Перейти к содержанию

Скоро День Знаний=)


JVC

Хочеш на учебу?  

167 проголосовавших

  1. 1. Хочеш на учебу?

    • Хочу отдыхать
      83
    • Хочу учиться
      39
    • Безразлично
      45


Рекомендуемые сообщения

а мы каждый год летом собираемся с классом и идем к классной руководительнице

мы последний раз были года два назад( Нужно тоже проведать сходить. Как-никак - мы ее последний выпуск были.

А по теме - я сейчас училась бы лучше...

Ссылка на комментарий

Не хочу в школу. Не хочу в универ.

Как говорится я люблю учиться, но не люблю когда меня учат.

1 сентября у меня ассоциируется с пьянокой и мусором.

Ссылка на комментарий
1 сентября у меня ассоциируется с пьянокой и мусором.

может выпускные?

1 сентября это много мелких бегающих с букетами и рюкзаками по 50 кг веса)

Где там пьянки и мусор увидел интересно.

имхо конечно.

Ссылка на комментарий

может выпускные?

1 сентября это много мелких бегающих с букетами и рюкзаками по 50 кг веса)

Где там пьянки и мусор увидел интересно.

имхо конечно.

+100500

перепутал с последний звонком, когда огромные телочки напялят форму первоклассниц и банты, а потом пьяные в парке валяются

1 сентября - дофига букетов с дач

Ссылка на комментарий
Digma перевелся в технологический колледж на ЗЧС) было под большим вопросом формирование группы, не набрали бы, пришлось обратно бы возвращаться и доучиваться на программиста)) но благо набрали группу))

Молодчага, помойму немногие после армии идут "грызть гранит науки", а просто идут работать...

Ссылка на комментарий

Digma тоже такое было, хотел по контракту в Комсомольске остаться) дома не одобрили)

Так что учится))

Кстати, по окончании в техноложке ЗЧС на вышке, дают звание лейтенанта или просто идем как гражданский персонал?

Ссылка на комментарий
Digma тоже такое было, хотел по контракту в Комсомольске остаться) дома не одобрили)

Так что учится))

Кстати, по окончании в техноложке ЗЧС на вышке, дают звание лейтенанта или просто идем как гражданский персонал?

Я не ЗЧС учусЬ, и даже не на схожей спецальности, так что насчет этого невкурсе. Но что то по поводу звания слышал. Знакомый закончил год назад, но он с 3-го курса в пожарке работал, поэтому у него уже были погоны вроде.

Спрошу у одноклассника, тот ща на 4-й курс пошел ЗЧС...

Ссылка на комментарий
Digma тоже такое было, хотел по контракту в Комсомольске остаться) дома не одобрили)

Так что учится))

Кстати, по окончании в техноложке ЗЧС на вышке, дают звание лейтенанта или просто идем как гражданский персонал?

Я не ЗЧС учусЬ, и даже не на схожей спецальности, так что насчет этого невкурсе. Но что то по поводу звания слышал. Знакомый закончил год назад, но он с 3-го курса в пожарке работал, поэтому у него уже были погоны вроде.

Спрошу у одноклассника, тот ща на 4-й курс пошел ЗЧС...

ты же на МФС учишься или нет? с 1 сентября занятия занятия начинаются?

Ссылка на комментарий

Главное в современной жизни не сами знания, а ДЕЙСТВИЯ, т.е. применение данных знаний, умений, навыков....

Мне нравится фраза: "Зачем тебе последующее знание, если ты еще не использовал предыдущее?".

Знания, которые не пригодятся в реальной жизни - бесполезны. Не стоит тратить время на их изучение...

Ссылка на комментарий
Знания, которые не пригодятся в реальной жизни - бесполезны. Не стоит тратить время на их изучение...

Как-то очень узко и слишком по-взрослому тупо непедагогично.

