Перейти к содержанию

AnnexM - миф?


GRAY

Рекомендуемые сообщения

Незнаю как у кого, но позвонив в техподдержку получил информацию, что сейчас поддержки AnnexM вообще нет. Так вот, хотелось бы узнать почему мы обсуждаем то чего нет? Или все-таки есть поддержка по типу "вот ты видишь суслика"-"нет"-"а он есть!"? :)

Ссылка на комментарий
А на Acorp 120M Annex B нет возможности установить Annex M?

LAN420M Annex-A, вроде норм выставляется и даже, вроде как в Annex-М и коннектится


Sep 16 12:00:08 | Valid Configuration Tree
Sep 16 12:00:08 | NTP Polling Timer for DHCP Started succesfully.
Sep 16 12:00:08 | DSL Polling Timer Started succesfully.
Sep 16 12:00:08 | PSP Boot environment Modem Modulation Change: 0x2000
Sep 16 12:00:09 | Firewall NAT service started
Sep 16 12:00:09 | Bridge Created: br0
Sep 16 12:00:11 | Bridge VLAN0 add eth0
Sep 16 12:00:11 | Bridge VLAN AUTO OFF.
Sep 16 12:00:11 | Bridge VLAN0 add eth3
Sep 16 12:00:11 | Bridge VLAN AUTO OFF.
Sep 16 12:00:11 | Bridge Created: br1
Sep 16 12:00:13 | Bridge Created: br2
Sep 16 12:00:15 | Bridge Created: br3
Sep 16 12:00:17 | Bridge Interface Added: eth0
Sep 16 12:00:19 | Bridge Interface Added: eth3
Sep 16 12:00:21 | DSL Carrier is down
Sep 16 12:00:31 | DSL Carrier is up

--->>> Sep 16 12:00:31 | sar read trained mode (16)(ADSL_2plus_AnxM)

Sep 16 12:01:09 | pppd 2.4.1 started by root, uid 0
Sep 16 12:01:09 | Got connection: 37ab
Sep 16 12:01:09 | Saved Session ID: 0
Sep 16 12:01:09 | Connect: ppp0 {--} nas0
Sep 16 12:01:09 | MRU: 1500
Sep 16 12:01:11 | local IP address xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:11 | PPPoE Connect with IP Address xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:11 | PPPoE Connection Successfully Established
Sep 16 12:01:11 | PPPoE Connect with Gateway IP Address: xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:11 | remote IP address xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:12 | primary DNS address xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:12 | secondary DNS address xxx.xxx.xxx.xxx
Sep 16 12:01:12 | dproxy force reload config.

--->>> этим знаком, выделил модуляцию

xxx.xxx.xxx.xxx - здесь могла быть ваша реклама ;)

Ссылка на комментарий

Я думаю,что на Acorp 120M Annex B нет возможности установить Annex M. Я свой модем перепрошил с Annex A на Annex B. Потом поставил более свежие драйвеа .А модуляция Annex M как была затемнена, так и осталась.

Напишите, у кого-нибудь на Acorp 120M Annex B стоит модуляция Annex M? Если да, то какая версия драйверов у Вас? И вообще какие параметры показывает модем?

Ссылка на комментарий

Сегодня перепрошил своего трудягу Zyxelа на Annex M, не коннектится, в режиме мультимода (автомодуляция) выставляется 2plus, видимо в том состоянии в котором порт сейчас - это максимум возможного.

З.Ы. аплоад Annex M - выше 1мбит должен быть где-то раза в 2.5

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
аплоад Annex M - выше 1мбит должен быть где-то раза в 2.5

по моему, там на выход идет 3,5 мегабита, а значит и скорость в 3,5 раза больше :)

Ссылка на комментарий

разочарую тех кто сидит на аннех В, никокогда у нас(у меня тож аннех В) не будет

аннех М, аннех L, и других модуляций которые не подходят по частотам

и не входят в тональный диапазон аннех В

Увы ......

