Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос в тему... господа фотографы, кто как хранит свои снимки ? Не секрет, что уважающий себя фотограф ;) (профи или любитель) просто обязан сохранять оригиналы своих фотографий.. ну и по возможности обработанный файл. Оригинал зачастую "вешает" очень много. :(

Сам сохраняю оригинал (RAW) и обработанный (JPG) на сетевом хранилище Synology Assistant. Не могу не нарадоваться :). 2 винта зеркалят друг друга, если сдохнет один сразу сигнализирует, вставляем новый винт, все переписывается и сохраняется, причем не зависимо от компьютера работают, по сети в роутер. Даже если ваш комп сдохнет все сохранится. Может вообще как отдельный сервер работать в инете.. FTP и т.д., но это мне не нужно потому не разбирался как это работает. Случайно набрел в Мегадоме, скидка была 30 % :) видимо не особо спросом пользовался :)

Поделитесь кто как хранит свои снимки ?

Ссылка на комментарий

ну у меня как то все попроще, выделил винт под хранение, плюс нарезаю на дисках фотоальбомы (в основном в JPG, наиболее понравившиеся- в RAW)

Ссылка на комментарий

Alexlion принцип записи в болванках основан на изменении свойства подложки отражать свет ... попросту в том месте где прошелся лазер слой затемняется ... Так вот через некоторое время возможна релаксация слоя... или наоборот затемнение..

Проще говоря длительное хранение болванок под вопросом ... у меня 4 - 5 летние болванки читаются с трудом и есть большой процент отказов..

Ссылка на комментарий
Alexlion принцип записи в болванках основан на изменении свойства подложки отражать свет ... попросту в том месте где прошелся лазер слой затемняется ... Так вот через некоторое время возможна релаксация слоя... или наоборот затемнение..

Проще говоря длительное хранение болванок под вопросом ... у меня 4 - 5 летние болванки читаются с трудом и есть большой процент отказов..

Ничего себе! Тогда какой способ хранения самый надежный? Винты и флешки тоже же могут давать сбои?

Ссылка на комментарий

кто нибудь пользовался подобной прогой?

есть смысл тратить деньги на приобретение или у кого может есть ссылка на бесплатное скачивание?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Сам сохраняю оригинал (RAW) и обработанный (JPG) на сетевом хранилище Synology Assistant. Случайно набрел в Мегадоме, скидка была 30 % :) видимо не особо спросом пользовался :)

почем брали? Модель так и называется Synology Assistant?

Ссылка на комментарий
почем брали? Модель так и называется Synology Assistant?

Да, это фирма производитель, модели у нее разные, у меня на два винта (DS211j), не помню точно за сколько купил, где то в районе 3 тыс. + 2 винта, у них видимо они стояли "колом", продукция ведь специфическая, потому так уценили. Программное обеспечение ну очень навороченое :) Толя (toll) сможет разобраться, мне на это уже извилин не хватает :), мне достаточно стабильного хранения информации. Постоянное обновление ПО через инет.

Bez_imeni_1.jpg

Ссылка на комментарий
кто нибудь пользовался подобной прогой?

нашел в инете установил с планшетника работает на ура!

ссылка на скачивание: http://file.sibnet.ru/get/file/?id=1134766

Ссылка на комментарий
Александр2

спасибо за "практикующего знатока" ;)

У меня полярик стоит на 17-50 все ок, ставил его на ширик 11-16 есть небольшая виньетка, так как широкий ободок у фильтра, думаю если ставить фильтр в тонкой оправе все будет окей, ну и желательно не клеить панорамы, будут скорее всего неоднородно окрашеные места, да и от качества фильтра многое зависит. Это сугубо мои наблюдения и мнение :)

На ширике резьба внешняя какая? Можно поставить Step Up Ring, повышающее кольцо. Допустим на объективе резьба под фильтр 62мм , ставим кольцо 62-72мм(62-67мм) и фильтр в тонкой оправе на 72мм(67мм)... Как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alexlion принцип записи в болванках основан на изменении свойства подложки отражать свет ... попросту в том месте где прошелся лазер слой затемняется ... Так вот через некоторое время возможна релаксация слоя... или наоборот затемнение..

