Перейти к содержанию

Какой тип кулера лучше ?башенного или направленного?


Рекомендуемые сообщения

еще раз посмотрел видео обзор от тено кухни и пришел к выводу что серебряная стрела в корпус не влезет ,да и слишком тяжелый. А у кого есть кулер Scythe Mine 2 воидет ли он в корпус Cooler Master USP 100 ?

Ссылка на комментарий
Nagano опиши производительность на примере своего процессора ( у меня 4 ядра).

Скажу так - его хватит для стабильно разгона любого четырехядерника на воздухе, но так как я буду учавствовать в предстоящем чемпе, то мне необходимо самое производительное решение , поэтому и предложил тебе.

Для хорошего разгона при скорости вентиляторов не выше 1200 оборотов, его практически не слышно, мне в самый раз. Если и брать после него что то, то только Silver Arrow или Arcon) Кстати его использовать и можно в сверхтихом режиме, ели процессор не сильно разогнан -ставишь только 1 вентилятор, и выставляешь в bios 50-700 оборотов, тише будет только пассив. Вот тут можешь посмотреть примерные разалты: http://www.vortez.net/articles_pages/thermalright_archon_cpu_cooler_review,11.html

P.S Проигрыш Archon-y где-то 3-5 градусов.

Ссылка на комментарий

ANDREY16

rev.С поновее будет.

вот обзоры про майн2

http://www.overclockers.ru/lab/42551/Obzor_i_testirovanie_kulera_Scythe_Mine_2.html

http://www.ixbt.com/cpu/scythe-mine2.shtml

по высоте - на полсантиметра ниже стрелы - 16 см. против 16,5 так что можешь просто линейкой померить, влезет в корпус или нет ))

Ссылка на комментарий

ANDREY16

вентилей в комплекте нет. rev.C означает последнюю ревизию кулера. В чем конкретно отличия хз, надо гуглить. Учитывай что кулер поддерживает ограниченное кол-во сокетов. по-моему последние 1156, 1155 не поддерживает. Также в комплект могут не входить крепежи для АМД, точнее узнай в магазине или, опять же гугл )))

ага, погуглил, в общем отличается поддержкой всех сокетов кроме 1156 и 1155, крепеж для АМД входит в комплект.

Ссылка на комментарий

ANDREY16

только учти что, для адекватного охлаждения, к нему нужно сразу брать второй вентиль TR-TY140, примерно 500 р. Ибо в комплекте только один ))

Ссылка на комментарий

из имеющихся 120-ок это вентилятор для корпуса Вентилятор для корпуса Scythe Kama Flow2 SP1225FDB12H 120mm, 1900rpm и 1400rpm и Scythe S-Flex 120мм, 1900rpm ну и какой-то Залман точно незнаю.

П.с. Невкоем случае небери Scythe Слип Стреам 140мм дрянь еще та, на максемалке воет черт ее возьми >:( .

Ссылка на комментарий
П.с. Невкоем случае небери Scythe Слип Стреам 140мм дрянь еще та, на максемалке воет черт ее возьми >:( .

зато дует хорошо, 1700 оборотов как-никак (реобас в помощь)). но 140 не встанет на Веномус

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

SARS

по тестам лучшая из традиционных Arctic Cooling MX-3. заказал такую, вроде норм. а у тебя в комплекте с веномусом должен быть чил фактор 3 - тоже неплохая паста.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Хочу заказать Coollaboratory Liquid Pro. кто со мной? доставку распилим пополам )))

Ссылка на комментарий

FleXtor

где-то рубль. это если один жидкий металл брать. поэтому надо чо-нить еще. я еще хочу реобас заказать и пару вентелей.

coolera.ru Жидкий металл - 510, доставка где-то 600 р. если на двоих, соответственно по 300 рупий )) если на троих, то по 200 р ))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ANDREY16

можешь кста кулера там посмотреть, вентиляторы, цены нормальные. выбор тоже норм.

Ссылка на комментарий

ulchi

Сколько доставка по времени занимает ? Срочною доставку они делают ?

ЗЫ: Чета коменты не ахти, так как разница 3-5 градуса не значительно но есть один + она не высыхает :yes:

Ссылка на комментарий

FleXtor

5-7 дней

разница в 3-5 градусов вполне может означать прибавку в 30-50 мгц при разгоне ))

кому интересно - вот здесь тест термоинтерфейсов

SARS

тест вентиляторов - 120 мм

тест вентиляторов - 140 мм

Ссылка на комментарий

SARS

Индиго чо- то не очень хорошо себя в тестах показывал, погугли если интересно.

Себе хочу aerocool touch 2000 заказать. Реобас на 4 вентиля

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

www.coolera.ru/tovar.php?tovar=10685

Ссылка на комментарий

ulchi я у Nagano купил Фрио пока неустановил, как установлю отпишу .

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:

ulchi а доставка на все 1000р.? и когда заказывать будешь ?

Ссылка на комментарий

Все эти публичные тесты имеют один недостаток, они не покажут как поведет себя железо через N-количество времени. А мой опыт ремонта все чаще и чаще показывает что все эти башни сносят крышу сокету, т.е. вызывают деформацию, потерю контактов.

Думать надо в сторону охлаждения корпуса, а штатный куллер просчитан на все нагрузки. Уже прошло время "водянок", вот тогда процессора действительно грелись.

Ссылка на комментарий

VitaliiF

каким образом возникают деформации? из-за чего конкретно? прижим? вес? кто виноват? бэкплейт? или пуш-пины? сколько в твоей практике было подобных случаев?

ANDREY16

стоимость доставки зависит от веса груза. планирую на днях.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...