Перейти к содержанию

Getbackers -Dakkanya- / Агентство по возрату утраченного (2002) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Getbackers -Dakkanya- / Агентство по возрату утраченного (2002) TVRip


Poster_Get_Backers.jpg


Год выпуска: 2002

Страна: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, мистерия

Продолжительность: ТВ (49 эп.), 26 мин.

Перевод:

Режиссер: Фурухаси Кадзухиро

Снято по манге: Getbackers -Dakkanya-

Автор оригинала: Аги Тадаси

Описание:

Ммммм.... почитала я комментарии, и решила внести тоже свою лепту.

Это аниме я просто обожаю! Начала смотреть его одним из первых, но до сих пор считаю, что оно лучшее.

Хотя графика подкачивает и сюжет не очень раскрыт... но это это поддталкивает на чтение манги (вот там-то все и раскрывается)

На самом же деле смотрела все на одном дыхании, в серии с Мюгенжо просто влюбилась, и они даже заставили меня пересмотреть свое мироощущение (фразу "Даже если ты исчезнешь, ты останешься в наших сердцах. Разве это не лучшее доказательство того, что ты существуешь" никогда не забуду) И осты в плеере крутятся!

Понравился сериал и тем, что хоть у героев и есть мистические способности, они очень близки нам.

Шедевр. Первые две серии могут озадачить, так как, кроме обыкновенной комедии с элементами фантастики, зритель ничего толком не увидит. В принципе вещь очень похожа на смесь комедии, фантастики и немного боевичка. Но под маской этого немудрённого фильма скрывается ураганный мордобой, где блатные парни устраивают такие разборки, что земля под ногами трещит по швам. Мордобой, где главные герои становятся настолько крутыми, что становится даже страшно. Отличное месиво из различных жанров порадует любителей крепенького аниме.

ААААААААА! Мой любимый сериал! Ребята, я… в шоке! Как же так! Какой же это яой! Я не верю…. Нет… не может быть… нет, я в это не поверю.

Вот мои слова о Мастерах Возврата. Надеюсь, что это не будет считаться спойлерством??!! Я писал эти слова, пытаясь рассуждать и понять сам сериал и его героев в целом. Прошу прощения у тех, кому это покажется неприятным.

Что мы на самом деле знаем о Мидо Бане? На мой взгляд, он самый таинственный персонаж в сериале, помимо основной тайны – Мюгенжо – Бесконечный Замок. Мы действительно не знаем ничего о его прошлом – о его детстве, например. Урывками были показаны некоторые фрагменты его жизни до знакомства с Амано Гинджи (дружба и работа с Кудо Ямато и его сестрой Химико, появление Мидо в Мюгенжо – мы так и не видели битву Мидо Бана с Повелителем Молний (Raitel), хотя Мидо утверждает, что победил Райтела в самом Мюгенжо, хотя всем уже известно, что это очень трудно сделать, так как Райтел практически неуязвим в стенах Бесконечного Замка). Я не соглашусь, что Мидо Бан – бесшабашный парень (синонимы – обезбашенный и т.д.). Мы же видим, что главный среди мастеров именно Мидо, Гинджи во всем практически подчиняется ему. Мидо всегда серьезен, ведь это он все время озабочен финансовым положением Мастеров. На фоне с Гинджи Мидо показан очень серьезным человеком, он действительно много знает (видимо, много читал в детстве), ему же отводится роль планирования операций по возврату. Но я немного отвлекся. Мидо слишком серьезен и можно сказать, очень холоден. Он скрыл свои чувства (возможно, что это случилось после убийства Кудо Ямато) и надел маску безразличия (ему наплевать на всех, кроме Гинджи, хотя на самом деле в душе он человек, который пожертвует жизнью, чтобы спасти других – ситуация в Мюгенжо, когда произошла битва между Акабанэ Куродо и Амано Гинджи, ставшим Райтелом, тогда Мидо вовремя влез в драку, получив рану от Кровавого Меча Акабанэ, но зато Гинджи не стал полностью Повелителем Молний, что грозило бы уничтожением Мюгенжо, таких ситуаций много). Ну и конечно, основная проблема кроется в детстве Мидо Бана, когда, похоже, что собственная мать отказалась от него, испугавшись их родового проклятья. Частично и это могло повлиять на его чувства к жизни и к людям. Бан бывает иногда грубоват с другими (его стычки с Фуюки Шидо, по-видимому, оба никак не могут забыть свою первую встречу, когда Шидо работал на мафию – операция по возвращению «Скрипки Страдивариуса»). Но, несмотря на это Мидо все же остается ценным партнером для других. Он – заметная фигура в сериале.