Для общего развития не повредит никакая информация, даже если на первый взгляд она кажется бесполезной. Большинство нынешних детей сами ни за что не сядут изучать, к примеру, философские труды. А когда вырастают, то относятся к типу людей, с которыми скучно и почти не о чем поговорить. Да и просто для развития памяти хотя бы.

Всеволод Не разлагайте детей)))) итак уже хуже нет

:)

Ссылка на комментарий
Всеволод Не разлагайте детей)))) итак уже хуже нет :)

Наоборот, я борюсь с их разложением...

Школа - это бесполезная трата времени...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Знания, которые не пригодятся в реальной жизни - бесполезны. Не стоит тратить время на их изучение...

Как-то очень узко и слишком по-взрослому тупо непедагогично.

Для общего развития не повредит никакая информация, даже если на первый взгляд она кажется бесполезной. Большинство нынешних детей сами ни за что не сядут изучать, к примеру, философские труды. А когда вырастают, то относятся к типу людей, с которыми скучно и почти не о чем поговорить. Да и просто для развития памяти хотя бы.

1) Что такое "общее развитие"?

2) Как "общее развитие" помогает вам в жизни?

3) Что Вы используете из школьного курса кроме читать, писать, считать и пользоваться ПК и интернетом?

Ссылка на комментарий
Школа - это бесполезная трата времени...

даешь кайло и лопату!!!

долой бесполезную времени трату!!!

1) Да, копать научатся

2) Денег заработают

3) Физическая нагрузка - физическое развитие

Что из этого они получат в школе? Только утраченное здоровье от 6-8 уроков в день...

Ссылка на комментарий

Всеволод

гы - а кто у станка с чпу будет стоять?

кто его настраивать будет?

кто ракеты в космос будет посылать?

кто в кино будет сниматься?

кто тебе комп соберет и продаст?

кто предоставит доступ в инет?

Ссылка на комментарий
Всеволод

гы - а кто у станка с чпу будет стоять?

кто его настраивать будет?

кто ракеты в космос будет посылать?

кто в кино будет сниматься?

кто тебе комп соберет и продаст?

кто предоставит доступ в инет?

Все вами перечисленное (кроме ракет) требует нескольких месяцев обучения.

Стоит ли тратить 15 лет?

Да успокойтесь...

К сожалению, современную систему образования переделать не удасться...

Речь шла о нужных знаниях, а изучать приходится все подряд, в.ч. то, что никогда не пригодится... Никто не мешает вам изучать все, что Вам нравится. В ВУЗ не поступишь без аттестата. А без ВУЗа большинство себе жизни не представляют... Вот и приходится им тратить 10 лет на школу и гробить здоровье...

Добавлено спустя 55 секунд:

уже завтра 1 сентября.... *24

Предлагаю переименовать 1 сентября в День применения знаний!!!

Ссылка на комментарий

Всеволод

поддерживаю, 15 лет тратить на стояние у станка ЧПУ, хаха)

Я на заводе видел людей которые и школу то толком не окончили, ещё студентиков 5-ов научат как со станком обращаться. :D



Ещё мучения для детей с 7 до 12 лет, это хождение с утра, глупо, мучение для организма, а никакое образование.

Знания дадут в институте (если сам будешь хотеть)

А дисциплине в армии научат

жизнь всем профессиям научит.

Ссылка на комментарий
в.ч. то, что никогда не пригодится...

а кто определяет - что пригодится, а что не пригодится?

Вот сейчас Вы затронули сложную психологическую проблему раннего определения интересов, того. к чему душа лежит...

Если ты изначально не правильно определил свои интересы, если у тебя душа перестала лежать к выбранному...

Есть такое слово - самообразование. То, что человек действительно нужно, он может наверстать сам.

Как сказал Hover: жизнь всем профессиям научит...

Хочется добавить: всем, нужным именно вам.

Смысл моих постов в том, что человек должен меньше зависеть от работодателей, от наемной работы....

Человек № 2 на этой планете бросил университет...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...