Перейти к содержанию

Есть ли люди которые говорят на двух языках?


hnh68

Рекомендуемые сообщения

Есть ли люди которые говорят на двух языках?

На русском и английском.

Кто знает английский также хорошо как и русский?

Может смотреть фильмы на английском говорить писать и т д

Какова ваша методика?

Сколько времени это заняло?

Ссылка на комментарий

А что есть желание выучить на таком уровне? С базового уровня это года три-четыре нудной работы + лет 5 активно шлифовать потом. Если у всего этого мероприятия нет какой-то конкретной цели, то и начинать не стоит, одного желания хватит только на месяц-два.

Ссылка на комментарий

Смотрю фильмы на английском и пишу, но говорю плохо.

Учился языку немного в школе, остальное сам - занимался переводами компьютерных игр, общался на англоязычных форумах.

Ссылка на комментарий

1. три года работал в филиале иностранной фирмы, постоянное общение по мылу/чату/телефону/видеоконференции по-английски

2. общение на англоязычных форумах

3. просмотр фильмов и прочего видео на английском (хорошо с субтитрами тоже на английском)

4. ну и база должна быть хорошая (школа, вуз, курсы и т.п.)

Сейчас, конечно, такой практики нет. Но можно элементарно учить слова любимых песен, книжки читать, фильмы смотреть.

Качнул недавно сериал jeeves and wooster с фраем и лори c двумя дорожками и субтитрами на инглише. Буду созерцать.

Eugene +1. Должен быть стимул. Просто так знать язык смысла нет.

Ссылка на комментарий

Желание огромное.

Могу на слух определить о чем говорят.Могу читать.Но говорить не могу.

В общем язык знаю не плохо.

Но хочу освоить язык так же как и русский.

Ссылка на комментарий

Ну это конечно другое дело, на этом этапе можно даже получать удовольствие от изучения.

Разговор без учителя или напарника не освоить. Это чистый навык, можно всю грамматику наизусть знать и иметь отличный словарный запас и все равно начинаешь говорить так что у самого уши вянут, причем сам же сразу осознаешь какие ошибки сделал. Чем больше говоришь тем лучше получается.

Можно посидеть на сайтах по обмену языками, например http://www.mylanguageexchange.com/, их много разных. Но нэйтивов на всех не хватает, желающих учить английский в разы больше. Поэтому напарника там искать долго, желание учить русский у людей обычно проходит через месяц-два и снова надо искать напарника. Большинство желающих учить русский - американцы, получается дикая разница по времени 13-16 часов, состыковаться получается только по выходным.

Еще вариант - нанять учителя-нэйтива для занятий по скайпу, например здесь http://www.buddyschool.com/. Это стоит денег - 9-15$ в час, но это уже серьезней и надежней, только за деньги человек может встать в семь утра чтоб поболтать с тобой в удобное для тебя время. По собственному опыту - чтоб начать более менее разговаривать надо примерно 40 часов разговора, а чтобы говорить легко, непринужденно и правильно потребуется часов 200. Еще можно писать небольшие эссе и разбирать их с учителем - очень помогает избавиться от русизмов.

Ну и постоянно что-нибудь читать, смотреть и слушать на английском, особенно помогают аудиокниги. Интернет в этом плане - великое благо.

В стадии шлифовки уже все идет легко - читаешь, смотришь, слушаешь, разговариваешь просто ради удовольствия, почти как на русском. Разница только в том что постоянно то новое слово, то новый оборот какой-нибудь узнаешь. Но все равно, как родной английский здесь не освоишь, он будет несколько скуден; идеальный английский будет только тогда, когда начнет беднеть и замусориваться твой русский.

Ссылка на комментарий

для тех кто хорошо знает английский, но хочет держать волну можно переписываться с иностранцами на penpals.net

а так ,конечно, фильмы с оригинальной дорожкой и субтитрами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...