Перейти к содержанию

Skype+ USB модем от мегафона.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть у кого нибудь опыт пользования скайпом с помощью юсб модема? Какова у вас скорость передачи? У меня почему то не раскрывает свой потенциал модем(скорость держится до 70 кбит.с во время разговора) естесвенно слышно с перебоями собеседника. А стоит зайти на какой нибудь сайт так скорость поднимается до 500 кбит.с? В чем может быть проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий

У меня модем от билайна, скорость 64 килобита, в обе стороны, в принципе на скайп хватает, хотя тоже бывает возникают перебои, но это на мой субъективный взгляд, скорее всего из-за высокого пинга (задержка пакетов).

Ссылка на комментарий

Я почти весь июль сидел на усб-модеме от мегафона.Купил пакет подарочный.Так вот,сидел в скайпе и общался нормально.Меня слышали люди.Я вообще боялся что не потянет,ан нет всё шло.

Ссылка на комментарий
У меня модем от билайна, скорость 64 килобита, в обе стороны, в принципе на скайп хватает, хотя тоже бывает возникают перебои, но это на мой субъективный взгляд, скорее всего из-за высокого пинга (задержка пакетов).
У вас 64 на загрузку и 64 на отдачу я правильно понял? А у меня около 70 только в Одну сторону, то есть когда один человек говорит тогда "нормально" скорость еще тянет))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я почти весь июль сидел на усб-модеме от мегафона.Купил пакет подарочный.Так вот,сидел в скайпе и общался нормально.Меня слышали люди.Я вообще боялся что не потянет,ан нет всё шло.

А у вас какая скорость была приема и отдачи?? У меня скорость до 70, то ли мегафон блокирует то ли винда.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

У меня тариф Базовый работает нормально. Звук и изображение хорошее. :D
,а какой тариф у меня я не помню, но у меня подключена услуга БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА. Каждый день после 22.00 в этой опции даются 30 МБ с НЕОГРАНИЧЕННОЙ СКОРОСТЬЮ, вот их и я планировал использовать для скайпа, скорость то должна вывозить!
Ссылка на комментарий

Я вот думаю так сделать, только винда SP3 и на ней не нашел этих параметров

Выбираем

- ПУСК

- Выполнить

- В строке набираете команду regedit.exe

- Появиться моё любимое окно «Редактор реестра» Windows, в нём перейдите по следующему пути

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\Tcpip\Parameters]

Там найдите параметр "TcpWindowSize" (RWIN), которое определяет какой максимальный размер (в байтах) TCP/IP-пакета мы сможем принять. Чтобы не экспериментировать и подобрать оптимальное значение, нужно исходить из того, каким способом Вы подключаетесь к Интернету смотрите таблицу, которую я составил для Вас:

DSL, cabel modem:

до 512 Кбит -------------RWIN = 10164 и MTU = 1492

512 Кбит и выше ------ RWIN = 13068 и MTU = 1492

1 Мбит и выше -------- RWIN = 24684 и MTU = 1492

2 Мбит и выше -------- RWIN = 47916 и MTU = 1492

3 Мбит и выше -------- RWIN = 71148 и MTU = 1492

6 Мбит и выше -------- RWIN = 140844 и MTU = 1492

16 Мбит и выше ------- RWIN = 1374616 и MTU = 1492

25 Мбит и выше ------- RWIN = 585156 и MTU = 1492

50 Мбит и выше ------- RWIN = 1168860 и MTU = 1492

100 Мбит и выше ------ RWIN = 2337720 и MTU = 1492

Dial-up соединение:

Интернет телефон модем (56 Кбит) ------ RWIN = 7300 и MTU = 1492

ISDN один канал (64 Кбит, стандарт)----- RWIN = 2920 и MTU = 1492

ISDN два канала (128 Кбит) ---------------- RWIN = 4380 и MTU = 1492

GPRS (2G, 2.5G) ----------------------- RWIN = 10052 и MTU = 1476

EDGЕ он же E- GPRS(2.75G) ------- RWIN = 28720 и MTU = 1476

UMTS(3G) ------------------------------ RWIN = 189552 и MTU = 1476

HSDPA(3G+, 3.5G) ------------------- RWIN = 377668 и MTU = 1476

WiMax(4G) ----------------------------- RWIN = 1176084 и MTU = 1476

Домашняя сеть (LAN) --------------- RWIN = 2064440 и MTU = 1500

Значение MTU, определяет какой максимально допустимый размер (в байтах) TCP/IP-пакета, мы сможет отправить с нашего компьютера. Вообще это значение можно ставить и больше, скажем 10000 байт. Для того чтобы установить значение MTU перейдите по этому пути

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\Tcpip\Parameters\ Interfaces]

А для того чтобы Винда сама автоматически определяла MTU, сделаёте следующее: переёдите по этому пути

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\Tcpip\Parameters]

Найдите параметр EnablePMTUDiscovery и установите его в 1.

Перед тем как взяться за настройку пропускной способности хочу сказать вот что: подходите к делу творчески и главное разумно. Вряд ли модем рассчитанный на 56 Кбит сможет принять пакет в 10000 Кбит сразу, так Вы только затрачиваете дополнительное время на обработку запроса. Не надо весь трафик убивать только на загрузку данных, надо же что-то оставить и на запрос!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...