Перейти к содержанию

ФК "Анжи" (Махачкала, Дагестан)


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Ганновер дома был явно сильнее, но Анжи уверенно играют, не так как Зенит и Рубин.

Определенно Анжи посильнее в нашей тройке будет!

Снег был сильный, аж мяч поменяли на красный.

Ссылка на комментарий
Понедельник: Это'О не такой, каким был в лучшие годы, но мастерство не пропьёшь

Чемпион Европы — 1960 Виктор Понедельник поделился мнением о выступающих за махачкалинский "Анжи" ивуарийце Ласине Траоре, бразильце Виллиане и камерунце Самуэле Это'О.

"Ласина Траоре — очень хороший форвард. Если у него не будет травм, он может стать лучшим бомбардиром чемпионата. У него удивительная, если можно так выразиться, динамика тела. Я даже не знаю, с кем его в этом смысле можно сравнить сейчас в нашем чемпионате. Ну, может, с Это'О. То, что Траоре делает порой с мячом, – просто удивительно. И если бы он научился более эффективно и результативно использовать все свои выходы к воротам и мог забивать, то он уже далеко бы оторвался в споре бомбардиров. Ему просто не было бы равных. С другой стороны – не забивает, но команда в него продолжает верить. Это великое дело. Траоре не такой, как Халк, но ему партнёры очень помогают. Они уже знают все его сильные и слабые стороны. А скорость? Порой ну просто как поезд мимо нищего отрывается.

А теперь в "Анжи" ещё пришёл и Виллиан. Так что там может создаться благоприятная атакующая среда. Виллиан очень хороший игрок. Несколько дней назад руководство клуба "Анжи" пригласило нас, группу ветеранов, которых в живых-то осталось по пальцам пересчитать, в "Лужники", посмотреть игру Лиги Европы против "Ганновера". На моей памяти такое случилось едва ли не впервые в истории. Сидели в ложе VIP. Тогда я и заприметил на поле этого бразильца. Смотрю — что за чудо такое с шапкой волос на голове? Этот парень прямо порхал по полю. Отрабатывал и сзади, и впереди. Всем помогал. Шёл в обводку, играл с партнёрами, причём играл великолепно. Сразу выделился, с первого прикосновения к мячу. Это, конечно, большое приобретение "Анжи".

Много делает для командной игры Это'О, хотя он и сам не прочь ударить. Я думаю, что он сейчас в команде на своём месте. При такой технике, таком мастерстве владения мячом… Он по своей сути вожак, поэтому в "Анжи" пришёлся ко двору. Может сделать такой головоломный трюк, причём на скорости — так, что народ просто ахнет на стадионе. Одним движением готов троих убрать и сейчас. Да, Это'О не такой, каким был в лучшие годы, но всё равно мастерство, как говорится, не пропьёшь", — цитирует Понедельника Bobsoccer.

Ссылка на комментарий
Луис Фабиано: «Переход в «Анжи» может стать для меня хорошим вариантом»

32-летний нападающий «Сан-Паулу» Луис Фабиано, ранее игравший за «Севилью», прокомментировал информацию об интересе «Анжи».

«Я ничего не знаю об интересе со стороны «Анжи», но исключать ничего нельзя, потому что в футболе может случиться всякое. Переход в «Анжи» может стать для меня хорошим вариантом», – сказал Луис Фабиано.

Отметим, что в прошлом году Луис Фабиано сыграл в 22 матчах чемпионата Бразилии и забил в них 17 голов

Ссылка на комментарий
Гус Хиддинк: «Когда мы обращаемся по поводу приобретения игрока, нам говорят: «Анжи»? Мы удваиваем цену!»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк рассказал о том, как проходил

поиск нового центрального защитника.

– На самом деле список кандидатов был небольшой. Все-таки нам был необходим игрок достаточно хорошего уровня. Плюс он должен был быть свободен для перехода, потому что в зимнее трансферное окно найти нужного футболиста гораздо сложнее, чем летом.

К тому же сейчас, когда мы обращаемся в тот или иной клуб по поводу приобретения игрока, там уже не говорят: «Анжи»? А что это за клуб?!» Как было год назад. Теперь говорят: «Анжи»? Мы удваиваем цену!»

