Перейти к содержанию

ГИБДД начало штрафовать в Чите водителей автомобилей с «прямотоками»


NobeL

Как Вы относитесь к автомобилям и мотоциклам, превышающим допустимый уровень шума, на улицах города?  

894 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к автомобилям и мотоциклам, превышающим допустимый уровень шума, на улицах города?

    • Отрицательно
      585
    • Положительно
      89
    • Равнодушно
      220


Рекомендуемые сообщения

NobeL

даже китайский прямоток можно сделать так чтобы он приятно звучал. дело не в фирмах и так далее. бывает китайский качественне чем еще какой либо. у меня китайский прямоток. да он пердит. но если сделать стеклоткань и всё остальное по правилам,то и звук будет соответствующий...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dedushka

я конечно всё понимаю. да не адекваты. да громко проводили время. но если бы мне на лобовуху чё нибудь скинули я бы руки отрезал. пусть я был бы и не прав в том что поздно слушал музыку!!!

П.С если что не нравиться вызывайте ментов. а самосуд нехрен устраивать. тоже руки вам отрезать за это.

Ссылка на комментарий

Интересная логика - я могу нарушать закон, а получать за это люлей в нарушение закона не могу.. сразу зовите ментов.

Если живешь в обществе, так нужно уважать людей кторые живут с тобой рядом, тогда и кирпичи с верху лететь не будут и "руки отрезаться".

Ссылка на комментарий

Buch

речи нет. согласен. конечно нужно уважать рядом вокруг людей. но когда люди сами себя то не уважают не вижу в этом смысла.

я лично никогда после 11 громко музыку во дворе не слушал.

но был случай слушал пару раз летом пол 11. так вылезла какая то бабка из окна третьего этажа. и начала угрожать что скинет чё нибудь.

хотя время не было еще и половины 11. ну я не выдержал, и ласково ей ответил. что если она чё нибудь скинет купит у меня машину. она долго вякала. затем я завёл машину и газовал так что все сигналки на БКМ кричали. она наверно очень пожалела что открыла рот...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

NobeL

ну конечно я умный. не всегда понты. на тазы понты. на мою нет. разница ощутимая.

а вообще заведи хотя бы себе машину. потом осуждай меня.=(

Ссылка на комментарий

Raven47, т.е. если некто был не прав своей пукалкой, то к нему нельзя так же обойтись неправильно? "Поступать так, как хотел, чтобы поступали с тобой" здесь не работает? И да, это ничего кроме понта (причем люто корявого) тут нет.

Ссылка на комментарий
я конечно всё понимаю. да не адекваты. да громко проводили время. но если бы мне на лобовуху чё нибудь скинули я бы руки отрезал. пусть я был бы и не прав в том что поздно слушал музыку!!!

П.С если что не нравиться вызывайте ментов. а самосуд нехрен устраивать. тоже руки вам отрезать за это.

насчет рук это вряд ли.. это во первых а во вторых не уважаете права (чувства) других людей, будте готовы к тому что и ваши права и чувства не будут уважать.. уж извини, и дело даже не в законе, пол одиннадцатого там или пол двенадцатого, просто подумай, у людей бывают разные ситуации, моя бывшая соседка очень сильно страдала от того что не мгла уснуть, (давление, старенькая плюс травма на производстве) и те минуты что она могла поспать были для неё благом, как ты думаешь ей есть дело до того пол одиннадцатого или нет? или маленький ребенок, болеет температурит, ( зубки режутся или, заболел ) что сам ребенок что его мать (или отец) сутки а то и более мучались не спали а тут он чудом засыпает, и вроде все хорошо.. но вот время то у нас скажем 9 вечера или утра.. а кому то приспичило слушать музыку.. (или тебе приспичило проехать ревя своим прямотоком по двору) какая их реакция на твои действия? или мой дальний родственник коий умирал от рака.. их этих людей сильно волнует пол одиннадцатого или нет? по закону то может ты и прав... но только по закону, музыку ты можешь послушать и в другом месте, (или купить наушники) знаешь, людей которым нравится слушать то что любишь слушать ты не так много, какая то часть, многим вряд ли нравится то что слушаешь ты.
но был случай слушал пару раз летом пол 11. так вылезла какая то бабка из окна третьего этажа. и начала угрожать что скинет чё нибудь.

хотя время не было еще и половины 11. ну я не выдержал, и ласково ей ответил. что если она чё нибудь скинет купит у меня машину. она долго вякала. затем я завёл машину и газовал так что все сигналки на БКМ кричали. натуре раздражает...