А вот кое-что и о его напарнике. У Амано Гинджи два обличья – веселый добродушный смешливый парень и Райтел – могущественный Повелитель Молний, глава Вольтс – самой сильной банды в Мюгенжо, защитник людей, вождь и мессия. Райтел – темная сторона Гинджи. Он перевоплощается в него именно в Мюгенжо и именно в момент сильнейшего стресса. Тогда он становится неуправляемым и готов уничтожить любого на своем пути, чтобы придти к своей цели. Как и все остальные персонажи, у Гинджи свои психологические проблемы – ведь он сирота, попавший в Бесконечный замок, когда там шла война банд. Он все никак не может забыть этого. В те времена погибло много его друзей, и эта печаль тяготит его. Но благодаря Бану он понимает настоящую ценность жизни и покидает Мюгенжо, чтобы основать Мастеров Возврата, давая себе клятву приносить только добро людям.

А их друзья? Нацуми – обычная школьница. Но, похоже, что мастера изменили ее жизнь своим появлением. Она была их первым клиентом, прося вернуть игрушку-котенка, в итоге возврат вещицы вылился в битву с мафией, которой руководил продажный полицейский. Как сказал Бан в конце серии: «И все это из-за одного лишь котенка». Хотя Нацуми действительно напоминает своим поведением этого маленького зверька. Или Пол Ван – хозяин пицерии «Шалтай-Болтай», все время помогающий им в особо трудных ситуациях.

Что вы думаете о Хэвн?

Добавлю, что Хэвн слегка непредсказуемый человек. В одной из серий она проявила себя в качестве шпиона и спецназовца. Учитывая ее прошлое (она работала в правительственной организации по разработке секретных исследований), она этакая многопрофильная личность. Та история, в которой погиб ее возлюбленный (до самого последнего момента она не знала что он шпион) изменила ее. Из простой чувствительной молодой девушки она превратилась в ту импозантную леди, что сейчас работает посредником с Мастерами Возврата.

Другие герои тоже не так просты, как показались в начале.

Шидо – Повелитель Зверей, его способность принимать в себя качества зверей действительно удивляют. Я согласен, что он замкнут и не любит людей и города, но мне кажется это из-за того, что он считает себя изгоем среди людей. Вот почему он все свое время проводит среди животных. Но Мадока похоже нашла ключик к его сердцу. Очень интересный персонаж.

Казуки – очень необычный персонаж. Как было сказано выше у других рецензентов, он похож на девушку и тем, кто будет впервые смотреть сериал, это так и покажется. Фучоин Казуки покоряет своим голосом и своей улыбкой, ведь действительно он так похож на девушку. Его жизнь была трудна. После убийства родителей он бежал в Мюгенжо вместе со своим другом Джубеем. Там он прожил до того момента, пока не встретил Амано Гинджи. Тогда у Казуки и Джубея была собственная банда «Ветер и Облако» (вольный перевод – Фуга), позже к ним присоединился и Урю Тошики. Впоследствии банда присоединилась к Вольтс, тем самым, расширив ее. Казуки всегда любил Гинджи за его волю и желание спасти людей. Видимо, потому, когда распалась Вольтс, он не смирившись с этим, ушел во внешний мир. Беда Казуки в том, что имидж девушки явился для него основным. Ведь когда погибли его родители, никто не научил его одеваться как мужчина и быть мужчиной. Потому он так и остался практически неизменным.

Немного о цели его существования. Похоже, что слова матери до того, как она погибла – это то, что Казуки должен уйти в Мюгенжо. С тех пор он постоянно ищет объяснение этим словам и исследует Бесконечный Замок, пытаясь понять его суть. Возможно, что убийцы его родителей находятся в Вавилоне - сити, на высшем ярусе Бесконечного Замка. Кто знает правда это или нет…

Макубекс. Что же, от себя добавлю, Макубекс - очень трагичная фигура в сериале. Этот мальчик, выросший в Мюгенжо и по-прежнему живущий там, на самом деле программа, некий Искусственный Интеллект с виртуальным телом, которое проявляется только в Мюгенжо. Макубекс осознал это. Его трагедия в том, что он не человек. Поэтому он создал атомную бомбу, чтобы отомстить Богам Бесконечного Замка за это. Его печаль и боль слишком сильны, чтобы замечать других. Он никогда не выйдет из Мюгенжо. Он останется навсегда в своей темнице. Это печальная судьба мальчика по имени Макубекс.