Да и вообще сейчас за хороших центральных защитников требуют нереальные деньги. А мы больше на подобные вещи не ведемся. Поэтому я не хочу называть фамилии, которые были в списке. Но Спахич в нем точно присутствовал.

– Эмир уже готов играть или ему потребуется время для того, чтобы набрать форму?

– Ему не нужно ни минуты для адаптации. Вы сами видели, что он активно тренируется и участвует в двусторонках. А это значит, мы можем на него рассчитывать с первых матчей, – отметил голландец.

Ссылка на комментарий
На первом матче на "Анжи-Арене" будет аншлаг

За неделю до матча 21-го тура РПЛ "Анжи" - "Крылья Советов" все билеты, поступившие в продажу, раскуплены. Таким образом, на игре состоится аншлаг.

Напомним, что матч пройдет 17 марта на новом стадионе "Анжи-Арена", начало поединка – в 15.45.

anji__6nfiYG5jXk.jpg

Ссылка на комментарий
"Анжи" попробует приобрести Бруну Алвеша

"Анжи" готовит предложение по трансферу защитника "Зенита" и сборной Португалии Бруну Алвеша.

Несмотря на наличие других кандидатов, покупка Бруну Алвеша является приоритетной задачей для руководства махачкалинского клуба.

Сам Бруну Алвеш ранее не исключал вероятности того, что может покинуть "Зенит" летом. Португальский защитник обеспокоен своим текущим положением в стане питерцев и рассчитывает на постоянное место в основном составе.

- Я хочу играть в основном составе чаще и регулярнее. Поэтому летом подумаю над решением этой проблемы, - сказал ранее Алвеш.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк на пресс-конференции в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Ньюкаслом" выразил надежду, что европейский поход для махачкалинской команды продолжится.

"Когда мы начинали европейскую кампанию, то поставили перед собой цель выйти из группы. Это было сложно, но мы решили задачу. Потом надо было пройти "Ганновер", и мы снова справились. Теперь у нас новая цель. Моя команда всегда голодна до побед. Надеюсь, мы сможем решить задачу и пройти дальше", — передаёт слова голландца корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

Напомним, в Москве на стадионе "Лужники" команды сыграли вничью со счётом 0:0. Ответная встреча пройдёт 14 марта на английском стадионе "Сент-Джеймс Парк".

Ссылка на комментарий
Ремчуков: в раздевалке после игры в глазах Это'О стояли слёзы

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков рассказал, что капитан махачкалинской команды Самуэль Это'О после матча с самарскими "Крыльями Советов" едва сдерживал слёзы. Встреча "Анжи" — "Крылья Советов" состоялась на стадионе "Анжи-Арена" в рамках 21-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась вничью — 1:1.

"Четыре игры за девять дней дались "Анжи" тяжело и с большими очковыми и кадровыми потерями. Надеюсь, что две недели перерыва позволят нам выйти на победы. В раздевалке после игры молчали игроки, молчал Гус, в глазах Сэма стояли слёзы. Результат не по игре, конечно, но и винить некого, кроме себя. А я при всей досаде от неудач последних матчей всё равно чувствую, что команда вышла на новый уровень организации игры и взаимопонимания", — написал Ремчуков в своём "твиттере".

Ссылка на комментарий
Лассана Диарра: «Я завершаю свои выступления за сборную Франции»

Полузащитник «Анжи» Лассана Диарра объявил о том, что больше не будет выступать за сборную Франции.

«Я завершаю свои выступления за сборную Франции. Это было прекрасное время – я играл там с Виейра, Тюрамом, Макелеле, Трезеге. Работал с Раймоном Доменеком, который первым пригласил меня в команду.

Тренер, который пришел ему на смену видимо, посчитал, что я хотел и дальше работать с Доменеком. Но я хотел играть именно за сборную Франции.

В «Реале» я уже зарабатывал много денег. Но в «Анжи» я зарабатываю еще больше, а кроме того играю в футбол. Мы идем вторыми в чемпионате России, намерены выиграть Кубок. Если бы только знали, сколько игроков мне звонит каждый день и интересуются, как можно попасть в «Анжи», – сказал Диарра.

