Перейти к содержанию

Люди, которые разбивают нашу жизнь


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

Я говорю: "Обычная,

И рост не с бугая.

Такая симпатичная,

Не думал, что змея"

100% попадание

Neyasyt

бывает, что человек делает возможное в его силах, чтобы препятствовать твоему росту. Но он тебе уже втёрся в доверие. Да вина не его. И не ваша.

Ссылка на комментарий

Ни о чем не жалею в своей жизни. И ни о ком. Все это опыт, без которого я не была бы такой, какая есть.

Не воспринимаю людей, как кого-то, кто тормозит мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Ни о чем не жалею в своей жизни. И ни о ком. Все это опыт, без которого я не была бы такой, какая есть.

Не воспринимаю людей, как кого-то, кто тормозит мою жизнь.

+100500 Близкая мне позиция !!! Солидарна абсолютно!
Ссылка на комментарий
бывает, что человек делает возможное в его силах, чтобы препятствовать твоему росту

в такой ситуации не кто-то тормозит вас, а вы тормозите сами себя. Ваше развитие как личности зависит только от вас. Если вам кажется, что другие вам в этом мешают и стопорят вас - это первый сигнал о том, что вам нужно прекращать воспринимать окружающих как балласт и прекратить себя жалеть. Жалость к себе приятна, но это страшное чувство, которое действительно может разбить вашу жизнь...

Ссылка на комментарий
Ни о чем не жалею в своей жизни.

"Ни о чем не жалеть" -

Этот мудрый печальный закон

Много лет, много лет

Лечит нас и, как доктор домашний, знаком.

"Ни о чем не жалеть" -

Значит, все остальные слова,

Как леса в ноябре,

Опустели, и гулко грохочет листва.

Ни о чем никогда не жалеть, не жалеть -

Только "не", только "не"!

Этой малой частицей кончается след

Никуда не ведущих, но прожитых дней.

Ни о чем не жалеть!

Если узел нельзя развязать,

То рубить смысла нет -

Надо просто повязку надеть на глаза.

Ни о чем не жалеть,

Если память беззвучно кричит,

Если жжет, словно плеть,

И сквозь трезвые строки рыдает мотив.

Ни о чем не жалеть - это значит уйти,

Зачеркнув навсегда

Все, что было с тобой, значит, память убить

И убить свою жизнь за годами года!

Ни о чем не жалеть,

Умоляю, меня не проси -

Ни о чем не жалеть -

Это сверх человеческих сил...

Ссылка на комментарий
в такой ситуации не кто-то тормозит вас
конкретно банальная ситуация: у вас карьерный рост, но вам надо переехать в другой город, а человек, с которым на тот момент связывает вас жизнь, не отпускает вас. И с вами ехать не хочет. А дальше уходит из вашей жизни как ни в чём не бывало. На данный момент, пока у вас ничего лучшего нет - это упущенные возможности. Кто знает, ведь жизнь могла бы быть лучше?
Ссылка на комментарий
у вас карьерный рост, но вам надо переехать в другой город, а человек, с которым на тот момент связывает вас жизнь, не отпускает вас. И с вами ехать не хочет. А дальше уходит из вашей жизни как ни в чём не бывало.
Ваше развитие как личности зависит только от вас. Если вам кажется, что другие вам в этом мешают и стопорят вас - это первый сигнал о том, что вам нужно прекращать воспринимать окружающих как балласт и прекратить себя жалеть.

стрелять надо. На поражение.

Ни о чем не жалеть -

Это сверх человеческих сил...

не мое мнение

Ссылка на комментарий
мде... так то каждый сам за себя

если есть неприятные личности рядом, знач сами виноваты что не пнете их подальше от себя

Так в том то и дело, что они приятные ... на начальном этапе ...

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что неприятные личности маскируются под приятные.

в такой ситуации не кто-то тормозит вас
слова, всегда красиво звучат. Но очень малое количество людей выберают правильный варинат (карьера или отношения)
Ссылка на комментарий
Так в том то и дело, что они приятные ... на начальном этапе ...

