Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

zixel

Повезло с конституцией (тела). Некоторые действительно кушают сколько хотят и никаких последствий!

Лара

просто умница... фотки супер, рецепты тоже, как-нить на досуге сообразю по твоему рецептику :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Лара

есть еще один хороший сайт (точнее 2 хороших) по готовке еды с пошаговыми фотками. Мне нравится www.say7.info и www.good-cook.ru.

Так вот на одном из них был рецепт фаршированных яиц, только форма мышки. Тоже очень забавно смотрится. Я на новый год делала с печенью трески.

myshki.40340a24364d21afadb2d5524eb56241.jpg (это с сайта - не мое, сразу говорю)

Ссылка на комментарий

Народ России Мики Маусов не жрёт, даже в таком виде! Хотя!!!!!!Может пора привыкать, а также таракашек, мушек,кузнечиков кулинарных!

А я наловчился всё подряд, мясо, картошку, лук, приправы, замороженые овощи и прочие, в разных пропорциях. В глиняный горшок -накрываю пресной сырой лепёшкой и в духовку!

Собственно всё....

Ссылка на комментарий

Ци.ник то, что описал называется жаркое в горшочке

а я обожаю красиво нарезанные кусочки черного хлеба с замороженными квадратиками масла и красной икрой...

Ссылка на комментарий
zixel

Повезло с конституцией (тела). Некоторые действительно кушают сколько хотят и никаких последствий!

Ну может и не повезло, я щас воше худой как кощей, клыков и костлявых крыльев тока не хватает, а то так бы летал бы над грешной Землей ухахахаха :diablo:

Да так то большинству не рожавшим еще девушкам слегка располнеть легче чем парням такого же возраста. Само по себе женское тело такого.

Хехе лично мне худые не нравятся, ну и конечно с ожирением тож, а вот так слегка полненьких люблю. Нафиг самому надоело худым быть.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya

Спасибо за ссылки, я люблю такие, где пошагово и с фотографиями )

Марина

я обожаю мммм....икорку красную, но я люблю на батон маслице такое чтоб талое было и сверху икорка, слюньки аж потекли)

Vitek

Пожалуйста! Приятного аппетита ;)

Profed

Ага) я так же делаю из колбасы, ветчины украшаю розами, красиво получается. Из рыбы тоже мона делать, особенно из красной рыбки.

Рыба запеченная под майонезом

111.4e06113020550536a70b9b8d03325ad8.jpg

Состав

рыбное филе - 400г,

лук репчатый - 2-3шт,

майонез - 1 банка,

сыр - 50г,

соль, перец

Приготовление

Рыбу разделать на филе с кожей без костей, посолить, поперчить, положить на смазанную растительным маслом сковороду, а сверху - нарезанный кольцами лук, залить майонезом, посыпать тертым сыром.

222.cae63ee9864a2d57c1ca7e05cdcecc6d.jpg

Запечь рыбу в духовке.

*********

Тут стараюсь вылаживать не оч сложные рецепты, без всяких экзатишных продуктов

Приятного аппетита ;)

Ссылка на комментарий

Лара

я раньше постоянно такую рыбу делала (обычно свежий омуль или сиг), только с опятами (можно из банки, можно даже маринованные - так пикантнее). А потом дочке запретили майонез и запеченое - теперь только на фотки смотреть. Хотя вкусное блюдо. И еще, класть лучше, на мой взгляд, в таком порядке: лук (можно поджаренный на раст. масле), рыба кусочками, грибы (или у кого что, картошка там тонко порезанная и чуть проваренная, чтоб пропеклась), майонез, сыр. так и рыба не пригорит если что, она ж на луке лежать будет.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya

На форуме вычитала комменты к этому блюду, писали, что вкусней будет с грибочками, луком поджареным

Так же советовали)

ой так кушать захотелось! быстрей домой домой)) в выходные надо что нибудь такое эдакое приготовить ;)

Ссылка на комментарий

Фаршированные перцы "Светофор"

1.d248836538bdc1556e39e516ffc334f0.jpg

Состав

болгарский перец (разноцветный) - 3 шт,

сыр - 200 г,

чеснок - 2 зубчика,

соль,

молотый черный перец или паприка,

майонез,

зелень укропа или петрушки

Приготовление

Перцы вымыть, срезать плодоножку и аккуратно удалить семенную коробку, стараясь не повредить стенки.

