Перейти к содержанию

Налог на авто


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать.Брат отдал мне машину(пол года назад) и сейчас я езжу по генералке.Если я её продам по генералке(передоверю), то как сделать чтобы налог на машину отписывался на нового хозяина(кому я передоверил) и возможно ли это.

Ссылка на комментарий

Еще один ньюанс.А если у меня генералка на 1 год......и продам по генералке.

1. Сделаю генералку до даты окончания моей.Он может передоверить кому-либо допустим на 3 года?

2. Или может сделать договор купли-продажи и унести его в налоговую чтоб налог не шел.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

налог не будет идти только с того момента, когда машину будет снята с учета в Гаи, и ни какие бумаги ни договоры, ни чего другого не поможет, у нас был случай как то давненько продали машину по генер. дов-ти сроком на три года, каждый год налог платили сами, а сами ездили у нового хозяина забирали деньги, в один из дней машина сгорела, бумаги с пожарки были, так вот пока мы в утиль не отправили документы, то того момента и был налог начислен, как нам пояснили в налоговой к ним ходить и что-то доказывать не нужно, вся информация приходит из Гаи, мой совет пусть ваш брат продаст машину от своего имени по договору, новому хозяину нужно будет в течении пяти дней ее зарегистрировать на себя, и только с того момента как новый хозяин ее перепишит на себя, перестанет капать налог на вашего брата.

Ссылка на комментарий
1. Сделаю генералку до даты окончания моей.Он может передоверить кому-либо допустим на 3 года?

Самая главная генералка, та которую выписал вам брат.. Допустим если вам брат выписал ее с 1 августа 2010 по 1 августа 2011, то если вы 26 июля 2011 года напишите уже передоверенную генералку на кого-то (хоть на год, хоть на три), то эта генералка будет действительно всего 27,28,29,30,31 июля.. Т.к. у основной генералки заканчивается срок действия...

2. Или может сделать договор купли-продажи и унести его в налоговую чтоб налог не шел.

А если сделать договор купли-продажи.. вам тогда все равно ее нужно будет переписывать на себя... И в таком случае налоговое бремя с вашего брата снимается....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ни куда нетаскал проверил состояние задолженности через сайт и всё https://service.nalog.ru/debt/

раз списали значит всё прошло как надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...