Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, люди добрые, как избавиться от моли?

Пробовала и не помогло: апельсиновые корки, пластинки лавандовые от моли 10 штук, пластинка раптор апельсин весит, аэрозоль антимоль (русский какой то), шарики нафталиновые (чуть сами не траванулись) а моль как летала так и летает.

Чем ее отравить, в день по 1 по 2 убиваю :dontknow:

Ссылка на комментарий

Столкнулась с этой же проблемой 5 лет назад, пришлось повозиться, но в результате избавилась от этих тварей.

Для начала идете в хоз.магазин и покупаете любой мелок (должно быть написано, что и моль убивает), далее идете домой и выгребаете все вещи из шкафа, перетряхиваете их (летающих желательно убивать сразу, но главное избавляться от кладок), если есть возможность вещи надо вынести на балкон или на улицу, далее вытаскиваем полки из шкафов и ищем кладки, уничтожаем их, протираем все и наносим мелок (не забудьте одеть перчатки), вставляем полки на место, чтобы вещи не соприкасались с нанесенным мелком желательно на полки уложить полиэтилен или бумагу какую нибудь...

Эту процедуру необходимо производить хотя бы раз в неделю (что соответствует циклу воспроизводства моли)... Муторно, долго и настойчиво, но через пару месяцев вы о ней и не вспомните...

Ссылка на комментарий

Тоже была такая пролема, давно правда. Взяла просто-напросто повыбрасывала старые шерстяные, поеденные молью вещи, и, как говорится в пред. посте, просушила всё и везде, навела марафет в шкафах, но, должна сказать, что малинником для моли тогда послужил натуральный утеплитель (кажись, войлок) входной двери, от которого после выяснения причины мы срочно избавились.

Ссылка на комментарий
но, должна сказать, что малинником для моли тогда послужил натуральный утеплитель (кажись, войлок) входной двери, от которого после выяснения причины мы срочно избавились.

вот то же грешу на утеплитель входной двери, т.к. моль летает в прихожей, больше нигде замечена не была.

Ссылка на комментарий

Есть такое растение-Плектрантус,его ещё называют АНТИмоль или мольное дерево. У меня лично,никогда моли небыло (тьфу-тьфу-тьфу),но растение я приобрела,наверное из-за его травенисто-лимонного запаха.Интересно-моль от его запаха дохнет,а мне нравится именно его запах...И ещё он показан людям,рожденным под знаком зодиака - РЫБЫ,говорят развивает- духовность...Plektrantus%28antimol%29.jpg

Ссылка на комментарий

Да, это тоже плектрантус - но ЭТОТ моль не отпугивает, так как действительно - не имеет запаха...А АНТИМОЛЬ, чуть только тронешь, пахнет приятным, травенисто-лимонным, на всю комнату ... ^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то я избавилась от моли, рассадник я так и не нашла, но вот, что я сделала. Перед отъездом (в отпуск) набрызгала "Антимолью" российский производитель, точно не помню, обработала все шкафы, паласы, входную дверь, проем, потолочные полки. Набрызгала так, что чуть сама не отравилась, все закрыла и уехала на неделю. По приезду домой моли не стало, нет уже 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рассадник моли находится также в утеплителях советской застройки(окна, двери).

строитель

за деревянной колодой применялся утеплитель хлопок,шерсть(обрезки,особенно в районе близ тск)

нужно эт удалить(демонтаж окон, дверей) использовать препораттыы протиф моли(?) и утеплять новыми средствами: типо пены и хз

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...