Проще говоря длительное хранение болванок под вопросом ... у меня 4 - 5 летние болванки читаются с трудом и есть большой процент отказов..

Я как то на подоконнике болванку на солнышке отавил на час, все, кабздец, не читается. Заголовки папок только видно и все.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Еще вопрос в тему... господа фотографы, кто как хранит свои снимки ? Не секрет, что уважающий себя фотограф ;) (профи или любитель) просто обязан сохранять оригиналы своих фотографий.. ну и по возможности обработанный файл. Оригинал зачастую "вешает" очень много. :(

Сам сохраняю оригинал (RAW) и обработанный (JPG) на сетевом хранилище Synology Assistant. Не могу не нарадоваться :). 2 винта зеркалят друг друга, если сдохнет один сразу сигнализирует, вставляем новый винт, все переписывается и сохраняется, причем не зависимо от компьютера работают, по сети в роутер. Даже если ваш комп сдохнет все сохранится. Может вообще как отдельный сервер работать в инете.. FTP и т.д., но это мне не нужно потому не разбирался как это работает. Случайно набрел в Мегадоме, скидка была 30 % :) видимо не особо спросом пользовался :)

Поделитесь кто как хранит свои снимки ?

На каком-нибудь файлообменнике, запороленные папки.

Ссылка на комментарий

А как надежность хранения на флешках или винтах? Есть винт IDE думаю на него все перенести и положить в дальний уголок, есть риски потерять данные при таком виде хранения?

Ссылка на комментарий

48387867.jpg

DxO Optics Pro - профессиональная программа для улучшения и корректировки вашей коллекции цифровых фотографий. Данное решение обладает многими прогрессивными технологиями, с помощью которых можно отрегулировать яркость, контрастность, цветовой баланс, устранить искажения и повысить четкость изображений, исправить цвета и экспозицию по краям и в углах фотографии, отрегулировать баланс белого цвета с учётом цветовой температуры и многое другое. Принцип работы DxO Optics основывается на проектах. Вы загружаете набор фотографий с жесткого диска, flash-карты или любого другого носителя, после чего систематизируете материал, описываете необходимые корректировки. Кроме того, DxO Optics Pro может быть подключен в качестве плагина к графическому редактору Adobe Photoshop.

Основные возможности:

Оптические коррекции фотографий

Конвертация RAW файлов в иные графические форматы

Оптимизация вида фотографий

Хорошая работа с искажениями и дисторцией, вызванными оптикой

Удаление разных гулов, пыли и иных искажений

Легкий в использовании интерфейс

Возможность работы с Photoshop, Lightroom и Flickr

Улучшено качество изображения при больших ISO

Приборы для исправления оптических недостатков

Автоматическое возобновление экспозиции для более тяжелых сюжетов

Вполне переработанный и наиболее интуитивный интерфейс

Персонализация интерфейса для повышения производительности труда

Поддержка новейших камер и объективов

Ссылка на комментарий
есть фотошоперы? помогите переделать одну картинку. все что нужно сделать напишу в лс

выложите под спойлер саму картинку и опишите что нужно сделать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет) Меня Чингиска звать) Недавно купил кропнутую камеру (1.6), имеется полтиник кэноновский с дырой 1.8 :rock: Как нам всем известно на кропе полтос - не полтос, а аж но 80мм. В случае чего хотелось бы приобрести что-то похожее на полтос, к тому же хотелось бы мануальный объективчик :dontknow: Посоветуйте какое нибудь стеклышко с резьбой М42(просто переходник такой проще достать)

Ссылка на комментарий
Посоветуйте какое нибудь стеклышко с резьбой М42

Судя по всему Вас интересуют мануальные советские фиксы, присмотритесь к Гелиосам, Зенитарам, Индустарам,

их полно продается как здесь на Улановке так и в инете

Ссылка на комментарий

Это видео нужно охранникам "Абсолюта" посмотреть :) Не так давно, у меня возник конфликт в данном магазине, по фотографировал на телефон, чуть телефон не отняли :D , пришлось настаивать на вызове ППС :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...