Перейти к содержанию

Щучий жор в Бурятии.


latinus

Рекомендуемые сообщения

Лучшие времена для ловли щуки - это период ее активного жора. Активное питание у щук приходятся в два периода: весеннего и осеннего жора. В этот период щука ловится практически на любую искусственную приманку (блесны и воблеры) также следует позаботится о плетенной лески)) Стоит отметить, по наблюдении рыбаков в осенний жор щука лучше ловится на вращающиеся блесны.

Весенний жор.

Весенний жор щуки начинается примерно в двадцатых числах мая причем активность щуки недолог примерно 10-15 суток. Следует отметить что в весенний жор щука проявляет особую активность нежели в осенний.

Осенний жор.

Осенний жор начинается с первым похолоданием воды, это может быть середина августа или сентября и продолжается до глубокой осени.

Предлагаю желающим дополнить данный материал, поделится опытом рыбалки в эти периоды.

Что касается моего мнения, щука ловится хорошо в любой период времени, главное не стоять на одном месте и прокидывать все возможные места обитания щук.

Ссылка на комментарий

Что касается моего мнения, щука ловится хорошо в любой период времени, главное не стоять на одном месте и прокидывать все возможные места обитания щук.

если бы это было так, ты бы не создавал данную тему :)

Ссылка на комментарий

Что касается моего мнения, щука ловится хорошо в любой период времени, главное не стоять на одном месте и прокидывать все возможные места обитания щук.

если бы это было так, ты бы не создавал данную тему :)

В первую очередь, тема была создана не для себя =) Я лишь предлагаю обсудить данную тему с пользователями форума, выслушать мнения сторон, возможно кому то она пригодится. Все полезные сведения будут добавляться в шапку.

Ссылка на комментарий

По теме: жор уже идет полным ходом, особенно по селенге

.

В первую очередь, тема была создана не для себя =) Я лишь предлагаю обсудить данную тему с пользователями форума, выслушать мнения сторон, возможно кому то она пригодится. Все полезные сведения будут добавляться в шапку.

я вас отлично понимаю.

кураторство в некой степени "обязывает". Мак будет доволен :)

мешать не буду. только сильно не захламляйте. толку то от большого количества "пустых" тем, лишь видимость "активности". лучше по существу и о том, что действительно актуально :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

В году эдак 95-ом на р.Алачи-приток р.Ина (Баргузинский район) в сенокорный период (где-то с 10 июля) я с полмешка натаскал «травянок». Ловил на спининг, катушка «Невская», причём не на блесну, а на обыкновенных лягушек! Места там болотистые). Получается летний жор! А в другие года хоть бы хны?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я тоже 2 недели назад ни ине был щука не шла

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а что местные откуда именно а то хотел на выходных сбегать на баргуз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошлую неделю видел с окна, на Селенге в районе Сотниково народ тусовался несколько дней часов с 6 утра. Ловили что то? И что ловили?

Ссылка на комментарий

всетаки не удержался..

Прошлую неделю видел с окна, на Селенге в районе Сотниково народ тусовался несколько дней часов с 6 утра. Ловили что то? И что ловили?

Artur

Вы название темы читали в которой написали о "наблюдениях из окна"?

Пишите по существу... Тем же тьма.

Ссылка на комментарий
ну что зубастая пошла? на баргузине

был на выходных на баргузине, в субботу вечером окунь на блесну мепс 4 попадался, 5 окуней поймал средних, 1 большой под кило, в решетку гриль почти весь вошел:) в воскресенье в 5:30 утра через 3 заброса выловил 3 щуки на тот же мепс, щуки под 2 кг, и далее как отрезало блин.. ни поклевки, разные блесна перепробовал, а такое начало было)) может косяк какой проплывал в это время, нипанятно.

Ссылка на комментарий
Artur

Вы название темы читали в которой написали о "наблюдениях из окна"?

Пишите по существу... Тем же тьма.

Ооо ребятки пошел я от сюда... видимо у знатоков нельзя поинтересоваться жор собрал народ на берегу или другая тому причина. Ну да ладно не буду задевать вашу гордыню.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...