Приготовить сырную начинку:

Сыр натереть на крупной терке.

* можно использовать любой твердый или плавленый сыр. Также можно взять сыры, типа "Брынза" или "Фета"

Чеснок пропустить через пресс.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.

Соединить сыр, чеснок, зелень, соль, перец (можно паприку), добавить немного майонеза и хорошо перемешать.

2.87870762f15f912624779c1c6bf5adcb.jpg

Наполнить перцы начинкой и убрать в холодильник на 1-2 часа (или в морозилку на ~15 минут).

3.c0f997a06affdaa4786b2315939bf190.jpg

4.49e33346adb776f8eddb848e3d3a8ec3.jpg

Перцы порезать кружками, разложить на блюде и украсить зеленью.

Приятного аппетита ;)

Ссылка на комментарий

Profed

уть мой кароший, всегда посещает мою вкусную темку ;) *42

мушшш объелся грушшшш :D

Сладенького у нас еще не было

Оч известный тортик

ТОРТ "ЧЕРЕПАХА"

11.a32c411aa68e04669d2c6e03b42da967.jpg

Состав

для теста

яйца - 6 шт,

сахар - 1,5 стакана,

мука - 1,5 стакана,

какао - 1-2 ст. ложки,

разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема

сливочное масло - 200 г,

сахар - 1 стакан,

сметана - 2 стакана (20%)

для украшения

шоколад - 50-70 г,

грецкие орехи,

разноцветные посыпки,

драже

Приготовление

22.b441b5231bd17875dbf54d092ec84e8a.jpg

Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания).

Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.

33.4342c3dc0f650d527f3e572d357fa135.jpg

Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня).

Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.

Приготовить крем:

Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.

44.b20cd59ce05eefaa59216313e6b3db8b.jpg

Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.

55.137c226154ec0e6e209ccc360ff1616e.jpg

Верхние лепешки кремом не покрывать.

Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.

Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.

Из драже сделать глазки.

Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.

Ссылка на комментарий

Хоть картинки посмотреть, облизнуться !! Я всякую хрень салатирую и на сковородку или духовку!Одна память осталась мамины пирожки и всякие вкусности! И армейские изыски в салажьи времена!Мне всегда интересно как всё это получается. Делать конечно не буду, хлопотно!! Но вдруг пригодится !

Ссылка на комментарий

Drutsa

;)

Вот это не готовила, нужно будет как нибудь попробывать, кто приготовит, отпишитесь

Мясной рулет с макаронами

img0070_1.f6ca1fdcf56f6d59ed53da937483be45.jpg

Состав

фарш - 500г.,

белый хлеб - 100г.,

макароны - 150г.,

яйцо - 1 шт.,

сухари - 1 ст.л.,

масло - 2 ст.л.

Приготовление

Приготовить мясной фарш, разложить его на целлофан или разостланную салфетку, смоченную холодной водой, и разровнять ножом так, чтобы получился продолговатый ровный слой толщиной ~1,5 см. На середину мясного фарша по всей его длине положить сваренные, заправленные маслом и охлажденные макароны, после чего соединить края фарша.

2.fc00b17bf4b9b40c81a654c38592005b.jpg

Приготовленный таким образом рулет осторожно снять с салфетки и положить швом вниз на смазанный маслом противень.

Сверху рулет смазать яйцом, посыпать сухарями, полить маслом, сделать несколько проколов вилкой и поставить на 30-40 минут в нагретую духовку для запекания.

