Перейти к содержанию

Зарплата работнику.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите решение. Оформил работника с 4го июля. В фсс и пфр отчисления задал на 1ое число каждого месяца. Первые отчисления произвел 1го августа ( за июль).

Вопрос возник : а в отчете для пенсионного и фсс за 3 квартал буду указывать тко за июль и август, или то что 1го сентября уплачу тоже учитывать? и можно ли за август заплатить 31го числа например.

Как положено делать ? :dontknow: пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий

Важно не то, когда была оплата работнику фактически выдана на руки, а когда начисленна, а точнее за какой период. я зп плачу числа 10, и с этой зп то то отчисления есть, те и заношу в отчёт и плачу с них налоги.

Если я не о том, то извините. Я в Эльбе веду учёт и через неё же все и сдаю, в налоговой и фондах практически не бываю.

Ссылка на комментарий

И не нанимал даже. Система супер. я сейчас подключил ещё контур-экстерн, так теперь и в фонды сдаю отчётность в несколько кликов.

Счета выписываю и отправляю прямо из системы не распечатывая уже с росписью и печатью.

Добавлено спустя 32 секунды:

Работников тоже вести можно, но я пока только себя веду :)

Ссылка на комментарий

sardukar777, отчетность за третий квартал сдаете с 1 октября.

Последнюю з/п в квартале лучше начислять в последний рабочий день месяца и в этот же день НДФЛ и страховые. Тогда не будет задолженности перед фондом.

Зарплату вы по идее платите тогда, когда у вас указано в трудовом договоре. Самое лучшее платить последний рабочий день месяца за этот месяц.

Когда отчетность наступит, тогда надо будет поднять тему, будет предметный разговор. Там уже понятно, какие даты и суммы, в каких графах отражать. ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

nefi дата зарплаты указана как 1ое число. вот и вопрос, хочу зарплату за август и НДфл на нее , отчисления в пенс. фонд и фсс оплатить не 1го сентября , а 31го августа - можно так сделать? ну это в общем то мне было нужно просто для удобства отчетности.

или же забить на это и подавать как есть ?:-\\

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...