типа крутой да? показал бабусе кто хозяин жизни? а ты подумал о том что эта бабуся всю жинь работала? возможно труженик тыла? и в возрасте в котором ты (громко и по закону ) слушаешь музыку она вкалывала по 12 часов в сутки?, недоедала, носила обноски? и ради чего чтоб под старость её лет какой то щенок ей указывал и ревел у неё под окнами? об этом ты подумал? ты подумал о том что в этом доме возможно кто то болеет? кому то плохо? что у этой бабуси может давление? она не может уснуть? или тебе просто захотелось оторватся на старушке и показать ей что она никто и ничто? так плесень???, тебе это даже в голову не пришло.. ну и кто ты????? кто?????
Ссылка на комментарий

Raven47

Даже если и не в плане "машинки со звуковыми эффектами", просто потому, что наличие разницы между "без банки" и "с банкой" обусловлено стремлением словить понта по дешмани (при этом всем если понт за дорого выглядит крайне глупо, что хорошо выражается в таких букивках как РэНэБэ, МэТэВэ, ГэТэ и прочая хрень, то стремление к понту дешевому вызывает просто истерический смех).

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

я бы выразился. но оскорблять никого не хочу.

мне очень жаль вас, и жаль что всё в вашей жизни у вас так тяжело и печально...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Junky

да ёпрст. да да да дадададдадад. сам терпеть не могу тех у кого висят просто банки для звука. у меня стоит полностью прямоточная трасса. и это не корявый понт...

я с вами согласен на 90%. что понавешали банок. но всё таки не нужно обобщать. не у всех это просто понты. лично у меня атмо грация на механике. с очень громким выхлопом. за что я безумно перед всеми извиняюсь. но это не понты.

Ссылка на комментарий

Junky

тягу двигателя....

не верите это не мои проблемы.

я могу вам даже обьяснить. вот если вы будете дышать через тоненькую тоненькую трубочку в которой есть всякие сеточки и на конце противогаз. либо вы будет дышать с открытым ртом. разница ощутима?

Ссылка на комментарий

просто оглянись, и подумай, поставил ты бабку на место и что? а ты не мог просто сделать музыку потише? и не совершать того что сделал ты?

затем я завёл машину и газовал так что все сигналки на БКМ кричали. натуре раздражает...
зачем? тебя бабуска взбесила? ну вот тебе будет лет 70-80, будешь ты сидеть дома будет у тебя гипертония, слабость, варикоз, мигрень.. и тд и тп(возможно) и вот кто то под твоими окнами включит музыку, да возможно ты отреагируешь неадекватно,но.. потом этот будет реветь под твоими окнами, (и все по закону) ты вспомнишь эту историю?
я бы выразился. но оскорблять никого не хочу.
?????? скажи мне где я не прав?
мне очень жаль вас, и жаль что всё в вашей жизни у вас так тяжело и печально...
это с чего?
Junky

тягу двигателя....

не верите это не мои проблемы.

я могу вам даже обьяснить. вот если вы будете дышать через тоненькую тоненькую трубочку в которой есть всякие сеточки и на конце противогаз. либо вы будет дышать с открытым ртом. разница ощутима?

у тебя спортивная машина? где выступаешь? участвуешь на ней в соревнованиях? насколько ты прибавил при помощи этого прямотока? сколько миллисекунд выиграл в наборе скорости?
Ссылка на комментарий
Junky

я могу вам даже обьяснить. вот если вы будете дышать через тоненькую тоненькую трубочку в которой есть всякие сеточки и на конце противогаз. либо вы будет дышать с открытым ртом. разница ощутима?

не могу удержаться, улыбаюсь...

тут как бы не про дыхание))) тут как бы наоборот, ой как много чего на выхлоп идет)))) через сколько ж фильтров...

Ссылка на комментарий

Raven47, насколько существенную? Насколько необходимую? Все вокруг + конструкторы этих автомобилей дышат через трубочку из-за страстной любви к мазахизму?

Я, к примеру, часто отвожу отца на работу утром со 102-го в центр, и там стабильно на переезде образовывается пробка и стабильно есть люди, которые не могут ждать и, объезжая по обочине, вклиниваются у самого переезда, из-за чего пробка движется еще медленней. У меня вопрос вот на сколько необходимо людям на 5 минут раньше приехать? Есть экстренные случаи, но статистически не может быть чтобы у каждого второго "щит хэппэнс". Чисто по-человечески, я не понимаю насколько надо быть мудаком, чтобы поступать именно так.

Так вот, еще раз оно тебе дало неимоверное преимущество, жизненно необходимое в городе? Если нет, то извини меня, полученная тобой разница в реальном мире и называется понтом.

Ссылка на комментарий

ну если честно по мне так хоть реактивный самолет пусть стоит под окном

главно чтоб не вызывал во мне беспокойство

все в меру господа, хочешь поорать иди в лес да ори

хочешь пукнуть иди в туалет и пукай

хочешь курить иди в курилку и кури

не мешайте друг другу жить и все будет прекрасно

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

да. учавствовал с драге 13 августа в прошлом году.за счёт прямотка выйграл пол секунды на 402 метра.

каждую неделю приезжаю на нелегальный драг. и? легче стало(?

а про ту бабку я полностью не до рассказал...

сначала я убавил музыку как она попросила...но... она еще пол часа ворчала... и терпения моего уже не было. я прислушался к тому что она попросила... но уже слишком было...

сделал так как попросила. убавил. и??? толку то? я не виноват если у этой бабуси совсем не в порядке с нервами. вот вы защищаете всех пожилых... я тоже уважаю людей которые старше меня....