3.72ad74ab106a139463fb29a2bfa9663b.jpg

Готовый рулет нарезать на порции, положить их на блюдо и полить красным соусом.

* вместо макарон рулет можно нафаршировать рассыпчатой рисовой или гречневой кашей с поджаренным луком и варенными яйцами.

Ссылка на комментарий

Тааак.. вообщем сеня готовил кальмары в белом соусе.

Все делалается вообщем то быстро и легко.

Что нам потребуется:

  • [*:04874142a4]Чувство голода.
    [*:04874142a4]Желание разнообразить свой рацион.
    [*:04874142a4]Филе кальмаров
    [*:04874142a4]Замороженные овощи(если не лень, можно и свеженьких порезать на ваше усмотрение вообщем)
    [*:04874142a4]Сметана
    [*:04874142a4]Мука
    [*:04874142a4]Соль, перец, зелень и прочие приправы, которые у вас есть на кухне

Итак, поехали:

1. Крошим лук и обжариваем его в сковороде. Паралельно не помешало бы поставить варить гарнир, в данном случае я поставил "рожки".

%D4%EE%F2%EE105.47d025649856b9b788cf67abaeef1902.jpg

2. Когда лук станет прозрачным, добавляем чуть-чуть муки и помешивая продолжаем обжаривать с мукой.

%D4%EE%F2%EE106.8583230b6da3086b635fd4ff0ff92eaf.jpg

3. Добавляем овощи, продолжаем все это обжаривать.

%D4%EE%F2%EE107.84bfd44866f4189bf33ac684f266b4bf.jpg

4. Когда овощи обжаряться, добавляем сметану. Так же можно сначала добавить воды, или молока, если хотите чтобы блюдо было менее жирное. Я не добавлял.

%D4%EE%F2%EE108.bc659f968f8d3ecfc08fcf7989819c6c.jpg

5. Доводим до "кипения". В это время очищаем кольмаров от шкурки.

%D4%EE%F2%EE109.3c0a1b0d6dfd39c1a9ccfcaa8f60a988.jpg

6. Нарезаем как хотим, но лучше тоненькими пластинами. У меня они были разной толщины, ввиду того, что я резал быстро + ко всему врожденная криворукость. Ну короче тоненькие мне больше понравились.

%D4%EE%F2%EE110.38ead5a6f1a318a4cf429791a4d909ac.jpg

7. Складываем в сковородку и постоянно помешивая варим около 4-6 минут. Очень важно не переварить кольмаров, тогда мясо будет очень жесткое.

%D4%EE%F2%EE111.69ff67763547f43dae660c081e1ea552.jpg

8. Налаживаем в тарелку вместе с гарниром.

%D4%EE%F2%EE112.86a195f7c5bcbf60fdf0da4ceaf890a8.jpg

9. Дальше догадаетесь что делать нужно.

Ссылка на комментарий

URiX55

Было бы чем фотать...

в 20-х числах июня будет повод, попробую сообразить как это запечатлеть.

А вообще ничего сложного, следуй инструкциям.

А если насчет бисквитного теста, так можно расписать: растереть добела яйца с сахаром, добавить какао, после погасить соду уксусом и влить в полученную массу, а потом сразу добавить муки. Перемешать, а далее по рецепту Лары.

А вместо пергаментной бумаги можно использовать обычные чистые листы формата А4 (или А3, если есть). Наливаешь на протвень ложку масла, берешь листок и обмазываешь его там с обеих сторон, пока не станет прозрачным. Вот тебе и самодельная пергаментная бумага.

Ссылка на комментарий

Лара

Спасибо, не сомневаюсь, что ты хорошо готовишь.

:-[ *39

Фотки правда некачественные на телефон фотал.

Кстати не забудьте на 3-4 шаге посолить, там приправки добавить и т.п. Можно базилик для ароматности.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...