Перейти к содержанию

Как выбрать процессор, и что к нему нужно????


Рекомендуемые сообщения

Как выбрать проц. чтобы он подошел к моей матке???

Берешь книжку от материнки и читаешь подпункт о процах

Либо идешь на оф сайт компании-производителя, там ищешь свою мать и смотришь описание

Либо пишешь тут назавание матери

И как его устанавливать???

Обычно в комплекте к материнке идет большой такой лист/буклет там все расписано бывает и даже с картинками. Если такого листа/буклета нету, то берешь книжку от матери и читаешь.

Что необходимо???

Обязательные

Отвертки 2 видов, открутить мешающие девайсы

кусачки, если есть штрапсы

гибкие пальцы и руки из плеч, дабы не сломать чего-нибудь

Термопаста (КПТ-8 или Алсил)

Не обязательные

Пылесос на выдув, либо баллончик с сжатым воздухом

Кисточка (не синтетика)

Ссылка на комментарий

У меня матка- сокет АМ2.

Обычно в комплекте к материнке идет большой такой лист/буклет там все расписано бывает и даже с картинками. Если такого листа/буклета нету, то берешь книжку от матери и читаешь.

По английскому написано.переведу!

Термопаста (КПТ-8 или Алсил)

А где термопакту купить???

И вообще, есть ли сервисные центры где тебе помогут с процем?????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

AmId

смотри полное название мамки... заходи в инет... ищи её описание ... в описании ищи пункт "поддерживаемые процессоры" - вот что в этом пункте написано такой проц и покупай...

сокет это одно, а ядро процессора это другое... физически проц подойдёт, но чипсет может его не распознать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смотря для чего покупается проц: работа с вычислениями-сильная сторона AMD (благодаря кэшу на внутренней шине), игры и графика, видео... тут рулят Intel (ну кроме Пня 4-го-эт такое г...но!!!, если честно, если сравнить, например, P4 3000 и AMD 64 2800-Атлон его тонким слоем по потолку намажет, проверено на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

*04 У меня материнка Asus M2N-MX SE Plus, Socket AM2.

Так для него купил процессор :reading: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+.

Всё норм работает, но хочу проверить на выносливость, что может загрузить такой проц? :type::guns:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...