Перейти к содержанию

Испания. Примера (La-Liga BBVA League Football Pereneys)


Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012

    • Как всегда, либо Реал либо Барса отделают остальных и возьмут лигу
      22
    • Реал Мадрид
      34
    • Барса
      32
    • Вильярреал
      2
    • Валенсия
      1
    • Севильистас
      1
    • Атлетико
      3
    • Всех перекроет Райо Вальекано!!!
      6


Рекомендуемые сообщения

"Севилья" одержала волевую победу над "Мальоркой"

Андалусийская "Севилья" в рамках восьмого тура испанской Примеры принимала на своём поле "Мальорку". Победа любой из команд позволяла ей подняться в еврокубковую зону, потому матч вышел особенно напряжённым.

По ходу игры гости дважды выходили вперёд усилиями Педо Бигаса и Томера Хемеда — отметим две голевые передачи мексиканского хавбека "Мальорки" Джовани дос Сантоса. Однако Альваро Негредо оба раза сравнивал счёт, а на 74-й минуте решающий 3-й мяч "Севильи" забил бразильский латераль Сисиньо.

Отметим, что хавбек "Севильи" Диего Перотти впервые вышел на поле после практически полугодичного отсутствия, вызванного травмой. Отличившиеся в этом матче форварды команд Томер Хемед и Альваро Негредо теперь с показателем в 6 мячей делят 4-ю строчку в споре лучших бомбардиров испанской Примеры с нападающим "Атлетика" Арицом Адурисом.

Чемпионат Испании

Примера. 8-й тур

Севилья (Севилья) – Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – 3:2

Голы: Бигас, 26 (0:1); Негредо, 29 (1:1); Хемед, 30 (1:2); Негредо, 56 (2:2); Сисиньо, 74 (3:2).

Предупреждения: нет – Пина, 17; Наварро, 84.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Симеоне: судьи не относятся к Фалькао так же, как к Месси и Роналду

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне остался не очень доволен работой судейской бригады в домашнем матче 11-го тура национального первенства с "Хетафе", сообщает испанская пресса.

Но хозяева поля праздновали победу, сумев забить в ворота оппонента два безответных гола.

"Когда прикасаются к Месси или Роналду, то тут же звучит свисток арбитра. А когда соперники откровенно фолят на Фалькао, судьи часто не реагируют. Я не хочу обсуждать работу арбитров, но бывают случаи, когда нужно высказаться. Надеюсь, что в будущем они будут внимательнее. Что же касается матча в целом, то в первом тайме мы сыграли хорошо. Наши игроки искали кратчайший путь к воротам соперника, продемонстрировав эффективность. А вот за вторую половину я комплиментов моей команде сделать не могу", — заявил аргентинский специалист.

Ссылка на комментарий
Месси — лучший игрок чемпионата Испании — 2011/2012, Гвардиола — лучший тренер

Профессиональная футбольная лига Испании наградила лучших по итогам сезона — 2011/2012. Награды вручались в девяти номинациях.

Лучший игрок: Лионель Месси ("Барселона")

Лучший тренер: Хосеп Гвардиола ("Барселона")

Лучший вратарь: Икер Касильяс ("Реал")

Лучший защитник: Серхио Рамос ("Реал")

Лучший полузащитник: Хаби Алонсо ("Реал")

Лучший атакующий полузащитник: Андрес Иньеста ("Барселона")

Лучший нападающий: Лионель Месси ("Барселона")

Открытие сезона: Иско ("Малага")

Премия фейр-плей: Карлес Пуйоль ("Барселона").

На каждую награду по позициям изначально было по три претендента, выбранные Профессиональной футбольной лигой Испании. Лучший определялся по итогам голосования среди тренеров испанских команд. Что касается призов лучшему игроку и лучшему тренеру, то здесь участие в голосование принимали все игроки все тренеры испанских команд.

Ссылка на комментарий
Иско: "Надеюсь, и у меня, и у "Малаги" все будет так же хорошо и дальше"

Полузащитник «Малаги» Иско Суарес поделился эмоциями после победы в номинации «Открытие года» по итогам чемпионата Испании сезона-2011/12.

«Я очень счастлив и горд получить эту награду. Всегда важно иметь мотивацию для выигрыша подобных призов и в будущем.

