Перейти к содержанию

Проблема табакокурения


Дэн

Курите ли Вы?  

1 777 проголосовавших

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Хочу бросить курить
      449
    • Курю и буду курить!
      203
    • Бросил
      331
    • Только начинаю
      16
    • Не курю и даже не буду пробовать!
      506
    • Пару раз пробовал
      275


Рекомендуемые сообщения

просто когда ты куришь люди могут это видеть, а когда нет - как это увидишь? сразу не заметно.

zyxel

очевидно здесь имеются ввиду болезни легких

Ссылка на комментарий

Я курила около 10 лет. Было время, когда в день пачка-две улетали - только в путь.

Сейчас месяц как бросила. Раньше тоже думала - зачем бросать, меня ведь все устраивает. Да и не смогу уже, наверно. А ничего, легко так бросилось. Даже уговаривать себя не пришлось и тяги нет снова закурить.

Мне в свое время помогла рассылка Тимура Мамедова "Как бросить курить? Советы экспертов сайта www.stopsmoke.ru". Надо просто найти самый мощный стимул, почему тебя это больше не привлекает. Я чисто по-женски выбрала для себя раннее старение кожи из-за вдыхания смол, дыма и пр. гадости (хе-хе, морщины и все такое не украшают). И теперь горжусь собой очень, что могу с уважением к себе сказать - я не курю. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий

вот када учился йа в классе 8 ом))) все вдруг стали курить с первого сентября))) бугааа.... стоят эти имбицылы и думают что до фига взрослые мол щас курнем и вся солидность у нас появитсо.... вид курящей бабы раздражает.... будущая муть и курит... в армии не закрурил менял свои сигареты на ручки и карандаши.... хотя вот знаю товарища который теперь будит до конца жизни жить с хранической астмой.... вот его жизнь заставила бросить курить))).... а есчо забавно было глядеть на одного деда которому гортань вырезали))) он так и разговаривал сначала как бы отрыгивал постоянно.... и этой отрышкой говорил)))... ппц жесть.... хотя недавно иду блинн девочка меня спрашивает дядя дай закурить))) а йа ей.... а ты видимо до фига взрослая тетя что куришь)))) да тебя при твоем росте саму выкурить можно ))) толку с ваших сигарет нету.... естли хотите удовольсвия то блинн забивайте пятку и соображайте из пластиковой бутылки бульбулятор))) или мож купить вам чего покрепче??? будит напрядок веселее и исшо будит на порядок взрослее чем ваши сигареты....

Ссылка на комментарий

Легкие здорового человека

****

jjj1245.jpg

Легкие курильщика - никотиномана

****

jjj1246.jpg

Недавно по телеку (канал Россия Бурятия) показывали конференцию в УУ по проблеме курения. Там сказали, что каждые 8 секунд в России от курения умирает один человек. Говорили, что обратятся к властям с предложением закрыть табачные киоски и других мер по ограничению курения.

Ссылка на комментарий

курю с 6-го класса, сперва было пофиг, затем притянулся... сейчас страсть как хочу бросить, но нет подходящего стимула. Да, курение - это лишняя трата денег, здоровья и времени. Но иногда можно и нужно покурить, в сложные моменты, т.к. никотин стимулирует мозг вырабатывать особый гормон - Эндорфин - который отвечает за, если можно так сказать "счастье", этот же гормон вырабатывается при посттравматическом шоке, из-за чего человек не чувствует боли первые минуты. И я так думаю, что есть среди нас люди, которые курят не от легкой жизни...

Ссылка на комментарий

шоколад кстати тоже эндарфин вырабаывает и вообще все сладкое))) читал книжку по экстримальным ситуациям.... лучше с собой шоколад иметь чем сигареты... сигареты кстати кровообращение ухудшают... хотя вот естли человек курит ему есть не хочется.... мол худеем все дела... а разве у других людей жизнь тяжелее??? ... не думаю.... вот есть простой способ... а есть посложнее. кстати 150 лет назад в китае как сигареты курили опиум))) собирались толпами и курили опиум...

Ссылка на комментарий

я бросил 2а дня назад! У меня вапрос к тем кто браsал курить: сколька будут продолжатся эти ломки? и вообще 4ерез какое время мне разхо4ется курить?

Ссылка на комментарий
я бросил 2а дня назад! У меня вапрос к тем кто браsал курить: сколька будут продолжатся эти ломки? и вообще 4ерез какое время мне разхо4ется курить?

Физические ломки-1 неделя. Психологические-вся жизнь! Чтобы устранить психологическую зависимость читай спец.литературу (типа Алиена Карра).

ЗЫ. 8 месяцев не курю, а закурить иногда очень хочется, но себя контролирую(кроме снов-частенько снится что курю :wacko: ).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Dvorkin если несложно то разкожи про психологи4еские ломки?как они проявляются и как с ними боротся?

Где-то 4итал 4то при бросании курить набирается вес : правда-ли это? у кого-нибудь было?

