Перейти к содержанию

Вылетает инет


Рекомендуемые сообщения

Инет Вебстрим(через телефон) . Проблема в том, что когда происходит входящий\исходящий звонок по телефону происходит дисконнект. Он длится пока не положат трубку. Это оочень раздражает. :wall: Но в последнее время дисконнекты стали происходить произвольно(на модеме потухает лампочка Link). Вот тогда это длится 20-30 сек потом Link начинает мигать, пока не загорится и перестанет мигать. Появляется интернет на 2-5 мин и потом опять вылетает. И это может длиться очень долго. Я уже хочу провайдера поменять но не знаю какие есть в п.Светлый. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Проверяй сплиттер, схему подключения, модем, если в модеме есть встроенный тест на затухания, проверь им свою линию, если все в порядке, долби техподдержку до посинения.

Ссылка на комментарий

проверил. вызвал мастера. вроде норм все. ВОТ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

какие провайдеры есть в п.Светлый?

Ссылка на комментарий

Какой мастер был- по линиям связи если вызов через 065, или с техподдержки-062?

Если телефонист с 065- то он проверил телефонную линию до квартиры, и в самой квартире. Исправность сплиттера он не проверяет. Самое быстрое и действенное- купить новый сплиттер, (сплиттер предназначен для разделения полос телефонии и передачи данных). Может еще быть из-за кабеля от сплиттера к компу, тоже попробуйте заменить этот кабель. Если уже после замены сплиттера останутся разъединения, надо вызывать спеца с 062.

Ссылка на комментарий

тож херня такая была(и счас есть) только сплиттер меня у них(у РТК, вообщем не у меня доам)

недельку нормально всё было, не вылетало, а потом о5 начало вылетать, счас даже звонить не охота, а то о5 недельку поработает, а потом о5 херня будет

Ссылка на комментарий

Bonbon

ВНИМАНИЕ!!! живу я в п.Светлом, там коттеджи, квартир нет! мастер был с 065.. Кстати недавно прошел дождик и у нас телефон начал шипеть.. а вылетать инет еще сильнее стал кажется с того момента. Будем проверять! *83

Ссылка на комментарий
Кстати недавно прошел дождик и у нас телефон начал шипеть.. а вылетать инет еще сильнее стал кажется с того момента.

Знакомая ситуация.

Это плохие (прогнившие) кабели в колодцах.

На работе, в 18-м квартале так же мучились.

Плывут параметры линии.

Сделать ничего невозможно. (если не рассматривать замену кабеля)

Сочувствую, но это не лечится в данное время в этой стране.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

naxa, у вас один вариант - уходить от инета по телефонным линиям.

Не знаю, насколько это возможно в п. Светлый, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...