Перейти к содержанию

Перекись водорода


Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете об оздоровлении с помощью разбавленной перекиси водорода (имеется в виду принятие внутрь)? В сети встречал только положительные отзывы, также положительные отзывы слышал от знакомых. Но в журнале «Домашний доктор» прочитал статью об отрицательном воздействии перекиси водорода на организм. Сам применял, но ничего особенного не заметил. Кто имеет опыт такого лечения?

Неумывакин И.П."Перекись водорода. Мифы и реальность".

http://www.klex.ru/2xs

http://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/

http://www.tiensmed.ru/news/perekisivod-wkti/

http://www.koob.ru/zayceva_i/hydrogen_peroxide

Ссылка на комментарий

Когда у меня болело горло, мне посоветовали полоскать горло перекисью. Эффекта не заметила, т.к. одного раза хватило, чтобы отказаться - очень противно стало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перекись водорода - это наружный антисептик слабого действия. Внутрь принимать, по-моему, глупость ибо перекись водорода также является отбеливателем и химическим окислителем.

При приеме внутрь попадая на поверхность зубов будет окислять эмаль, разрушая её - ВАМ ЭТО НАДО? *18

Ссылка на комментарий
Перекись водорода - это наружный антисептик слабого действия. Внутрь принимать, по-моему, глупость ибо перекись водорода также является отбеливателем и химическим окислителем.

При приеме внутрь попадая на поверхность зубов будет окислять эмаль, разрушая её - ВАМ ЭТО НАДО? *18

Речь идет об очень слабых растворах...

Ссылка на комментарий
Всеволод

Поменьше лечитесь и будите здоровы!

Спасибо! Но, ИМХО, здоровых сейчас нет.

Профилактика - залог здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Но не всякой же фигней... Лучше травками-травками... Полюбому больше пользы чем от этой новомодной фигни... Кишки промыть да сероводороду выпить..и все... можно домик заказывать себе... деревянный...

Ссылка на комментарий

Да? А у вас есть врачебная статистика и многолетние наблюдения за больными, которые лечились перекисью водорода? Я в децтве как то волосы ею обесцвечивала... Сожгла-мама не горюй.... Неее... лечитесь чем нить менее радикальным... Как то мне Вас жалко... Не думаю что это хорошая идея....

Ссылка на комментарий

Максимум 10 капель 3% - ного раствора перекиси на ложку воды.

Ничего не будет.

Концентрация ничтожна...

Основной аргумент - в организм приносится атомарный кислород...

Ссылка на комментарий

значит это не очень нужно организму. ведь все что нужно организму мы берем из продуктов или других элементов питания.

Ссылка на комментарий

Атомарный кислород можно с тем же успехом получать бегая на свежем воздухе.

И вообще кислород - яд, окисляет все будь здоров *34

Ссылка на комментарий
Атомарный кислород можно с тем же успехом получать бегая на свежем воздухе

Это атмосферный кислород - "О2"

Атомарный кислород - просто "О".

Ссылка на комментарий

Именно. Вдыхаемый кислород в организме где-нибудь да когда-нибудь полюбой выдаст пару-тройку свободных атомов. - Хотя хз.

А вообще зачем атомарный кислород, что такого прекрасного он обеспечивает, что его можно хотеть?

Ссылка на комментарий

Всеволод, никогда от вменяемых врачей не слышал про перекись водорода. Да и применяют его в медицине только для обработки ран. Так что фуфло

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

хорошее средство,только с едой несовместимо,за час и не больше десяти капель, на голодный желудок,у кого нет выдержки и терпения час ждать ,лучше не пить

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 07.06.2015в16:32, Uncrazy сказал:

хорошее средство,только с едой несовместимо,за час и не больше десяти капель, на голодный желудок,у кого нет выдержки и терпения час ждать ,лучше не пить

Я пробовал, особых ощущений не заметил, ни положительных, ни отрицательных. Действительно с едой не совместимо, за час до еды, на пустой желудок. Иначе интоксикация. На меня лучше оказалось проведение так называемой Шанк Пракшаланы (Шанка Пракшалана), чистка пищеварительной системы соленой водой. Исчезли многие привязанности, (к еде, к сексу), выросла осознанность. Для меня это было удивительно, ощутить эти изменения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...