Перейти к содержанию

покупка авто с запада


timosha-uu

Рекомендуемые сообщения

возможно ли как-нибудь документативно оформить покупку авто "не глядя"? Допустим, присмотрел авто в Краснодаре, но не хочу туда за ним ехать. Абсолютно доверяю продавцу обо всех его нюансах, всё устраивает, доплачиваю ему некоторую сумму денег сверху чтобы он её отправил в каком-нибудь контейнере и здесь главный вопрос подстраховки. Как бы мне заручиться поддержкой УК, чтобы он не оставил себе и деньги и авто?

Ссылка на комментарий

Проще тут среди знакомых найти людей которые съездят посмотрят авто и купят, а ты им на бенз и за "работу" подкинешь. Авось еще и сторгуются))

Бери два, три варианта авто в N городе и отправляй народ) это проще и надежнее...

А еще проще самому съездить)

Ссылка на комментарий
возможно ли как-нибудь документативно оформить покупку авто "не глядя"? Допустим, присмотрел авто в Краснодаре, но не хочу туда за ним ехать. Абсолютно доверяю продавцу обо всех его нюансах, всё устраивает, доплачиваю ему некоторую сумму денег сверху чтобы он её отправил в каком-нибудь контейнере и здесь главный вопрос подстраховки. Как бы мне заручиться поддержкой УК, чтобы он не оставил себе и деньги и авто?

Не надо быть наивным. Как говорится, на рынке 2 дурака: один продает, другой покупает. О чем говорить, если вживую ушатанную машину впаривают нормально, а тут без осмотра.

Фото могут исказить ситуацию. У меня был случай, присмотрел торнео темно-синюю в иркутске, на фотках соска! Созвонился с хозяином, типа всё ok. Через пару дней я в иркутске, подхожу к данному автомобилю, и, понимаю, что у него кузов в таком состоянии, что стиральная доска отдыхает! Я её даже дальше смотреть не стал. Хорошо, что присмотрел на дроме ещё пару вариантов, которых не было на рынке, один из них я забрал.

тут один форумчанин занимется привозом авто с европейской части России. вот это более выгодный вариант. Полная оплата автомобиля происходит по факту доставки в Улан-удэ, т.е. данному человеку не резон гнать дрова, зная, что клиент не заберет эту машину. Поэтому человек шевелится и ищет норм аппарат.

Ссылка на комментарий

по инету познакомся в том городе с кем-нибудь) пусть сходит машину посмотрит, а потом проследит за ходом отправки, а ты ему N-сумму за которую он согласен такое проделать)

больше я хз как)))

Ссылка на комментарий

В общем так, вот, что посоветую: во-первых, чтобы не промахнуться с машиной, найди в соцсети любого типа из города, в котором хочешь взять авто, предложи ему сходить и осмотреть авто и сделать фотоотчет подробный с фотами кузова, интерьера, двиги, багажника, днища и т.д., он тебе на почту отправляет ты его на указанные реквизиты кидаешь деньги за работу вот и все., во-вторых, чтобы не под**аться с продавцом есть два пути взаимосвязанных, первый продавец отдавая перевозчику авто может указать дрофу "не отдавать пока не получу бабки", покупатель может закинуть часть денег банку, который станет арбитром вашей покупки, и отдаст деньги продавцу когда ты получишь авто. При таком раскладе думаю можно хормобиль взять. Ну а лучше конечно своего знакомого иметь или как говорили выше самому взять.

Ссылка на комментарий
спасибо за советы, но это всё не то...

надо просто подстраховаться от "нагрева". Вопрос только как

да никак ты не подстрахуешься. Нужно только самому, либо человека, которому доверяешь как себе, отправлять.

"Нагреть" могут хоть здесь, на нашем рынке, а что уж говорить о другом городе.

Ссылка на комментарий

вот насчёт банка интересная движуха. Такую бы схему замутить как при покупке с "ввв.таобао.ком", то есть деньги хранятся на депозите, и при получении товара перечисляются продавцу (плюс процент банку за движуху). Возможна ли такая схема при покупке авто с др. конца страны?

Ссылка на комментарий
вот насчёт банка интересная движуха. Такую бы схему замутить как при покупке с "ввв.таобао.ком", то есть деньги хранятся на депозите, и при получении товара перечисляются продавцу (плюс процент банку за движуху). Возможна ли такая схема при покупке авто с др. конца страны?

это называется оплата с аккредитива

все банки предоставляют такие услуги, но правда там для юр.лиц

как с физическим лицом - фик знает

тел сбербанка 8 800 555 5550

Ссылка на комментарий

я занимаюсь. Заказы были только от своих или через знакомых. Чужим людям привозил только 2 раза. Согласитесь - не резон брать авто на свои деньги, ведь покупатель не обязан по прибытию авто его выкупать(тоже юридически сложно это .оформить, но можно - договор задатка, сумма равноценна моим затратам+%за потраченное время, короче за работу оплата вперед). Деньги до покупки находятся на счету покупателя, и по возможности переводятся на счет(или переводом) продавцу. Так мне чисто логически нет смысла впаривать ведро с гайками, поиск авто идет совместный, потом Там выбранные авто смотрят свои люди, а уже конкретный авто идет на полную подробную диагностику. Скрин распечатки высылают на электронную почту+кучу фото в хорошем качестве. И уже потом высылается задаток.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

дешевле и надежней ехать со мной в паре;) или искать общих знакомых, город то не большой, все друг друга знают.

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо за советы. Меня больше интересовала юр. сторона вопроса. Если тема никому не нужна, то её можно удалить

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...