Перейти к содержанию

Действие талона техосмотра 2011 года продлили на 12 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Техосмотры в этом году больше не будут проводить??

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/

Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное постановление также отменяет процедуру прохождения техосмотра для новых автомобилей - талоны ТО для этих машин планируется выдавать при постановке на учет "без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования".

Стоит отметить, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев", а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

Ссылка на комментарий
В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

И так по левому делают этот тех.осмотр..а с ИП так вообще..

Ссылка на комментарий
Глупость какаято получается - ОСАГО надо при постановке авто на учет, а если авто на учете не стоит, то техосмотр не пройдешь...

Так изменят же процедуру техосмотра. Сразу при получении ОСАГО талон ТО должны будут выдавать.

Ссылка на комментарий

а в талоне будут писать номер кузова, если номеров еще нет? А если осаго на 3 месяца берешь? А как машину привести в порядок, если она на тебя даже не зарегистрирована? По моему больше геморроя получится. Хотя появится снова много компаний, которые за небольшие деньги будут выдавать ОСАГО и техталон, без проходждения техосмотра фактически.

Ссылка на комментарий

закон еще не подписали же

По его словам, закон во всех трех чтениях может быть принят до 1 июня. Возможно, что уже к 12 июня президент подпишет этот закон, и очереди на пунктах осмотра автомобилей ГИБДД наконец-то иссякнут.

http://news.mail.ru/politics/5979452/?frommail=1

Ссылка на комментарий
если номеров еще нет? А если осаго на 3 месяца берешь? А как машину привести в порядок, если она на тебя даже не зарегистрирована?
Все это решится, если ОСАГО на 3 месяца то по логике талон ТО тоже дадут на 3 месяца. Поживем увидим как будет дальше, здесь пока нету знатока который дал бы ответы на все вопросы.
Ссылка на комментарий
Техосмотры в этом году больше не будут проводить??

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/

Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Это конечно все хорошо,но как быть, если купил авто с заменой ГРЗ,проходить ГТО или нет??? *146

Очередная юридическая дырка *75

Ссылка на комментарий

Никакой дырки. всё так же как и раньше. Подаешь заявление - просишь выдать талон ТО на новые ГРЗ в связи со сменой собственника.

Просто, как я понимаю, у нас народ особо не парился с заявлениями. Покупал машину - покупал страховку - покупал новый талон ТО.

Ссылка на комментарий
Никакой дырки. всё так же как и раньше. Подаешь заявление - просишь выдать талон ТО на новые ГРЗ в связи со сменой собственника.

Просто, как я понимаю, у нас народ особо не парился с заявлениями. Покупал машину - покупал страховку - покупал новый талон ТО.

Вопрос был задан по существу, надо ли проходить ГТО с 24.05.2011 на 2011-2012г., если сменился собственник с заменой ГРЗ,перерегистрация прошла в первой декаде мая ???

Ссылка на комментарий

Ответ был дан по существу. Если купил машину с действующим талоном ТО (допустим до 1 июля 2011 года), то переписываешт талон на свои ГРЗ и ездишь не парясь до 01/07/12.

Если купил с уже просроченным. то все зависит от временных рамок. Т.к. постановление в законную силу еще не вступило, то пока что действует старый порядок, т.е. если ты купил машину 29 апреля, то до 29 мая тебе надо пройти ТО.

Если купил 2 мая, а постановление вступит в силу с 1 июня, то ты подпадаешь под него и ТО продляется на год, даже если он уже закончился в марте 2010-го.

В общем считать надо, когда будет известна дата вступления в силу.

Ссылка на комментарий

А если так: купил машину 19 апреля, талон старого владельца есть(до сентября этого года), но я его не переоформил, не знал что так можно. ТО так и не прошел и по всей видимости не смогу, т.к. в ГИБДД делать уже не будут ТО с июня. Что делать?)

Ссылка на комментарий
в ГИБДД делать уже не будут ТО с июня.

вы неправильное поняли.

ГИБДД не будет прекращать процедуру ТО.

Пункты техосмотра будут работать и дальше как обычно. Просто не всем водителям нужно будет проходить ТО.

Ссылка на комментарий

у меня талон был действителен до мая этого года, когда приехал на стоянку для тех осмотра инспектор сказал что можешь ехать домой,талон действителен до следующего года,сейчас по телевизору сказали что нужно просто приехать и обменять талон.

Так что в итоге?мой талон действителен или его надо мменять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация. Талон закончился в мае 2010 г. Примерно с того же времени машина была не на ходу. Сейчас её сделал и планирую ездить на ней 1-2 месяца потом продавать. Как думаете будут ли проблемы с ИДПС и при снятии с учета. И еще, кто в курсе как обстоит ситуация с заменой номера двигателя после ремонта в ПТС. Там же что то упростилось в последнее время. Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
у меня талон был действителен до мая этого года, когда приехал на стоянку для тех осмотра инспектор сказал что можешь ехать домой,талон действителен до следующего года,сейчас по телевизору сказали что нужно просто приехать и обменять талон.

Так что в итоге?мой талон действителен или его надо мменять?

У меня тоже талон до мая, до сих пор понять не могу, что мне с ним делать, или ездить дальше без зазрения совести?? Кто нибудь подскажет?

можно ездить до мая 2012. если спросят, то показывать старый талон (т.е. он должен быть и желательно в правом нижнем углу)

талон может потребоваться при выезде заграницу. говорят в этом случае надо менять на талон до 2012 года. только вот где поменять)

Ссылка на комментарий

перерегистрировал авто тех осмотр был до мая 2010 на один номер, после перерегистрации тех осмотр производить не стал... машина стояла потом сказали отменили то... можно ли ездить ?

некоторые гайцы до@бывают, а некоторые просто посмотрят права и желток...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...