Перейти к содержанию

Вы продолжаете своё обучение после получения диплома?


konst-ars

Вы продолжаете своё обучение после получения диплома?  

56 проголосовавших

  1. 1. Вы продолжаете своё обучение после получения диплома?

    • нет, корочка есть, этого хватает.
      15
    • да, мне это требуется по работе.
      17
    • да, мне это помогает в работе.
      24


Рекомендуемые сообщения

В вопросе не важно, какое образование, высшее или среднее, суть вопроса в том, продолжаете ли вы учиться тогда, когда нужные корочки и прочее имеется. Или например обучаетесь ли вы где то, зная, что это не даст вам корочку/звание и прочее, а только знания или новые навыки?

В теме можно раскрыть вопрос, как именно обучаетесь?

- книги,

- курсы, тренинги

- другие источники.

два варианта ответа ДА, потому что можно обучаться из необходимости (требует работа) а можно потому что есть собственное желание.

Если всё равно учился бы если б без этого можно было остаться на работе и ЗП не падала, значит ответ который ниже.

Ссылка на комментарий

konst-ars обучаюсь! В июне получил диплом ВСГТУ, осталось еще образование на заочном в Томском филиале, и про аспирантуру узнаю. Но так как на бюджетный чувствую не получится, то, возможно в ближ. годы! :)

Да и так всякие курсы, когда появляется возможность, лишним не будет! :)

Ссылка на комментарий

получить образование - одно дело

пополнять свою голову все новыми знаниями - другое (не менее важное на мой взгляд)

надо постоянно совершенствоваться, надо постоянно, как мне кажется, учиться чему-то новому...прогресс не стоит на месте, все знания которые вы получили в универе - это хорошо конечно, они вам пригодятся, а может и не пригодятся, но еще больше пригодятся знания которые вы изучили для саморазвития, для работы, или просто потому что вам интересно - вот вы и изучили...

я вот езжу на конференции, форумы, интереснее на практике узнавать, слушать, понимать, спорить, + знакомства, которые с тобой делятся хорошими предложениями... + сертификаты + книги которые дарят, чтобы увезла городу, хотя лежат дома на полке... +путешествия

обучаться ради корочки - в этом есть свои минусы и плюсы... корочка - это как +10 к твоим способностям и знаниям при приеме на работу... они видят доп. бумажку и думают... мм... да он типа умный... но и если ты пришел обучаться только ради бумажки, которую выдают после окончания обучения - а знания не получил... ну твое дело... потом либо столкнешься с трудностями, когда про тебя вспомнят... а ты ничего в голове не держишь...

знакомая пошла на курсы фотошопа... ради бумажки, что она типа знает фотошоп и умеет пользоваться... и что вы думаете? пришла на гос службу устраиваться... обрадовались женщины что вот, девочка знает фотошоп... почти взяли... а потом поняли что знаний то в голове у нее нет... ведь когда ее попросили уже конкретно поработать в программке - она сказала что ничего не умеет...

Ссылка на комментарий
пополнять свою голову все новыми знаниями - другое

это даже более важно:)

Tinylya

согласен с каждым словом. Именно то что я хотел услышать (прочитать :) ) Рад что есть такие как я:D

konst-ars обучаюсь! В июне получил диплом ВСГТУ, осталось еще образование на заочном в Томском филиале, и про аспирантуру узнаю. Но так как на бюджетный чувствую не получится, то, возможно в ближ. годы!

Это не то что я имел в виду, это конечно нужно и очень хорошо, но я не об этом.

Да и так всякие курсы, когда появляется возможность, лишним не будет!

А вот это то :)

а где вариант, "корочка есть, но она нафиг не нужна"?

суть вопроса какраз в этом, что корочка-корочкой, но без дальнейшего образования далеко не уедешь.

хватит учится, надо деньги зарабатывать.

Я когда получил высшее образование, понял, что там нисколечко не учат деньги зарабатывать. Теперь учусь этому из книг, на курсах, и у людей, которые это умеют.

Ссылка на комментарий
Я когда получил высшее образование, понял, что там нисколечко не учат деньги зарабатывать. Теперь учусь этому из книг, на курсах, и у людей, которые это умеют.