но почти 99% пожилых людей старше 70 лет уже умалишенные обозлившиеся на этот мир...

в том и дело что она меня реально взбесила. неадекатный человек лет 80.

я очень спокойный человек. но пол часа [ой]ежа( извеняюсь за выражение) я не мог выдержать. причем с огромной наглостью и не навистью...

обозленная на всех и на вся бабка.которой лишь бы найти повод поругаться с кем то.

разве вы не замечали что многие кому за 60 начинают с ненавистью смотреть на жизнь? а? вот задумайтесь . и надеюсь поймете меня хоть от части...

миллион раз замечал когда какая нибудь ситуация где находятся люди в возрасте просиходит постоянно какой то нервоз. они постоянно ворча ворчат...

даже вчера был в банке какая то неадекватная бабка начала на весь банк возмущаться на оператора. который разговаривал по телефону. ( оказалось что оператор разговаривал с начальством.) так эта бабуся всем там мозги вынесла...

и вы еще защищаете? мда... мне очень обидно за то что вы не смотрите на всё с другой стороны...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:

мне очень жаль вас, и жаль что всё в вашей жизни у вас так тяжело и печально...

это с чего?

с того что вы видите только плохое сделанное молодыми людьми. и даже не задумываетесь что не всегда всё так как вы говорите...

я прочитав ваши сообщения думаю что вы человек в возрасте. с тяжелым детством или прошлым...

потому что слишком уж тяжелые у вас сообщения. и заметно что вы обозлены на всех я на вся вокруг...

и вот подумайте над тем что я пишу. так ли это...?

Ссылка на комментарий

Raven47, понимаешь, если бы езда в городе по отношению к драг-ресингу составляла хотя бы 1:3, то тогда еще можно было рассуждать о необходимости (при этом даже если не вспоминать что сам по себе драг-рейсинг можно было с легкостью поставить с вывеской "понт сферический в вакууме" в Палате мер и весов). Или может у тебя есть отдельное приемлемое авто для города?

Ссылка на комментарий

Junky

думайте че хотите. я ничего не хочу вам обьяснять. и тем более оправдываться. мне не 5 лет. и в этой жизни я уже достиг чего то того,чего за всю жизнь многие достигнуть не могут.

если вы считаете это понтами считайте и дальше. раз вас жизнь не научила понимать некоторые вещи...

Ссылка на комментарий

Raven47, да что вы обиделись-то так сразу, еще кого-то обвиняете в "обозленности на жизнь". Я вам лишь показал логическое обоснование того, что какой бы не была цель установки баночки, суть сего мероприятия будет лишь понт.

И да, нормальное понимание начинается со здоровой рефлексии, если человек мало чего понимает в физики своего сознания (а, соответственно, откуда у человека берутся желания, и уж тем более не палит как лихо мозг поддается каким-то нелепым страстям), то про познание мира тут говорить и не приходится.

Ну а сделали вы не многим болше других, просто своя субъективная мерелка вещь такая, мало поддающаяся абсолютным величинам. Нет, не потом, что вы мало сделали, просто подавляющее число людей в мире в принципе не сделали так уж и много, и даже те, что возглавляют конторы из фортун файв хандрит, по сути, рябь на воде - всего лишь рябь.

Ссылка на комментарий

Raven47 пог тебе судья конечно, а смотрю я на мир с нормальной точки зрения, со своей.. по поводу стариков.. все там будем, а то что ворчат, это уж старческое и надо к этому относится с пониманием,

я не виноват если у этой бабуси совсем не в порядке с нервами. вот вы защищаете всех пожилых...
разве? не виноват? наверняка с нервами у неё стало хуже после того как ты поревел у неё под окнами.. до тебя кто то тоже уже наказывал (наглую бабусю) и еще и еще...от этого характер мягче не становится.. я к чему, миша, ведь совершая какое то действие мы не думаем о том как оно отразится на других..чем мы моложе тем меньше обращаем внимание на окружающих.. но разве это правильно? не знаю кто там у вас с бабкой был прав и было ли так как расказываешь ты, да это не важно, речь не об этом, речь о элементерном уваежении к окружающим, слушая громко музыку во дворе подумай может она кому то не нравится? на природе с друзьями да ради бога, ведь наверняка кроме этой бабки в домах близ лежащих была куча недовольных, или они появились после того как ты поревел.. впрочем ладно чего то я завелся..
с того что вы видите только плохое сделанное молодыми людьми.
гм ну почему? почему плохое? есть и много хорошего, речь то ведь здесь идет о том что громкие звуки (прямоток или музыка) мешают, окружающим, пусть не большинству, но тем не менее мешают, если этого можно избежать? то почему нет? почему нужно включать музыку на полную громкость? чтоб окружающие (наслаждались) музыкой которую любит тот кто включил? но ведь она не всем нравится (я не имею ввиду вас, ) в конце концов хочешь чтоб с уважением относились к тебе то с уважением относись к окружающим, разве не так? и если уж не прав (что со мной частенько бывает) то надо признавать свои ошибки. так что извиняюсь если что не так и счего то лишнего наговорил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...