зы: пошол 4-й день без сигарет! иногда о4 хо4ется закурить ,иногда появляется какой-то нервоз, апетит повысился) Ф целом без сигарет жить о4 даже хорошо, както легко стало!

Ссылка на комментарий

†Corpse†

без сигарет жить о4 даже хорошо, както легко стало!
Респект! Чем дальше - тем легче будет. Вес после бросания не набирается (у меня и тех кого знаю). Когда хочется закурить - займи руки чем-нить, семечки, пожуй конфетки. Крепкий чай можно попить. Главное - не закурить, когда друзья или коллеги вокруг закуривают на перемене, перерыве, обеде. Еще главное не закурить по пьянке. (поэтому лучше и бросить пить)
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы!

Dvorkin если несложно то разкожи про психологи4еские ломки?как они проявляются и как с ними боротся?

Где-то 4итал 4то при бросании курить набирается вес : правда-ли это? у кого-нибудь было?

зы: пошол 4-й день без сигарет! иногда о4 хо4ется закурить ,иногда появляется какой-то нервоз, апетит повысился) Ф целом без сигарет жить о4 даже хорошо, както легко стало!

Отлично, так держать! Насчет аппетита- горячий сигаретный дым выжигает вкусовые рецепторы во рту, а когда бросаешь курить- они восстанавливаются! То есть буквально- еда становится вкуснее и аппетит повышается(ну и вес соответственно). Никотин выходит из организма за неделю, вот в этот период происходят физические ломки. Дальше проблема курения только в твоей голове.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=25216

В книге не рассказывается о болезнях, вызванных курением и прочих ужасах! Просто разбиваются все мифы о курении. НО надо читать вдумчиво и до конца.

Ссылка на комментарий

По идее нет. Они все содержат никотин, а он наркотик. Ты же не будешь лечить наркомана словами:" Курить опиум вредно- попробуй ввести его шприцем в кровь". Не секрет, что люди потом подсаживаются на эти ник. пластыри и жев. резинки. Одна аддикция заменяется другой.

Ссылка на комментарий
Курить опиум вредно- попробуй ввести его шприцем в кровь

именно так и лечат, снижают дозу и дополнительные вредные вещества. Так что пластырь поможет

Ссылка на комментарий

именно так и лечат, снижают дозу и дополнительные вредные вещества. Так что пластырь поможет

Да, верно. А потом рецидив 90%.Нееее, я все же стороник шоковой терапии! Уменьшать дозу- тока организм дразнить(IMHO).

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

А я бросила , около месяца не курю . Ребята , кто реально бросить хочет , советую таблетки ТАБЕХ, они в аптеке 400-500 рупий стоят , пить их нужно по схеме ) До конца их не пропила , всего несколько дней было необходимо . А если честно , психологически порой ой как хочется . Стыдно , но я беру у кого- нибудь сигарету и курю не в затяг, стараюсь очень редко . Закурила после школы , курила 9 лет, обалдеть . Ах да , еще деньги , которые я тратила на сигареты , а это 70 рублей ежедневно , откладываю и думаю за год скопить на путевку за границу ) Блин , классная мотивация, попробуйте! *64

Ссылка на комментарий
да, курю. хочу завязать, но сцука с этими проблемами .i. бросишь

я молодец, не курю уже 1 год и 6 месяцев))

эй пля ты из прошлого, какие у тебя там проблемы были, а? ахахах (не ссы ты бросишь курить =) )

бросать легко Ален Кар спасибо))

Ссылка на комментарий

стаж курения - 13 лет

выкуривал по пачке в день

не курю с 4 мая этого года

брсал сразу(безо всяких там уменьшений доз)

было сложно первые 2 недели, так и подмывало вечером покурить

в голове постоянно(по вечерам особенно) крутились 2 мысли, первая: "ну что ты мучаешься-то? поди на лестничную плащадку, да покури нормально. курил ведь с первого курса и ничего тебе не сделалось. один ведь раз живешь, и так в жизни немного радостей..."

и вторая:"Денис, это ведь твое здоровье, твоя жизнь, ну нахрена оно тебе надо, втягивать в легкие продукты горения какого-то г**на, завернутого в бумажку. оно тебе нада? представь, как хорошо не делать постоянные перекуры на работе, как хорошо подниматься на 5-й этаж и не задыхаться, да и просто не зависить от этого(курева)". Бросай, будь мужиком, блеать!))

вобщем, повторю банальную вещь - нужно самому себе сказать "стоп!". это нужно ТЕБЕ и только тебе!

Ну и попутно бросил пить(совсем). с 4 мая ни капли алкоголя. в праздники, дни рождения - кефир и минералка. До этого литров 5-7 в неделю считал нормой.

чувствую себя отлично, начал заниматься спортом.

Всем бросающим - удачи и здоровья. Да п\рибудет с вами сила!

Ссылка на комментарий

курил больше 10 лет. последние года не покидала мысль "как бы бросить эту заразу...?" :wall: купил книжку про легкий способ, дочитал до середины, понял суть и бросил уже почти два года не курю, дышу свободно, запах дыма стал не переносить. :D вобщем живу свободным от этой гадости и рад!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...