Извини, но твоя оплошность. (; Ты должен сам додуматься, как своими знаниями горы вертеть. Если конечно тебе нравится твоя специальность. (;

И если учишься по той профессии, которая тебе нравится, то будет все круто. Уже будешь реально квалифицированным специалистом в своем деле, таких спокойно возьмут на работу. Но существует легенда, что работы мало, а специалистов валом. Это все ересь. (; Работы в городе полно, просто надо быть в курсе событий, да и активнее полупопия со стула поднимать. (((:

И по специальности своей, можно уже на 3-ем или 4-ом курсе работать. Здесь зависит, как ты отличился в учебе, и значительно на практике.

Сам я работаю вообще в другой сфере, которая не относится к моей учебе. И моя работа нравится, а специализация - нет. (((:

А если еще есть желание получать n-ное образование, то только похвально. Лишь бы нравилось, а не опираться на то, что имея больше "корочек", больше шанс получить работу.

И вообще, самообразование ведет к успеху. Факт. (:

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мне моя специальность нравиться.

Додуматься конечно можно, но зачем изобретать велосипед? есть конкретные приёмы и методы, есть реальные учебники и даже тренинги, которые учат как притягивать деньги.

И если учишься по той профессии, которая тебе нравится, то будет все круто.

какое заблуждение. Среди моих друзей и знакомых много того, которые учились по зову сердца, художники, дизайнеры, танцоры и прочее. И что то не очень то круто у них. Кто то занимается другим делом, потому что его не научили, как своей профессией, которая нарвитс, деньги зарабатывать, а другие занимаються любимым делом, но не получают должной отдачи.

Работы да, валом, найти и устроиться в жизни можно. Согласен. Но если ты устроился, что можно спокойно сидеть и пожинать лавры? НЕТ. нужно повышать свою квалификацию, постоянно быть в курсе всего нового. Может быть даже изучать новые направления, чтобы иметь больше возможностей для роста.

Вот об этом мой вопрос.

quote]И вообще, самообразование ведет к успеху. Факт. (:

Ссылка на комментарий

konst-ars, творчество идет по методу самоучки. (: А учиться этому в ВУЗах - не очень. (:

Другие занимаются любимым делом, но не получают должной отдачи.

Большую роль играет терпение. В начале своего пути у меня была такая же ситуация, но я тренировался и тренировался, привлекал новых людей, и сейчас уже все по-другому. (:

Наверное, пост который выше, написанный мной, слишком громкий, но у меня было так. (:

Ссылка на комментарий

те курсы на которые я ходил учат именно творчеству. Да такое есть, и да этому можно научиться или по крайней мере раскрыть в себе потенциал.

да терпение играет огромную роль, полностью согласен.

чтобы добиться того чего хочешь нужно ещё экспериментировать, делать как то иначе, если так как делал не даёт эффекта. Это можно делать самому, набивая шишки и накапливая опыт.

А можно и научиться, на опыте тех людей, которые это уже прошли.

Готовых рецептов никто не даст, и от шишек тоже не застрахуют, но можно понять, в каком направлении двигаться. Сложно всё это написать, потому как многое связано не только со знаниями, но и с чувствами и ощущениями.

Например у меня знакомые сёстры шьют платья просто суперские, им сколько раз заказывали и цены вполне приличные давали. Но они сидят на работе которую ненавидят. Я спрашивал, почему бы вам не заниматься шитьём на заказ, открыть своё дело, ведь это им нравиться.

Им мешает чувство страха , что что то не пойдёт, что не стабильно, что... и куча всего.

Вот как избавиться от этого страха и начать жить так, как хочется самому?

Tobi, а почему у тебя смайлики не :), а (:, это что то значит, или просто выражение индивидуальности?

Ссылка на комментарий

Зачем мы получаем высшее образование, я думаю, в большинстве случаев ответят, что для возможности жить, зарабатывать. Так же и для меня. Теперь моя профессия кормит.

