Перейти к содержанию

Война с генератором.


Stito

Рекомендуемые сообщения

Жизнь Жиговского генератора:

1) Когда купил авто 2 года назад, а это ваз 2105 1991г.в полном стоке. покатался совсем немного и начались проблемы с геном=( Но тогда обошлось как говориться малой кровью, заменил щетки, и оооо счастье он ожил=) когда искал щетки оказалось что такие гены уже давно не выпускаются=(интегралка Чехословацкая(такой странны то нет) короче я еще тогда понял что запчастей на него не найду=(

2) прошел год и опять начались проблемы. Смотрим на вольт метр зарядка падает, включаем поворот и все становиться нормаль. думал долго. решил перепаять интегралку, результатов не дало???? опять долгие раздумья=))и как-то решил замерить напряжение на АКБ а там все в норме!!!! ббблин оказалось что ослабла масса на щитке приборов=) итог заменил щетки, почистил ротор.

3) в один прекрасный день опять пропала зарядка=( снимаем проверяем все в норме????? опять задача??? думал что интегралка опять с дулась, подсоединил на прямую к щеткам, пошла зарядка! ну думаю все, пара ехать за новой интегралкой. Но подключив обратно старую интегралку все работает? Ну думаю может чего глюкнуло. собрал все=))

4) СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР генератор выкинул на днях. опять пропала зарядка. ну думаю все за долбал,пора новый покупать!!!

тянем на АКБ до дома. зарядка появилась только Офигительно большая! опять интегралка!!! что делать.... надо домой. едем дальше и вдруг пошел дым!!!!!!!екать вот я испугался!!!!!! открыл капот, от генератора идет дым=( значит обмотка приказала долго жить((

Теперь сижу и думаю чего бы себе поставить??Хочу по больше ампер что бы все вытягивало. потому что на авто стоит много элктро потребителей и думаю что стандартный на 55а не потянет зимой=(

может чего предложите? главное в нашем деле бюджет=))

Ссылка на комментарий

б/у японческий только со шкивом и креплением как быть?

себе бы тоже поменял, на новый 80А от 9-ки кажись, встает как родной) но пока лишних денег нет.

Ссылка на комментарий

от 9ки подходит. как родной кажется.

не б/у японский это конечно хорошо, но очень геморно!! и дорого=) Владельцы 9ток и 8рок подскажите на сколько Ампер у вас генераторы=)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сам мучаюсь с таким геной. oouebishe полное. Шоколадок штук 7 поменял. В итоге перебрал полностью гену, заменил блок предохранителей и поставил шоколадку от 41 москвича. Зарядка появилась, но только на оборотах. НА холостых ее нет

Ссылка на комментарий

у меня напруга падает до 11.7 при включенных потребителях (фары, магнитола+2 усила) + если еще вентилятор включится. Гена в норме.

Кинул доп. массу на мотор падение напруги по "+" уменьшилось с 0.3-0.4 до 0.25 и по "-" до 0.15-0.2.

Но сильно не помогло.

Зимой будет катастрофа когда еще и печка включится.

Ссылка на комментарий

http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=5656

Алдар вот хорошая тема)

у меня тоже чет толи ген подыхать начал толи туманки замыкают!=((

завтра позвоню!

Ссылка на комментарий

мм да народ с нашими потреблениями мы скоро , "прикурить" просить будем=)))надо думать=) у меня так в обще сейчас стоит на 45=(( один невроз с ним=((

Ссылка на комментарий

http://www.toptest.ru/2007/05/07/generator_ot_inzhektornojj_nivy_na_klassiku_30a.html

глянь-ко вот это)реал осуществить?

Добавлено спустя 29 секунд:

блеать 80 ампер до жопы должно хватить!?

Ссылка на комментарий

можно какой-то 125А поставить, только перекинуть внутренности в корпус от 80А, и шкив соответственно родной оставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пока нет. хотя стоп придумал=) машину поменять=)) осталось продать свою и усе проблема решена=)ты не знаешь может кому нужен мой аппарат??

а на счет геника, попробуй хотя бы 55ку поставить. будет по лучше.=)) а на ниве реально 80А стоит. так что можно спросить полный комплект на ниву инжекторную=)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...