Перейти к содержанию

Просьба объяснить про взаимодействие программы и сайта


Рекомендуемые сообщения

Допустим есть программка "А", которая принимает данные, например с сайта www_.lalala_.com_ И есть программка "В" которая отсылает данные на www_.lalala_.com_. То есть некий сайт выступает посредником между программами для "общения" последних.

Вопросы: какой сервис должен крутиться на сайте и существуют ли такие? Могу ли я использоваться утилиту вместо программы "В"?

Возможно ли найти такое решение на бесплатных хостингах?

Просьба: дайте пожалуйста направление, в какую сторону мне копать по этому вопросу. Ссылки приветствуются. Может есть какие-нибудь

Ссылка на комментарий

Вот поконкетней *28

Например есть два компа (один в например Африке :o , а другой на Сахалине) и они хотят разговаривать друг с другом через www_.lalala_.com_ . Так, включился комп в Африке, вместе с ним запустилась программка "А", и ждет строчки hello от www_.lalala_.com_ . Дальше запустился комп на Сахалине, загрузилась прога "В" и шлет строку hello на www_.lalala_.com_ . А дальше веб сервер ( www_.lalala_.com_ ) отсылает то, что передала ему прога "В", программе "А" которая ждет строчки. Она ей получила и что-то там у себя сделала.

Простите что немного запутанно, но я хочу создать что-то вроде этого. Веб-программирование не мой профиль, но есть дикое желание это сделать. Например, есть же прога TeamViewer, Что-то вроде неё, но только свое.

Ссылка на комментарий

смотря какие данные

если просто данные программа А тупо периодически через фтп заливает на программу Б

если база данных то скрипты надо делать под конкретную задачу

Ссылка на комментарий

Проще говоря тебе надо клиент-сервер приложение?

юзай сокеты http://bit.ly/9ylTm8

можно проще через сделать на Flash, сервер FMS или RED5, flash можно запустить практически везде

Ссылка на комментарий

hook, почитай про вебсокеты. по идее как раз то что тебе надо, но на бесплатных хостингах их не запустишь, поэтому придется извращаться с периодическими запросами

Ссылка на комментарий

А вот здесь http://otvet.mail.ru/comments/answer/329775470/ мне человек вот так ответил:

Ага. я понял, что вы имеете ввиду .

Два клиента должны общаться между собой посредством сервера, или сайта. То есть речь идет о трех программах.

Забудьте все, что я писал про разнообразное ПО на сервере - эти знания лишние.

Вот схема взаимодействия программ с сервером:

Bezyimyannyiy.png

рограмма "С" на сервере обрабатывает запросы от клиентов, и дает на них ответы, хранит информацию.

Собственно, это все, что надо знать.

Клиент-программа может быть написан на чем угодно, что умеет отправлять запросы. Пример - браузер, через который вы смотрите на это сообщение. Он посылает на сервер otvet.mail.ru

...Он посылает на сервер otvet.mail.ru запрос, содержащий нужные параметры - информацию о том, что вы хотите увидеть, или текст вопроса, или номер страницы и т.п. Скрипт (т.е. программа) на сервере обрабатывает все как надо, фильтрует спам, и возвращает результат в виде html текста.

Для того, чтобы понять, как это работает (пощупать), вам нужно просто написать простенький скриптик на php+mysql, выложить его на сервер (можно взять бесплатный хостинг), и тогда вы все поймете.

Поэтому вопрос: сделать это наверное явно проще чем работать с веб-сокетами? Правда?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...