Ссылка на комментарий
Врач "Анжи" Хаджимурад Хизроев прокомментировал процесс восстановления полузащитников Диарра и Виллиана.

- Сразу скажу, что ни о каких катастрофических травмах в обоих случаях речь не идет. Виллиан, как известно, получил повреждение задней поверхности бедра в домашнем поединке с "Ньюкаслом". Сроки восстановления при таких диагнозах – до трех недель. Причем бразилец проходит не пассивное лечение, он получает не только необходимые медицинские процедуры. Все остальные группы мышц вполне можно подвергать нагрузкам, что Виллиан и делает. Есть даже специфический велотренажер, который позволяет нагружать здоровую ногу, не беспокоя поврежденную.

По нашим планам со следующей недели Виллиан уже сможет тренироваться на поле по индивидуальной программе.

Что касается Диарра, то он получил ушиб боковой поверхности голени в выездном матче с "Ньюкаслом". После этого он ещё сыграл некоторое время, но затем было принято решение о замене. В поврежденном месте у игрока образовалась гематома – это связано с разрывом капилляра от удара. Отсюда – необходимость дать паузу футболисту в несколько дней. Но есть достаточно обоснованная надежда, что к очередному туру Диарра уже будет в строю.

Ссылка на комментарий
Диарра и Виллиан занимались по индивидуальной программе.

Сегодня после трех выходных дней футболисты "Анжи" продолжили подготовку к очередному туру чемпионата страны, сообщает официальный сайт клуба. Тренировка команды прошла на запасном поле стадиона "Лужники". Занятие продолжалось 1 час 20 минут. После тщательной разминки игроки приняли участие в разнообразных тактических упражнениях. Затем футболистам был предложен определенный объем беговой работы. Восстанавливающиеся после травм полузащитники Лассана Диарра и Виллиан занимались по индивидуальной программе.

Ссылка на комментарий
Это'О выбыл из строя на три недели.

Нападающий "Анжи" Самуэль Это'О выбыл из строя на три недели, сообщает Reuters. Это связано с травмой колена, полученной футболистом в матче за сборную Камеруна против сборной Того в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014. Дополнительной информации по этому поводу на данный момент нет. Отметим, что матч Камерун — Того завершился победой камерунских футболистов со счётом 2:1, а Это'О отличился дублем.

Ближайший матч "Анжи" запланирован на 31 марта — против "Краснодара" в гостях в рамках 22-го тура российской Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий
"Анжи" готов сделать Вальдеса самым высокооплачиваемым вратарем в мире

"Анжи" собирается приобрести вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса.

По информации газеты Marca, российский клуб уже связался с Вальдесом и предложил ему фантастические условия. Сообщается, что "Анжи" готов платить Виктору 10 млн в год без учета бонусов, а также еще 2 млн евро ему могут доставаться в зависимости от достижений. Если Вальдес согласится на данное предложение, то станет самым высокооплачиваемым голкипером в мире.

Ранее сообщалось о том, что в "Барселоне" рассчитывают на продление контракта с Вальдесом.

Ссылка на комментарий
"Анжи" готов сделать Вальдеса самым высокооплачиваемым вратарем в мире

"Анжи" собирается приобрести вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса.

По информации газеты Marca, российский клуб уже связался с Вальдесом и предложил ему фантастические условия. Сообщается, что "Анжи" готов платить Виктору 10 млн в год без учета бонусов, а также еще 2 млн евро ему могут доставаться в зависимости от достижений. Если Вальдес согласится на данное предложение, то станет самым высокооплачиваемым голкипером в мире.

Ранее сообщалось о том, что в "Барселоне" рассчитывают на продление контракта с Вальдесом.

Онжи з..бал !!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Гус Хиддинк: «Мы сейчас проходим период спада».

Футболисты «Анжи» должны пройти через период спада, который наблюдается в команде сейчас, заявил главный тренер клуба из Махачкалы Гус Хиддинк.

«Анжи» в воскресенье в Каспийске сыграл вничью с «Аланией» из Владикавказа – 0:0. Махачкалинский клуб не может одержать победу на протяжении пяти матчей кряду.