В настоящий момент моя профессия меня кормит и довольно таки прилично, но я также продолжаю учиться…уже можно сказать для себя, как говорится «для души» (это языки, поездки, курсы) что это дает? Прежде всего, получение новых знаний, расширение кругозора и знакомства с новыми людьми.

Многие мои коллеги, одногруппники, получив хорошую должность и зп на этом останавливаются, и начинается жизнь: работа, дом, работа…. неинтересно…Относятся к моим дополнительным занятиям мягко говоря «странно» :-| .

Я думаю каждому свое, кому то комфортно получать зп, тратить и так жить, но не мне

В настоящее время в эпоху, когда кризис может грянуть на утро следующего дня, нужно быть готовым ко всему и дополнительные знания никому не помешают. Как говорится «приятное с полезным»….учусь и для души и на всякий случай ;)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Вот как избавиться от этого страха и начать жить так, как хочется самому?

вопрос риторический....

гарантий в этой жизни дать никто не может

и никто за вас не сделает первый шаг

Ссылка на комментарий

Возможность жить и зарабатывать есть и у тех людей, что не получили высшее образование.

скорее всего ответ будет такой:

- это нужно.

нас так научили, большинство людей так живут. но есть и те, кто не получив вышки, добивается ничуть не меньших успехов. Почему? потому-что кроме образования есть и другие возможности.

но полученные знания дали уверенность в будущем и помогают справляться с теми или иными ситуациями.

именно об этом и говорю. Образование не даёт ничего, знания дают всё. Расширение кругозора и личный рост - полностью согласен. Сидеть на ЗП и не думать о своём образовании не только скучно, но и опасно. Это именно те люди, которые потом будут ругать государство/президента/работодателя/царя-батюшку и кого угодно в том, что живут как то не очень, да и пенсию хотелось бы побольше, да и продукты дорогие, и вообще никто не заботиться о людях...

вопрос риторический....

гарантий в этой жизни дать никто не может

и никто за вас не сделает первый шаг

вопрос не риторический, избавиться от страха можно, есть тренинги которые решат эти проблемы и не только эти.

Самый частый страх, это страх безденежья. Чувство несвободы, когда денег нету или не хватает, как будто в тисках и выбраться из этого тяжко. Меня такое чувство часто посещало, я думаю многим оно знакомо. Пройдя тренинг я научился жить без этого чувства страха и несвободы, я освободился не от страха, а от его причин.

так же можно избавиться от многих страхов. Ответ на этот вопрос есть.

Ссылка на комментарий
Вот как избавиться от этого страха и начать жить так, как хочется самому?

"Начал работу - полдела сделано!"

Люблю эту поговорку. (: Значит, что надо шагнуть в неизведанное, а там по ходу действий разберешься. (((:

konst-ars, со смайликами у меня такая история. (: Однажды, сидя в "icq", меня резко начал раздражать вид смайликов, и я начал искать решение этой проблемы. Сначала я отделял пробелом, получалось вот так: ": )"; но потом меня уже начал раздражать сам пробел. (((: И тогда меня осенило, что скобки бывают "(" и ")", т.е. в две стороны смотрят дуги, а ":" - симметрична. Поэтому я просто перевернул обычный смайлик в другую сторону. Видоизменяется, но смысл остается таким же. (((: Вот. (:

Ссылка на комментарий
Значит, что надо шагнуть в неизведанное, а там по ходу действий разберешься. (((:

не просто решиться на это. если вам это удалось - супер, могу только позавидовать, но не у всех это получается.

со смайликами у меня такая история...

значит всё таки проявление индивидуальности :)

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно продолжать САМОобучение, САМОобразование.

Остановившись лишь на мгновение, рискуешь безнадежно отстать от жизни...

Цитата: "Образование может быть только неоконченным, оно должно быть образованием и по определению: образовываться, создаваться, делаться... (Куринский В.А. "Автодидактика").

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
CISCO CCNA

Вожделенные курсы. У меня друг учится в cuni, у них среди факультатива подготовка к экзаменам CISCO. Главное требование: знание английского языка.

Ссылка на комментарий

miha

английский вообще надо знать, не только для циски :)

А так имхо самый нормальные корочки для сетевиков-затейников. Правда платные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...