Надеюсь, и у меня, и у «Малаги» все будет так же хорошо и дальше. Пеллегрини очень хорошо ко мне относится, он возложил на меня большую ответственность, и мне это нравится. Я ощущаю сопричастность болельщиков, одноклубников – перед выходом на поле это очень важно», – цитирует Иско официальный сайт испанской примеры.

isko_LIRN4-rd9pY.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Малага" отправила четыре безответных гола в ворота "Валенсии"

На стадионе "Ла Росаледа" завершилась встреча "Малаги" и "Валенсии" в рамках 13-го тура чемпионата Испании. Хозяева отпраздновали победу над командой Маурисио Пеллегрино, отправив в ворота "летучих мышей" четыре безответных гола.

Франсиско Портильо открыл счёт на 8-й минуте, во втором тайме Хавьер Савиола после ряда промахов удвоил преимущество "Малаги", а вышедший на замену Роке Санта Крус провёл третий гол. Незадолго до финального свистка Адиль Рами получил повторное предупреждение и оставил "Валенсию" в меньшинстве, а всего в игре было показано девять жёлтых карточек. В компенсированное время Иско установил окончательный результат встречи — 4:0.

Чемпионат Испании

Примера. 13-й тур

Малага (Малага) – Валенсия (Валенсия) – 4:0

Голы: Портильо, 8 (1:0); Савиола, 74 (2:0); Санта Крус, 81 (3:0); Иско, 90+2 (4:0).

Предупреждения: Хоакин Санчес, 59; Велигтон, 64 – Гуардадо, 10; Банега, 29; Гаго, 40; Фегули, 62; Коста, 72; Рами, 74.

Удаления: нет – Рами, 84.

Ссылка на комментарий
Испания — Ла Лига. 13-й тур

Атлетико (Мадрид) — Севилья (Севилья) — 4:0

Голы: Фалькао, (п) 22; Спахич, (авг) 40; Коке, 44; Миранда, 90+2

Удаления: нет — Фасио, 20; Луна, 80; Ракитич, 83

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форвард "Атлетико" Радамель Фалькао в воскресенье отправил пять голов в ворота "Депортиво". Колумбиец стал первым игроком в Примере с 2002 года, которому удалось забить такое количество голов в одном поединке.

Последним, кто до Фалькао забивал столько мячей в одной встрече, был Фернандо Морьентес, который десять лет назад, играя за "Реал", отправил 5 голов в ворота "Лас-Пальмаса".

Абсолютный же рекорд Примеры принадлежит Бате ("Атлетик", сезон 30-31) и Кубале ("Барселона", 51-52), которые забили за один матч по 7 голов.

Кроме того, необходимо отметить, что Фалькао стал вторым в истории "Атлетико" игроком, который забил 5 голов в одном матче. Ранее среди всех футболистов "кольчонерос" такое удавалось лишь Вава.

Ссылка на комментарий
Фалькао сообщил партнерам о переходе в «Реал».

Нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао после матча 15-го тура чемпионата Испании против «Депортиво» (6:0), в котором он забил пять мячей, сообщил своим партнерам, что со следующего сезона будет выступать за мадридский «Реал», информирует Marca.

По информации источника, у футболиста уже есть устная договорённость с президентом «Реала» Флорентино Пересом. Предполагается, что сумма трансфера составит 60 миллионов евро.

Напомним, в нынешнем сезоне 26-летний колумбиец провел за «Атлетико» 14 матчей в чемпионате Испании и забил 16 мячей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте подчеркнул, что не изменит своего решения относительно ухода из команды в 2013 году.

"Я покидаю "Атлетик". Этот проект очень хорош, и мне тяжело уходить. Кроме того, мне очень жаль, что я не сумею сыграть в следующем году на новом стадионе "Сан-Мамес". Однако таков футбол. Где я продолжу карьеру? Сейчас все в руках моих представителей. Я же сосредоточен только на тренировках и игре", - сказал форвард.

Ссылка на комментарий
Защитник "Атлетико" Луис Филипе оправился от травмы и сможет сыграть с "Мальоркой" в эти выходные.

Футболист получил повреждение мышцы бедра в середине декабря во время матча с "Барселоной". Медицинское обследование Фелипе показало, что никаких противопоказаний к полноценным тренировкам и участию в играх нет.

Президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо заявил, что клуб отказался продавать форварда Альваро Негредо за 17 млн евро.

