Перейти к содержанию

Сориентируете по затратам на фундамент


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте всем, читал ваши комы по поводу фундамента, у вопрос, я живу в прибайкальском районе (не подалеку от Турунтаево, Кома есть такое село:-)) так вот скоро собираюсь строить дом 6,4*8,4 (это по внешнему замеру судя по расчетам по центру стены это будет 6*8) дом планирую строить из газоблоков 600*400*300 ,так вот фундамент толщиной 60см и из земли будет тоже 60см, так по вашим комам получается глубина фундамента на 2 метра надо зарывать? фундамент ленточный с арматурой! и скажите пожалуйста сколько будет стоить один цементовоз?

Ссылка на комментарий

priest88 ну во первых ... у вас там болото те глубина залегания грунтовых вод 3 метра ... во вторых доставка бетона из города будет дорогой в третих почему газоблоки? если бод боком дешевый брус?

Ссылка на комментарий
priest88 ну во первых ... у вас там болото те глубина залегания грунтовых вод 3 метра ... во вторых доставка бетона из города будет дорогой в третих почему газоблоки? если бод боком дешевый брус?

Первое, так на сколько углубляться??

Второе на фундамент я планирую потратить не больше не меньше 100000 руб

И третье, брус и дерево гнеёт, живу в деревянном доме, это вам не квартира, маза фака, я уже устал ремонты делать да и не такой уж он и дешевый, да пилят в основном алкаши в прошлом пилорамщики так что представьте какой там брус, тем более ещё и ждать когда он просядет!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.тоже собираюсь заливать фундамент на восточном.месяц назад отсыпал участок из-за перепада в 2 метра.почва я так понимаю суглинок(или глина красного цвета).отсыпал суглинком желтого цвета.как лучше иправильно залить фундамент?с одной стороны остался родной грунт,с другой насыпной.50% фундамента на родном 50 на насыпном

Ссылка на комментарий

Насыпной грунт просядет под фундаментом... надо уплотнять, например, проливая водой. Я бы не рискнул так заливать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...