Перейти к содержанию

Разработка прототипа национальной программной платформы


AUE

Рекомендуемые сообщения

Будем считать, что Топорус всех затроллил своим вбросом про фантом.

:facepalm: Что вы, Сударь. Я не ведаю сего искусства. Троллинг - ваше.

Ссылка на комментарий

Я им про Фому они мне про Ерёму.

Причём здесь Foxpro, ведь речь про связь java->забугор? При чём здесь православный C, если речь про корпорации и домашние поделки?

Ссылка на комментарий

А я где то читал, что проект Фантома закрыли. Ваще тема интересная по описанию, но когда это хорошая тема по указке была сделана? Всё хорошее стихийно развивается по закону дарвина :)

Ссылка на комментарий
А я где то читал, что проект Фантома закрыли. Ваще тема интересная по описанию, но когда это хорошая тема по указке была сделана? Всё хорошее стихийно развивается по закону дарвина :)

В мае проект ещё работал. Осмелился Завалешину написать на почту) Говорит, что в википедии верная информация и приглашает желающих помочь с проектом. Так как уже есть смысл писать ПО для Фантома.

Ссылка на комментарий
серьезная ОС не может быть написана на уровне домашнего проекта

История показывает, что в Интернете все именно так и происходит: Facebook писался на коленке, MS DOS был куплен и дописывался на коленке студиками, наконец, Linux начинался тоже как Just for fun занятие Торвальдса.

И все чаще история показывает, что большим компаниям, где серьезные специалисты, гораздо легче лохануться. Примеры приводить не буду, ибо их уйма.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Macом, всё хорошее начинается с домашних разработок, поскольку это делается за идею. В крупной компании либо идея это заработок денег - как следствие продукт не для людей, а для производителей этого продукта, либо сама идея расплывчата и неясна большинству участвующих в разработке.

Ссылка на комментарий

Тринадцатилетний подросток догадался как увеличить эффективность солнечных панелей

другие гаджеты » /нефильтрованное »

Тринадцатилетний подросток по имени Айдан Дуайер (Aidan Dwyer), придумал как использовать последовательность Фибоначчи для увеличения эффективность солнечных батарей - благодаря особому дизайну он получил от солнца на 50 процентов больше энергии, чем дают стандартные плоские панели солнечных батарей.

Момент истины настал тогда, когда Айдан прогуливался Катскилле, где он обратил внимание на ветви деревьев. Приглядевшись внимательнее он обнаружил, что ветви деревьев растут не хаотично, а с использованием последовательности Фибоначчи 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, ... (каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел).

Используя эту информацию, которую он построил свою стойку, напоминающую дерево, на котором вместо листьев "растут" небольшие солнечные батареи. Затем он сравнил свое творение с традиционными плоскими солнечными панелями и обнаружил 50-процентное увеличение эффективности.

Айдан объяснил: "Я знал, что ветки и листья собирают солнечный свет для фотосинтеза, так что мои эксперименты с последовательностью Фибоначчи принесли результат. "Дизайн" дерева занимает намного меньше места, чем плоские массивы. Он может собирать больше солнечного света в зимнее время, ему не страшны тень, плохая погода и снег. Он даже выглядит лучше, потому что похож на дерево. Этот дизайн, может работать в городских районах, где мало свободного пространства и ощущается недостаток прямых солнечных лучей".

Естественно, Айдан уже получил предварительный патент США на свое изобретение, так как дизайн его стойки уже вызвал интерес со стороны «лиц», заинтересованных в разработке и производстве подобной конструкции.

http://earthtechling.com/2011/08/hes-a-solar-pioneer-and-barely-a-teen/

Ссылка на комментарий
серьезная ОС не может быть написана на уровне домашнего проекта

История показывает, что в Интернете все именно так и происходит: Facebook писался на коленке, MS DOS был куплен и дописывался на коленке студиками, наконец, Linux начинался тоже как Just for fun занятие Торвальдса.

И все чаще история показывает, что большим компаниям, где серьезные специалисты, гораздо легче лохануться. Примеры приводить не буду, ибо их уйма.

да, таки должно быть, инициатива снизу почти всегда эффективнее, чем инициатива сверху..

а тема в старте топика - это очередное "догнать и перегнать", а под шумок еще бабла распилить

Ссылка на комментарий
TTH, я о том же. Крупные компании редко попадают в струю. Причин на то много.

крупные компании обычно начинаются с попадания в струю их создателями :-)

хватает одного раза попасть в струю, чтобы стать крупной компанией..

а потом просто покупать попавших в струю после них

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...