Инфу вычитал на форуме www.beta.acorp.ru

Ссылка на комментарий

@.ru

Судя по этой таблице (внешка) в 3.5 раза, судя по нерекламной инфе:

Annex M использует до 64-х тональных каналов, вместо 32-х в случае Annex A. До 64-х, поскольку есть вариации с 48-ю и 56-ю каналами. Максимальная скорость по Up-Stream'у - теоретическая 3,5 Мбрс, реально на коротких линиях получить 2,5 Мбпс. Сложности заключаются в том, что используемые каналы Up-Stream пересекаются с каналами DownStream Annex A, соответственно падают скорости при работе данных АДСЛ в одном кабеле. Модемов с поддержкой Annex M достаточно много - у ZTE, Huawei, Thompson SpeedTouch.

Вот и думай, дадут нам 64 канала или нет если сделают? :)

Кстати, позвонил техподам, сказали, что не поддерживается и вопросы к руководству СТ. Но, в то же время, до этого как-то раз звонил и обещали, что скорость будет выше, только в каком году не уточнили :(

Ссылка на комментарий

Connection Status Connected

Us Rate (Kbps) 1502

Ds Rate (Kbps) 14500

US Margin 23

DS Margin 15

Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM

LOS Errors 0

DS Line Attenuation 16

US Line Attenuation 8

Peak Cell Rate 3542 cells per sec

CRC Rx Fast 0

CRC Tx Fast 0

CRC Rx Interleaved 223

CRC Tx Interleaved 3

Path Mode Interleaved

у меня АнексМ на Акорп120М и АнексА линии.

скорость аплоада постоянная 170кб в секунду, скорость даунлоада максимлаьная 2 мегабайта.

прошил последней прошивкой в апреле.

сбоев ниразу не было, если только сам СтБур не сбоил.

Ссылка на комментарий

Глеб Жиглов

Хм... у меня при настройке модуляции на M пишет ошибку стандарта и линка нет. Как может быть 170 если максимум на линии 1024 кбит? Техподы врут?

Ссылка на комментарий

Я на данный момент отдаю со скоростью 150-170 кб. она постоянно крутится.

Да дейсвительно стоит у меня АнексМ, прошит прошивкой от Апреля (она вроде последняя).

Но в модуляции я установил: MULTI MODE - она сама тестирует сеть на наличие модуляции. Еще я помню, что сам звонил в СтБур и просил поднять мне скорость, раньше когда я подключился была 24 тысячи, потом понизили до 4 тысяч, тк. линк постоянно терялся, когда появился торрент я позвонил и попросил поднять, они тестировали мою линию, и подняли до 14,500 тысяч, и сказали что это пока стабильно и высоко, если сделать выше, то опять может линк терять, я и отказался.

Еще у меня винда оптимизированна. AtniXP программой, она я поставил там 1000 соединений, вместо стандартный 10.

Ссылка на комментарий

Я где-то уже постил, что на мультимоде автоматом имею ADSL 2+ со скоростью 24.... может влияет то, что у меня Annex B... что ж, будем снова штурмовать техподов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня дома есть сигналка, соответственно, стоит Annex B. Прикола ради решил глянуть, что будет, если прошить Annex A. Прошил - пропал линк, юзать нельзя. Но что интересно, в типах модуляций появился тот самый Annex M. Но из-за потерянного линка пришлось шить обратно в Annex B.

В связи с этим вопрос: А если, к примеру, я выключил сигналку (в данный момент блок питания не работает), Annex A будет работать? Или то, что у меня пропал линк - закономерно?

Ссылка на комментарий

Аннекс М это модернизированный Аннекс А. Они совместимы по частотам.

Аннекс Б совсем другая песня.

Так что у кого стоит Аннекс А, есть смысл поискать у себя Аннекс М.

Ссылка на комментарий
А если, к примеру, я выключил сигналку (в данный момент блок питания не работает), Annex A будет работать? Или то, что у меня пропал линк - закономерно?

Дык там же все через сплиттер идет на annex B как я понял, когда смотрел, куда ведет этот хр*нов провод :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...