стрелкой. Она не пересекает и даже не касается сплошной линии. Ты просто придираешься к масштабу.

Ссылка на комментарий

DR1VER_

в жизни мы движемся не по стрелочкам

не получится у машины совершить обгон на таком перекрестке не пересекая сплошную и не создавая помех обгоняемому

Добавлено спустя 48 секунд:

и не надо рассматривать ПДД - как отдельные пункты

ПДД это комплекс правил

Ссылка на комментарий

maxx1101

Это не отдельный пункт ПДД, это спорная ситуация.

Из рисунка видно, что ширина проезжей части 4 полосы. О чем спор мне, лично, непонятно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...