если был приятный момент в отношениях - тем более не нужно жалеть об этом

Но очень малое количество людей выберают правильный варинат (карьера или отношения)

если человек выбирает остаться, значит в глубине души его устраивает такой расклад, он находит свои плюсы в этом. А, значит, винить можно только себя.

Вообще, по моему мнению, разговоры о том, что окружающие люди вас стопорят и не дают вам развиваться как личности - либо попытка оправдать себя в своей же лени с нежеланием признать ситуацию как есть, либо признание того, что вам нравится быть ведомым и вы любите себя жалеть.

Ссылка на комментарий
разговоры о том, что окружающие люди вас стопорят и не дают вам развиваться как личности
окружающим любям всё равно развиваетесь вы или нет. Близкие люди за вас сопереживают.
либо попытка оправдать себя в своей же лени с нежеланием признать ситуацию как есть
ситуация была как есть и никто в ней не виноват. А вот упущенные возможности не вернуть
Ссылка на комментарий
ситуация была как есть и никто в ней не виноват

вот именно. Хотя, до этого, по-моему, вы писали о людях, которые "разбивают жизнь" другим. Винить других не стоит.

А вот упущенные возможности не вернуть

это вопрос философский. И говорить о нем много можно. Откуда, к примеру, вам знать, на что была эта возможность?

Произойти может что угодно и когда угодно. Никто этого не знает. С чего вы взяли, что было бы лучше так, а не иначе? Нет уверенности.

Ссылка на комментарий
Откуда, к примеру, вам знать, на что была эта возможность?
это была возможность карьерного роста + возросшего капитала. А пришлось опять начинать всё с нуля
Ссылка на комментарий
это была возможность карьерного роста + возросшего капитала. А пришлось опять начинать всё с нуля

и вы жалеете об этом?

С чего вы взяли, что было бы лучше так, а не иначе?

с чего вы взяли, что для вашего саморазвития лучше было бы продвинуться по карьерной лестнице и начать зарабатывать больше?

Возможно вы мыслите не так глобально как я сейчас, и мы все равно друг друга не поймем.

Но я считаю, что развиваться личностно можно не только благодаря работе и прочим материальным вещам. Зачастую, именно не в них люди в конце концов находят удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Но я считаю, что развиваться личностно можно не только благодаря работе

ИМХО, развиваться личностно можно только вопреки работе...

Ссылка на комментарий
и вы жалеете об этом?
я всё равно добьюсь того, что мне надо
с чего вы взяли, что для вашего саморазвития лучше было бы продвинуться по карьерной лестнице и начать зарабатывать больше?
простые человечески "хотелки", почему бы себя не реализовать в этом.
Возможно вы мыслите не так глобально как я сейчас, и мы все равно друг друга не поймем.
возможно, возможно я думаю только о своей жизни, она у меня одна
Зачастую, именно не в них люди в конце концов находят удовлетворение.
но согласитесь, во-первых человека судят по материальным вещам, практически абсолютное большинство.
Ссылка на комментарий
я всё равно добьюсь того, что мне надо

правильная позиция, близка мне. Отсюда и мысль о том, что нельзя ни о чем жалеть, ведь все, что с нами случается - нам же во благо. Простая мысль - что нас не убивает, делает нас сильнее.

возможно я думаю только о своей жизни, она у меня одна

здоровый эгоизм. Присущ всем.

во-первых человека судят по материальным вещам, практически абсолютное большинство

а это уже ведомость, я считаю. Предыдущие слова, в которых сквозит здоровый эгоизм - вот откуда нужно отталиваться.

Ссылка на комментарий
Хочешь признания, будь лучше других

если решишь быть лучше - не равняй себе других, обвиняя их в способности повлиять на твои решения и разрушить твою жизнь

Ссылка на комментарий

как никрути, но близкие люди так или иначе влияют на вашу жизнь. И не всегда положительными моментами. Ещё раз повторю никто не виноват. Просто доверие настолько подорвано, что приходишь к выводам, что все свои скелеты лучше закрыть в своём сейфе на самый надёжный замок и сигнализацию. Можете и не согласиться с этим. На то мы и разные

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...