«Ребята сегодня бились до самого последнего момента. Я не могу обвинить их в недостатке самоотдачи. Мы очень хотели заработать три очка. Но не стоит забывать, что мы все еще очень молодой клуб. У каждого клуба бывают подъемы и спады. Мы сейчас проходим период спада. Но мы должны пройти через это, – цитирует Хиддинка РИА «Новости». – Мы провели необходимые тесты, и по многим показателям мы сейчас лучше той команды, с которой я занимал третье место на чемпионате Европы 2008 года».

«Алания» занимает 16-е место в турнирной таблице. Последний раз в сезоне владикавказский клуб одерживал победу 20 августа 2012 года.

«Анжи» сегодня имел преимущество. В некоторых моментах нам откровенно повезло. Наверное, боженька сегодня был на нашей стороне», – сказал в свою очередь главный тренер «Алании» Валерий Газзаев.

Ссылка на комментарий
Это'О призвал болельщиков "Анжи" поддержать команду

Капитан и нападающий "Анжи" Самуэль Это’О выступил с обращением, в котором призвал болельщиков махачкалинского клуба поддержать команду, оказавшуюся в непростой ситуации. Безвыигрышная серия подопечных Гуса Хиддинка составляет уже пять матчей кряду, из-за чего клуб из столицы Дагестана опустился на третью строчку в таблице Премьер-Лиги. В прошедшем туре "Анжи" дома сыграл вничью со счётом 0:0 c "Аланией".

"Я хотел бы обратиться ко всей семье "Анжи". Некоторое время назад мы выигрывали практически все наши матчи. И все нас любили. Сегодня мы тоже хорошо играем, создаём много голевых моментов. Но удача, которая у нас была вчера, сегодня нас покинула. Те, кто играл в футбол, знают, что такое бывает в спорте.

И что касается моего небольшого опыта, я бы хотел обратиться ко всем тем, кто любит наш клуб, ко всем, кто болеет за команду, ко всем, кто был с нами вместе, когда мы выигрывали. Именно сегодня вы нам нужны. Нужны сейчас, когда мы переживаем тяжёлый период. И мы хотим чувствовать и знать, что вы также переживаете и страдаете вместе с нами. Мы можем подняться в таблице, но мы не сможем сделать это без вас.

У нас в команде есть молодые ребята – Сердер, Али. Я не знаю, как в этой ситуации помогать им, подсказывать, когда оказывается такое давление на них, на команду… Прошу вас: поддержите нас! Поддержите этих ребят, как вы всегда это делали. И только так мы сможем победить и достичь главных наших целей. Я вас благодарю, я вас обнимаю. Спасибо за этот вечер", — цитирует камерунца официальный сайт "Анжи".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
"Анжи" предложил нападающему "Галатасарая" Бураку Йилмазу пятилетний контракт, по которому тот получал бы примерно 7 млн евро в год.

Однако турецкие СМИ утверждают, что Йилмаз решил отвергнуть данное предложение, поскольку только недавно присоединился к "Галатасараю" и намерен достичь с этим клубом серьезных высот в Европе.

Нападающий "Порту" Джексон Мартинес отказался от предложения "Анжи", утверждает TalkSport.

Махачкалинцы предлагали за игрока порядка 24 млн фунтов, однако Мартинес решил, что возможность выиграть титулы для него важнее, чем деньги.

В услугах Джексона также заинтересованы "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Галатасарай".

Ссылка на комментарий

*31

Кадыров: "Терек" и "Анжи" — братские команды

Глава Чеченской Республики, почётный президент грозненского "Терека" Рамзан Кадыров разместил в своём "твиттере" запись, посвящённую предстоящему 12 мая домашнему матчу с махачкалинским "Анжи" в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги.

"В 16:00 пройдёт игра на стадионе "Ахмат-Арена", между братскими командами "Терек" и "Анжи". Давайте поддержим и будем болеть за наши команды. Болельщики, вперёд!!! За красивый и зрелищный футбол!!!", — написал Кадыров.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент "Терек" занимает 9-е место, а "Анжи" располагается на 3-й строчке.

DpMpVR_pzg0.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...