Перейти к содержанию

Ростелеком душит конкурентов.


Рекомендуемые сообщения

После того как государство объединило все свои телеком активы (в т.ч. Сибирьтелеком), создав новую мега госкорпорацию на базе Ростелекома, новости от новой госкорпорации поступают с завидной регулярностью.

В частности недавно компания была признанна нарушителем антимонопольного законодательства, заставив Большую тройку и регионального оператора СЗКТИ платить ему за то, чтобы абоненты вышеозначенных компаний могли дозвониться на стационарные телефоны в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербург, Мурманск и т.д.).

  • [*:f61f385a12]Обвинение ФАС
источник
[*:f61f385a12]ФАС признала национального оператора Ростелеком нарушителем закона "О защите конкуренции" источник

Впрочем, если Большая тройка сможет за себя постоять, то вот миноритарных акционеров компании действительно жалко: они уже почти год не могут добиться от госкорпорации выплат дивидендов по своим акциям.

Особенно интересно эта новость смотрится на фоне того, что новый объединенный Ростелеком не так давно предлагал всем желающим покупать свои акции обещая рекордные (по меркам госкорпорации) дивиденды в размере 40%, что на много больше, чем 3,05% выплаченные акционерам в прошлом году, но все равно не идет ни в какое сравнение с тем, что платят своим акционерам МТС и Вымпелком источник.

миноритарный акционер - физические или юридические лица, которые купили небольшие пакеты акций компании и не могут влиять на ее политику. Защита прав миноритариев всегда была больной темой для компаний у который есть один акционер с контрольным пакетом (в данном случае государство).

Ссылка на комментарий

Дамнин-Бука

Да ладно вам, у Ростелекома/Связьинвеста есть истории намного печальнее и грязнее, чем какие-то невнятные обвинения ФАС, особо тут черным пиаром и заниматься не надо, реальность — она суровее.

Ссылка на комментарий
Сделал из мухи слона. Ты тут черным пиаром занимаешься?

Я не считаю, что ультиматум: "платите мне - или ваши абоненты не смогут дозваниваться на мои стационарные телефоны" - это муха.

Информация которую я привел - абсолютно официальна

то что Ростелеком вымогает деньги у конкурентов, пользуясь своим доминирующим положением - это факт

и если ты считаешь, что любой кто говорит об этом, занимается черным пиаром, то да можешь считать, что я занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Ты тут черным пиаром занимаешься?

Ростелеком такая контора, что и не надо чёрным пиаром заниматься..)

Они сами себе репутацию подрывают только влёт)

Живой пример.

В нашем здании РТК желает разместить оборудование для оптики в 18 квартале.

Очень желает, 3 года уже, с 2008..)

С нашей стороны проблем нет, размещайте.

Не, народ, вы можете представить такую ситуацию.....

В здание завели оптоволокно.

Есть помещение, в него завезли оборудование.

На всех уровнях согласованы договоры аренды.

Договор нами подписан и отдан Ростелекому на подпись.

В марте месяце...........!!!!

Сейчас июнь, оборудование у нас лежит, дырка в стене проделана, оптокабель проведен.

Кстати, никому не нужно:

№ п/п Наименование оборудования Количество Краткая характеристика

1 Шкаф телекоммуникационный 1 600х600х400 мм.

2 Коммутатор cisco me 3400 1 1U

3 Источник бесперебойного питания 1 3U

Отдам по дешевке, актов не было, денег тоже..)))

Ссылка на комментарий

dibar, знакомо до боли, их манагеры — просто сказочные болтологи. В мае подключили, но каких это стоило усилий...

Ну и да, я предлагаю сюда складывать "весь черный пиар", как бытовой, так и общероссийский, может РТК и не исправится, но по крайней мере это будет честнее деятельности их управления по связям с общественностью.

Вот к примеру на Хабре вчерашний пост "Президент «Ростелекома» обсуждает отказ от принципа сетевой нейтральности и безлимитных тарифных планов, планирует создать собственный видеопортал с социальной сетью и платёжной системою".

dodge, у них есть проект по оптоволокну, давний, по-моему, они весь город обошли, и это было задолго до поглощения СТК.

Ссылка на комментарий

UUF3, не знаю, но вот то, что у них был свой план по оптоволокну — это точно и начанался он с 18-го. Как и сказал dibar началось это где-то с 2008-го. В конце (до объединения), насколько помню, они утверждали, что в итоге обошли город полностью.

Ссылка на комментарий

Да, РТК начиная с 2008 года, открыло большой проект по оптике в Улан-Удэ.

2 года у них ушло на разработку, поиск крупных клиентов, поиск точек размещения оборудования и согласование всего этого в вышестоящем отделе (в Новосибе)

В 2011 начали что-то делать.

Но очень медленно и печально.

Такое впечатление, что им сверху надают по шапке, сразу бегать начинают, как электровеники.

Через пару месяцев заряд заканчивается и умирают на полгода, до следующих люлей сверху))

dodge, да библиотека.

Но пока оптика от РТК будет только у юриков.

Вот 2 банка слева и справа от здания хотят подключиться.

Вернее хотели, на момент согласования в 2008 году..)

За это время уже Мобилтелеком оптику провёл (кстати их кросс тоже у нас стоит, в здании), возможно банки уже к ним подключились)

Тем паче, что тарифы у МТК для юр. лиц ниже, чем у РТК..)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...