Перейти к содержанию

Какой тип кулера лучше ?башенного или направленного?


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать какой тип кулера лучше охлаждает процессор с 4мя ядрами и выше.Для примера фото кулеров разных типов

127082_0.1308016564.jpg

башенный и направленный

14063_0.1308017393.jpg

. Можно написать о своем кулере и описать все плюсы и минусы ,чтоб другие могли сделать выбор какой тип кулера им брать. Троллям и всяким там недолюдям просьба не засорять тему :angry: .

Ссылка на комментарий

надо смотреть оборы конкретного кулера. много зависит от количества тепловых трубок и их диаметра, башни лучше, т.к. можно ставить 2-3 кулера на продув. Юзаю Thermalright Ultra Extreme 120, в планах Thermalright Silver Arrow (всегда юзаю лучшие из обзоров, чемпионы своего времени: Scythe Ninja->Scythe Infinity-> Thermalright Ultra Extreme 120)

Ссылка на комментарий

юзаю Thermalright Archon, холодит на ура. i72600K в разгоне 4,8 МГЦ - температура 87 градусов под CINEBENCH 11.2. Silver Arrow не стал брать ибо у мну память с высокими радиаторами, а корпус широкий )). По тестам аркон вровень со стрелой. На другом компе стоит Noctua NH-U12P SE2, тоже норм ))

Ссылка на комментарий

ANDREY16 из того что сейчас есть это башенные (1 или 2 радиатора) лидеры в этом:

Noctua NH-D14, Thermalright Silver Arrow, Thermalright Archon , но они и самые дорогие. Есть менее дорогие, но проигрывают по температуре от 1-2 градуса и больше, в зависимости от конкретных моделей и т.п. Определись для какого разгона будешь брать - если для экстримального то выбор в пользу этих 3-х, в остальных случаях можно обойтись меньшими деньгами, на мой взгляд.(также важен размер, требования к тишине, бюджет).

Ссылка на комментарий
Nagano а какие проигрывают 1-2 градуса ? и что не один кулер направленного типа не сравниться с башенным?

1-2 это условно я сказал, т.е не намного - вообщем хорошие варианты: Scythe Yasya,Scythe Mine 2,Thermaltake Frio,Corsair CAFA70,Zalman CNPS10X Extreme, Noctua NH-U12P SE2

Ссылка на комментарий

Nagano

Noctua NH-U12P SE2 - уже устарел, и производительностью не блещет. Scythe Mine 2 дышит в затылок Серебрянной Стреле, а стоит гораздо дешевле (даже в ДНС)). Frio - не очень. Вместо Zalman CNPS10X Extreme лучше взять Performa - дешевле и производительнее.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

StReLoK>LINUX 4 EVER,

ну какбэ гнал до 5МГЦ )) - на улице жара, дома жара, пришлось сделать даунклок ))

ты чего, лавкрафта начитался? ))) зо ктулху?

Ссылка на комментарий
Nagano

Noctua NH-U12P SE2 - уже устарел, и производительностью не блещет. Scythe Mine 2 дышит в затылок Серебрянной Стреле, а стоит гораздо дешевле (даже в ДНС)). Frio - не очень. Вместо Zalman CNPS10X Extreme лучше взять Performa - дешевле и производительнее.

Я знаю про производительность этих кулеров. Привел их для того чтобы примерно человек оринтировался, а какой именно из них купить не трудно определить , почитав обзоры и отзывы. Вот неплохой обзор http://www.ixbt.com/cpu/thermaltake-frio.shtml

P.S. Из тех что я привел - Mine 2 самый лучший, потом остальные, спорить кто из них лучше не буду. Про то что Frio - "не очень", это неправда - он производительнее Zalman'оф. Тут надо смотреть по цене. Просто на некоторые кулеры в ДНС , например, цены завышены явно.

Ссылка на комментарий

Есть вариант не тратить 3 касаря на Стрелу а купить Cooler Master Hyper Z600 + 2 вентеля типа S-Flex

http://www.overclockers.ru/lab/29327.shtml

, как вам такое решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Есть вариант не тратить 3 касаря на Стрелу а купить Cooler Master Hyper Z600 + 2 вентеля типа S-Flex

http://www.overclockers.ru/lab/29327.shtml

, как вам такое решение проблемы?

Мне кажется нет смысла, он не такой уж производительный + деньги на вентиляторы, итого он будет стоить как тот же thermaltake/zalman. Они будут производительнее + нету заморочек по установке, и т.п. Да и ктому же, Cooler Master Hyper Z600 + 2 вентеля - бандура еще та)

Ссылка на комментарий
Nagano a Стрела еще больше .

Ну от него хоть толк есть и смотриться отлично, + 2 вентилятора идут с ним. Да и охлаждает подстать размерам. Решай сам конечно.

Предлагаю тебе озвучить бюджет и какой процессор разгонать собираешься + доп. пожелания. Исходя из этого и поможем в выборе...

Ссылка на комментарий
Проц разгонять не буду, а бюджет надо наскрести еще -может на стрелу и хватит.

Зачем тада нужна Стрела? Оо

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

я бы еще посоветовал Prolimatech Megahalems rev. B. можно заказать, за 2500 примерно. правда без вертушек. неплох кулер.

Из кулеров топ-конструкции можно посмотреть Noctua NH-C14. Недавно вышедший монструозный Scythe Susanoo в тестах провалился. к сожалению

Ссылка на комментарий
Проц разгонять не буду, а бюджет надо наскрести еще -может на стрелу и хватит.

Смысла, тогда брать топовый кулер нету. Возьми кулер за 900-1500 рублей. ЕСЛИ процессор разгонять не будешь лучше, съэкономь, а на разницу купи винт 1TB. ;)

P.S.

могу предложить тебе Thermaltake Frio (поглащаемая мощность 220w, 2 вентилятора 120мм, каждый с регулятором оборотов, можно установить как 1 так и 2 вентилятора одновременно) в использовании где-то 2 недели(полная комплектация, гарантия 6 месяцев), отдам за 1600 (цена в ДНС 1999 рублей)

Ссылка на комментарий

терабайтник я и сам собираюсь продавать а насчет фрио я прочитал обзор от Overlockers.ru

http://www.overclockers.ru/lab/37172_5/Obzor_i_testirovanie_processornogo_kulera_Thermaltake_Frio.html

и я не в восторге ,слишком шумные вентиляторы да и не сильно охлаждает .

Ссылка на комментарий

ANDREY16 я тоже читал перед покупкой, знал что якобы шумные, НО они будут шумными если ты их на мах выкрутишь т.е. 2500 оборотов. А в обычном режиме, выше 1200 не поднимаются, так что шума вообще не слышно на фоне корпускных 120-ок. Это я так, не навязываю, просто не всё то, что пишут надо воспринимать как факт) А производительность у него вполне хорошая за его цену. Решай сам) Удачи в покупке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...