Акабане Куродо. Изящно нарезая врагов ломтями, этот так называемый Курьер вежливо сообщает нам зрителям, что выполняет свою работу. И он действительно покоряет своим вкрадчивым голосом и манерой быть убийственно-холодной фигурой в сумраке.

Кудо Химико или Леди Яд – также является обладателем некой тайны, тайны Последнего Дитя. Совершенно неясно, что это может означать. Потому можно сделать некоторые догадки. Ее брат Ямато был проклят, и проклятье росло с каждым днем. Ямато просит своего друга Бана убить его, пока не стало слишком поздно (поздно для чего?). Бан убил Ямато, но ничего не объяснил Химико, которая поклялась покарать Мидо – это была ее месть за Ямато. Вопрос: почему Мидо не рассказал Химико правду? Ответ: черт знает.

Леди Яд – своеобразный персонаж. Красивая девчонка, имеющая комплекс феминизма.

Харуки Эмиши. Проблема Харуки в его поклонении Шидо. Ведь из-за Шидо Эмиши вступил в Вольтс. Эмиши хотел быть другом Фуюки Шидо и он им стал. Так началась их дружба, но после того, как Вольтс распались, Шидо ушел из Мюгенжо и Эмиши затаил обиду. Позже они даже сражались друг против друга. Эмиши проиграл и решил покончить жизнь самоубийством, но Шидо не дал ему это сделать и спас.

Эмиши – смешной и одновременно грустный персонаж.

Какей Джубей. Джубей был и остается верным другом Казуки Фучоина. Правда и у них было недоразумение, закончившееся дракой и тем, что Джубей потерял зрение. Но Джубей – молчаливый и немногословный интересный персонаж со своим внутренним миром. В его поведении прослеживаются черты Самураев, но, скорее всего клан Какей и был когда-то истинно самурайским.

А вот о Такеру Тешимине вообще ничего нормального не сказали. Действительно, Тэшимине воспитал Гинджи, но понять, что означают его поступки не дано. Вообще, про него показано урывками и совершенно не ясно, что он за человек. Впрочем, и о Какей Сакуре тоже ничего неизвестно.

Провидец Фудо – совершенно обезбашенный человек. Жажда убийства Мидо Бана свела его с ума. Он все время говорит об этом. Ведет себя грубо и нисколько не считается с мнением других. Пойдет до конца к своей цели – убить Мидо.

Коротко, но ясно, что Кагами не просто наблюдатель. Совершенно не понятно, каковы его цели в работе с Макубексом. Тоже является человеком-загадкой.

Курусу Масаки. Добавлю, что Масаки являлся тайным шпионом Вавилона в банде Вольтс. Разумеется, Гинджи и остальные этого не знали и считали своим товарищем по оружию. Но Масаки впоследствии повернулся против них. Странный персонаж со своими противоречиями. Впоследствии вновь стал другом для своих старых товарищей.

Урю Тошики. Ранее Тошики состоял в банде «Ветер и Облако» (Фуга) вместе с Фучоин Казуки и Какеем Джубеем. Отличный боец, владеющий внутренней силой своего тела. Его сила настолько велика, что он может запросто разбивать стены кулаками или посылать импульсные удары внутренней силы.

Всегда конкурировал с Джубеем, хотя и не показывал этого никогда. Едва Фуга распалась, исчез из Мюгенжо. Но впоследствии вновь появился здесь вместе с Курусу Масаки. Сражался против Какея и Казуки. Интересный персонаж. Однако слишком мало о нем сказано.

Уджи Каору. Каору всегда любила Райтела Амано Гинджи, но тот не отвечал на ее чувства. Впрочем, это не мешало ей находится рядом с ним. Вбила себе в голову, что Повелитель Молний – единственный глава Вольтс и решила подчиняться только его приказам, игнорируя других. Когда Вольтс распались, она исчезла, но только затем, чтобы появиться вновь в команде Курусу Масаки. Очень вспыльчивая с другими персонажами.

А далее куча второстепенных персонажей, судьба у каждого из них переплетена с тайной Мюгенжо. Этот сериал достоин звания шедевра. Лучше его я более сериалов не видел. Вот так вот!