"У клуба нет нужды продавать игроков. Если нам поступит заманчивое предложение, то мы все равно не отпустим Негредо. Несколько недель назад мы уже отказали европейскому гранду, предлагавшему за Негредо 17 млн евро".

Напомним, что в услугах игрока был заинтересован "Челси".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Вильярреал" отправил в отставку главного тренера Веласкеса

31-летний специалист Хулио Веласкес отправлен в отставку со своего поста из-за неудовлетворительных результатов команды, сообщает пресс-служба "жёлтой подводной лодки". Команда, перед которой поставлена цель вернуться в элиту испанского футбола, в настоящее время занимает лишь седьмое место в сегунде. Имя преемника Веласкеса будет объявлено в ближайшее время.

Веласкес, не игравший на профессиональном уровне в футбол, начал свою профессиональную тренерскую карьеру в 23 года. В "Вильярреале" специалист занимал пост наставника команды с июня прошлого года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
«Малага» арендовала Лугано у «ПСЖ»

«Малага» арендовала защитника «ПСЖ» Диего Лугано до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Уругвайский футболист уже прошел медицинское обследование и готов приступить к тренировкам в новой команде.

Отметим, что Лугано будет выступать за «Малагу» под четвертым номером и в ближайшее время может быть заявлен для участия в Лиге чемпионов.

Лугано выступал за «ПСЖ» с августа 2011 года.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте прошел медицинский осмотр.

Испанский форвард повредил колено, и у врачей были опасения, что он мог травмировать крестообразные связки. Однако сегодня клуб объявил, что никаких серьезных повреждений у Льоренте нет. Футболист пропустит около 15 дней.

Ссылка на комментарий
"Малага" продлила контракт с полузащитником Иско на три года.

На игрока претендовали многие клубы, включая "Тоттенхэм", "Челси" и "Баварию", однако он решил остаться в Испании.

Сумма отступных, прописанная в контракте хавбека, составляет 35 млн евро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
- Кубок Испании. Полуфинал. Ответная игра -

"Барселоне" мы скажем "до свидания", ну а "Реал" отправляется в финал

Барселона (Барселона) - Реал (Мадрид) - 1:3

Голы: Альба '89 - Роналду '13 (п.), '57; Варан '68

Первый матч: 1-1

Ссылка на комментарий
- Чемпионат Испании. Примера. 26 тур -

Реал (Сосьедад) - Бетис (Севилья) - 3:3

Голы: Вела 51'; Мартинес 56'; Прието 62' (п.) - Молина 30'; Пабон 49', 66'

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Испания — Ла Лига. 26-й тур

Малага (Малага) — Атлетико (Мадрид) — 0:0

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Атлетико" отправил запрос в адрес "Челси" по поводу возможности выкупа прав на вратаря "синих" Тибо Куртуа, который выступает за испанский клуб на правах аренды.

Руководство лондонцев оценило бельгийского кипера в 20 млн евро. Мадридцы вряд ли смогут заплатить такую сумму, поэтому торги будут продолжены.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Хавбек "Хетафе" Абделазиз Баррада, который в прошлом находился в сфере интересов "Реала" и "Манчестер Сити", теперь входит в число возможных приобретений "Валенсии". Левантийский клуб не прочь подписать марокканского исполнителя уже во время ближайшего трансферного окна.

Контракт полузащитника с "Хетафе" рассчитан до 2017 года, минимальная сумма отступных в договоре составляет 20 млн евро.

Представители "Атлетико" воспользовались визитом "Галатасарая" в Мадрид на матч с "Реалом" и провели переговоры с руководителями турецкой команды. На встрече обсуждались два вопроса: выплата "Атлетико" задолженности по трансферу хавбека Арда Турана, а также возможный переезд в Мадрид лидера атаки стамбульцев Бурака Йилмаза.

"Атлетико" заверил турецкую сторону, что вскоре погасит свой долг по переходу Турана. В свою очередь "Галатасарай" проинформировал мадридцев, что хочет получить за Йилмаза как минимум половину той суммы, за которую "кольчонерос" продадут Радамеля Фалькао.

Ссылка на комментарий
Чемпионат Испании. Примера. 30 тур

Севилья (Севилья) - Атлетик (Бильбао) - 2:1 (1:0)

Голы: Негредо, '5, '87 - Гурпеги, '55.

Удаления: Наварро, '74 - Лапорт, '80.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...