Перейти к содержанию

Хелп программеры


Рекомендуемые сообщения

Я нуб в программировании ^_^ и учюсь вообще на другой специальности... но кто-нибудь может написать код в делфи следуя заданному условию "Нужно задать 2 цикла... 1-ый основной и 2-ой побочный... Нужно сделать так чтобы побочный выполнялся когда основной цикл покрутится 4 раза, если меньше 4 раз то побочный не выполнялся, а делался только основной... когда побочный цикл выполнится надо чтобы все начиналось по новой и эти 2 цикла были бесконечными..." то есть если кто не понял нужно в основной цикл запихать побочный =)) мне говорили задавай условие, делай счетчик, переводи все в начала после побочного цикла... но я банально это не умею... надеюсь на вашу помощь она мне ооооочень нужна =)))))))

Ссылка на комментарий

По описанию выходит так, что нужно просто выполнять первый цикл 4 раза, потом второй цикл и потом снова все повторять, тогда вот так выходит:

while(true)
{
for(i = 0; i < 4; i++)
{
основной, выполняется 4 раза
}

for(...)
{
побочный
}
}

либо, если нужно все в двух циклах уместить, то так:


for(i = 0; ; i++)
{
// основной

if( i >= 3 ) // выполнился 4 раза
{
for(...)
{
// побочный
}

i = -1;
}
}

Ссылка на комментарий

D_Master

а еще там текст прямо в коде не закомментирован *76

думаю даже делая Ctrl+C Ctrl+V можно догадаться поменять { на begin и т.п. мелочи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...