Оценка:10\10


Эпизоды:

01. The Initials are G & B

02. Get Back the Rusted Bonds!

03. Operation: Recover the Platinum!

04. Recovery Service vs. Transport Service

05. Death Match at Sunrise: The Lightning Emperor vs. Doctor Jackal

06. Get Back God's Melody!

07. Beast Master's Transformation

08. Resound, Sound Life

09. Get Back the Illusive Sunflower! (Part 1)

10. Get Back the Illusive Sunflower! (Part 2)

11. Infiltration, Infinite Castle • IL Retrieval Mission

12. Unknown Boy, Makubex

13. Explosion! Fuuchouin String Style

14. The New Four Kings

15. The Rouran Dancing Whip that Dances in the Darkness

16. Explosion! The Thunder Emperor's Rage

17. Gathering, Retrieval Team!

18. Collision! Shido vs. Emishi

19. Friend… Kazuki vs. Juubei

20. The Man Who Comes from Babylon City

21. Sword of Revenge • Ban vs. Fudou

22. Awakening! Thunder Emperor Descends

23. Attack! Virtual Army

24. Final Battle! Ginji vs. Makubex

25. Get Back the Infinite Future!

26. Hot Spring Trip to Retrieve Steam!?

27. High School Girl vs. Retrievers

28. The Man Who Lost His Past

29. Get Back the Arms of the Goddess!

30. Enigmatic Assassins • Miroku Brothers

31. Hella and Kite

32. Mission Start! Ginji vs. Miroku

33. Get Back the Immortal Goddess!

34. GetBackers Break Up!? The Enemy is Ban Mido

35. Get Back the Flame of Life!

36. Children of Fate

37. Do Your Best, Natsumi!

38. Recital Just for You

39. Ginji's Hospitalized? To the Hospital! The Whole Crew Gathers

40. The Monkey's Counterattack!

41. Farewell, My Beloved

42. Atonement for Betrayal

43. The Man Returns Home... Infinite Castle, Once Again

44. The Last of the Four Kings

45. The Demon of Revenge, Fudou, Dies

46. Brain Trust

47. Bust Into Beltline! Ginji vs. Masaki

48. Fated Confrontation · Ban vs. Akabane

49. GetBackers


От себя: Все серии есть, буду выкладывать методом добавления 12 серий... такто не варчать, из меня сидер не очень! комп на раздаче мало времени стоит. На скрине не 20 серия, они их разных серий!!!

Давно смотрел аниме, очень понравилось, но не шедевр

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 640x480 23.98fps 930Kbps

Аудио: 48000Hz stereo 128Kbps

Get_Backers_rewfs134.jpg

Ссылка на комментарий

у мну тож валяется но я чет почитал что там сенен ай есть и как то смотреть нехочется теперь

Аэро хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу, как человека посмотревшего.

Ссылка на комментарий

я не знаю твоих предпочтений, но мне понравилось, здерь драк много + маленько кавая, экшена, да много чего. Я его на 3 раза смотрел. Самое интересно начинается с 7-8 серии, когда они в Бесконечный Замок(Небоскреб гиганский заброшеный и там тысячи людей живут по законам выживает сильнеший) пошли. Так как в бличе когда Ичиго в общество душ пошли. Тоже так же бьются с опасными врагами но не кто не умирает(из главных героев) ыы, а простых смертных Акабанэ убивает с удовольствием. После я не смотрел, 3 раза почамуто останавливался на гдето 28 серии ...хз тогда сабов не было, да и щас последних 42-49 сабов нет.

Зря навреное блича упоменул, не ждите такой крутости как в бличе. Яб еще сравнил с "hunter X hunter" тока без всяких малолеток которые вмех подряд бьют и чудовишь.

В те 2002-3 года было крутейшим.. наверное ... там инета та не было, по мопеду балдели.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Смотреть на 1 раз можно.

Досмотрел доконца, жаль что так и не показали битву Гинджи и Бана, до самого конца думал её в какой-нить серии покажут.

Голубая тема с этим Повелителей нитей Казуки ваще накаляет

Да кстати в Манге есть продолжение с атакой на вавилон?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

помочь не могу .. из-за катострофической нехватки места, 960 гб .... и свободно всего 800 метров))) хахах .... ,(извечная проблема: скока не покупай все равно не хватает)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...